г. Челябинск, ООО "Сантуристик" - осторожно

Андрей Васильев Страна:Таиланд
Город: Бангкок
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2013

Дата03.10.13 Хороший отзыв5 Ответов 4 Просмотрели4026

Просто жуткий "отпуск", такого кидалова я давно не видел. 

Я со своими друзьями (4 человека) приобрели авиабилеты в туристической фирме ООО "Сантуристик", находящейся по адресу 454016, г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных 105, по маршруту Екатеринбург- Хельсинки- Бангкок и обратно, на общую сумму 96172 рубля. Позже выяснилось, что билеты оформили на не правильные даты, мы письменно просили поменять билеты на нужные нам даты или вернуть все уплаченные деньги. Туристическое агентство заверило нас, что проблему решат до поездки. За сутки до отъезда нам сообщили что проблема не решена, а кассира, что совершил ошибку в датах уволили. В туристическом агентстве предложили купить новые билеты, т.к. только в этом случае мы сможем улететь в отпуск. 
25 сентября 2013 я принёс в ООО "Сантуристик" необходимую сумму для новых билетов 100000 рублей. К нашей компании присоединилось ещё два человека, нас стало шестеро. Нам обещали сделать более удобный перелёт Челябинск- Москва- Бангкок и обратно, т.к. вылетать мы должны в этот же день. За пять часов до вылета нам сообщили, что из Челябинска улететь нет возможности, нет нужного количества мест. Можно улететь Екатеринбург - Москва- Бангкок и срочно нужно ехать в аэропорт Кольцово.
В связи с большим количеством людей и недостатке времени мы не успели на самолёт Екатеринбург- Москва. Мы решили отказаться от поездки, но связавшись с представителем ООО "Сантуристик" Семенягой П.П., нам предложили заплатить добор за опоздание на рейс 1450 рублей на человека и улететь в аэропорт г. Москва более поздним рейсом, подождав 12 часов. Заверили что из Москвы нас без проблем посадят на чартерный рейс до Бангкок вечером следующего дня и авиакомпании уже дают 5 билетов и осталось найти только один. 
Мы прилетели в аэропорт г. Москвы и прождав 14 часов позвонил представитель туристической компании ООО "Сантуристик" и сказал, что ни одного билета до Бангкок им не продали и что бы улететь, нужно подождать в аэропорту ещё 36 часов и тогда мы точно улетим.
Мы устали, были измотаны, испугались и не захотели ждать ещё. Купили за свой счёт билеты Москва- Челябинск и улетели домой.
По приезду, обратившись в ООО "Сантуристик", мы попросили агентство вернуть нам потраченные деньги за добор Екатеринбург- Москва, и перелёт Москва- Челябинск, т.к. нас отправили в Москву с ложными обещаниями, что мы улетим этим же днём. Директор туристической фирмы ООО "Сантуристик" Семеняга П.П. отказала нам, заявив что если мы будем и дальше что то с неё требовать, то она не отдаст нам и те деньги, что остались. Потому что я приносил деньги и договор не составляли из- за спешки. И если мы попробуем подать в суд, то ничего не получим и агентство сможет с лёгкостью сказать, что ничего не писало и никуда не звонило.



Фотографии


Комментарии

Сочувствую вам, что был испорчен отпуск. Ребята! в Таиланд уже многие ездят самостоятельно, а вам из Челябинска вообще рядом. Кидайте вы эти турагентства, пусть они скорее обанкротятся.

Ребята, я согласен с "Бывший Гость" - давно пора искать и бронировать авиабилеты самостоятельно. Самое удобное - пользуйте поисковики. Есть несколько неплохих, но я постоянно пользую biletyplus.ru. Такие системы сами сравнят цены сотен агентств и касс и вы сами выберете с кем бронировать авиабилет. Тем более, билетыплюс - единственный сравнительный поисковик, у кого есть колл центр - можно позвонить и специалисты вам помогут найти кто продает самые дешевые авиабилеты или отели. По крайней мере, вы будете знать, что бронируете после того, как сравнили цены многих онлайн продавцов. Сорри, что у вас возникли проблемы с вашим агенством! Удачи в будущих бронированиях.

Да уж из Челябинска рукой подать да Таи, но правда и выбор авиакомпаний не большой, наверно только чартеры, прямых то нету , и лететь только через Москву все ровно придется. Но из Москвы гуманно 22000 в одну сторону с одной пересадкой http://www.flydex.ru/aviabilety/Moskva/vse_reisy . Но все равно наверно самим проще и не нужно зависеть от пакетного тура и оператора. Сам себе режиссер.

Другие отзывы об отдыхе в Тайланде

Познавательный отдых в Бангкоке
Знакомство с Таиландом во время каждой моей поездки туда начиналось с его столицы, с Бангкока. Город удобный, в нем самое большое разнообразие музеев и общественного транспорта в стране. Выбор ночлега также огромный, мне приходилось ночевать в гестха...
Читать далее

Дата 13.12.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели393

На слонах по джунглям Самуи
Искупавшись в водопаде Na Mueang ... мы пешком направились на станцию, откуда начинались прогулки на слонах. Это был 2003 год, и, хотя до этого мы успели побывать в Шри-Ланке, возможность покататься на слонах нам выпала впервы...
Читать далее

Дата 14.06.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели697

Отдых в Тайланде в первый раз
Мария  Мария   Таиланд , Пхукет   Дата вылета  апрель 2023
Отдыхали с подругой в отеле Phuket Island view с 8 по 18 апреля 2023 г. Перемещались по острову на такси, скачали мобильное приложение Indrive, тайская симкарта для использования приложения не нужна. Приложение очень удобное. Сразу отображается цена ...
Читать далее

Дата 20.04.23 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели870

Несостоявшийся отдых.
Дмитрий  Дмитрий   Таиланд   Дата вылета  июнь 2023
Спойлер: отдых не состоялся. По рекомендации обратились к Паштон Жанне для организации отдыха. Все выбрали и пришло время оплаты. Она попросила перевести деньги на карты физ. лиц. Мы спросили зачем и почему и она сказала, что так будет скидка больше....
Читать далее

Дата 25.12.23 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели688

Отзывы туристов