Инструкция по Краби.

Оксана Страна:Таиланд
Город: Пхукет
Время отдыха: Дата вылета январь 2015

Дата10.02.15 Хороший отзыв5 Ответов 5 Просмотрели3320

В предыдущем отзыве я уже рассказала про Самуи, оттуда мы добирались на Краби , а именно в Ао Нанг на пароме и автобусе в общей сложности полдня. Первый вечер был познавательный, мы жили в отели Alisea Boutiq hotel, отель очень понравился и атмесферой и расположением. Ао Нанг - это небольшой городок , очень курортный, первое что бросилось в глаза, широкий променад перед морем, с большим количеством кафе (собственно такого на Самуи не было). Цены приблизительно такие же как на Самуи.

На второй день утром мы решили пойти на пляж и какого же было наше удивление, когда на пляже не было ни одного загорающего/купающегося человека, а сплошняком стояли лодочки местного населения!

Поэтому пишу вам, если вы собрались на краби готовьтесь к тому, что пляж под носом у вас будет не купаемые, а за всеми купаниями надо ездить на соседние острова.

Итак после первого шока мы пошли за билетами, лодочки ходят часто, обратно возвращаются до 4 или 6 часов. Первое куда мы попали был пляж Рейли, он разделен на 3 части, по совету продавщицы билетов мы поехали на дальний, который рядом с пещерой. стоила поездка 100 батт на человека в одну сторону. Дальний пляж достаточно длинный, белоснежный, вход в воду хороший , одна засада, туда привозят туристические группы и они прям толпами ходят . Позже мы побывали на среднем пляже, он небольшой и нам понравился меньше. А вот самый ближний пляж мы посетили на каяке и дпже выйти без обуви не смогли, т.к. дно в мелких и крупных камнях.

Далее мы поехали более удачно на остров Poda, вот там было круто! Жаль только что обратно возвращаетесь максимум в 4 часа,  так вот на острове на белоснежный песок, лазурное море и если не поленитесь уйти далеко-далеко от главного пляжа , то получите полное уединение под пальмами, очень круто!

С Краби мы поехали на Пхи-Пхи, правда поездка была длительная, но на острове понравилось, советую вам сразу брать лодочку и ехать в лагуна, там можно поплаватьс маской, так же заедте на манки бич, правда обезьяны избалованы и почти не едят с рук, зато песок мелкий-мелкий как мука.

Ну и последний день  на Краби мы посетили поездки в Краби-таун и мангровым лесам - совет-не едте, делать там нечего, лучше бы сплавали на  Чикен айленд, говорят там очень приятно понырять с маской, но нам уже некогда было это узнать.

Дальше мы уезжали на Пхукет.

 



Фотографии


Комментарии

Очень полезная инструкция!

Заинтересовал вопрос, а почему с острова Poda надо уезжать так рано? Нельзя ли задержаться там после четырех часов, а еще лучше, если там так красиво, остаться на острове с ночевкой?

Ирина, туда ездят только лодочками минигруппами, если хочется остаться на подольше надо договариватья со всей группой и "капитаном".Ночевать там негде, остров необитаем стоят лишь пара палаток с едой. Может быть остаться и можно, но только со своей палаткой, но это как-то не по мне.

Я была в Краби в 2013-м и мне все очень понравилось. На пляже Ао-Нанга и загорали, и купались без проблем, брали экскурсии на Пхи-Пхи и др. острова, ездили в Emerald pool, в Храм Тигра (поднимались к статуе Будды), мангровые леса. До сих пор глаза горят!

Другие отзывы об отдыхе в Тайланде

Познавательный отдых в Бангкоке
Знакомство с Таиландом во время каждой моей поездки туда начиналось с его столицы, с Бангкока. Город удобный, в нем самое большое разнообразие музеев и общественного транспорта в стране. Выбор ночлега также огромный, мне приходилось ночевать в гестха...
Читать далее

Дата 13.12.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели394

На слонах по джунглям Самуи
Искупавшись в водопаде Na Mueang ... мы пешком направились на станцию, откуда начинались прогулки на слонах. Это был 2003 год, и, хотя до этого мы успели побывать в Шри-Ланке, возможность покататься на слонах нам выпала впервы...
Читать далее

Дата 14.06.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели699

Отдых в Тайланде в первый раз
Мария  Мария   Таиланд , Пхукет   Дата вылета  апрель 2023
Отдыхали с подругой в отеле Phuket Island view с 8 по 18 апреля 2023 г. Перемещались по острову на такси, скачали мобильное приложение Indrive, тайская симкарта для использования приложения не нужна. Приложение очень удобное. Сразу отображается цена ...
Читать далее

Дата 20.04.23 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели871

Несостоявшийся отдых.
Дмитрий  Дмитрий   Таиланд   Дата вылета  июнь 2023
Спойлер: отдых не состоялся. По рекомендации обратились к Паштон Жанне для организации отдыха. Все выбрали и пришло время оплаты. Она попросила перевести деньги на карты физ. лиц. Мы спросили зачем и почему и она сказала, что так будет скидка больше....
Читать далее

Дата 25.12.23 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели694

Отзывы туристов