Организация экскурсий в Израиле. Путевые заметки очевидца

Наталья Страна:Израиль
Город: Тель-Авив
Время отдыха: Дата вылета июль 2012

Дата16.07.13 Хороший отзыв22 Ответов 4 Просмотрели7271

 Инет  крадёт время у нас………., а чуть что….бежим к нему и спрашиваем. Я  переживаю всегда  от отсутствия информации, порой, вообще - тишина и, бывает настолько радостно, если натыкаешься на подробное сообщение, или комментарий об отдыхе, и тех мелочах, о которых только и могут написать сами путешественники. С  огромной благодарностью отношусь ко всем, кто пишет подробные очерки,  и сама стараюсь поделиться всем, что знаю, точнее сказать, УЗНАЛА. Например: В Израиле меня постоянно пытались убедить в необходимости приобрести иконы и прочее….

Организация экскурсий в Израиле. Путевые заметки очевидца

  Не буду останавливаться подробно на этом, мне не приятно,  в принципе, когда меня что – то заставляют делать, а, тем более говорят: «Вы должны»….. мне не 3 года, и подобная продукция, не манная каша, а, если говорить о долге, то, кроме Христа, я никому, ничего не должна. НО, я  всё же приобрела золотые и серебряные крестики  для членов семьи и друзей, что просили  меня об этом. В магазине мне всё оформили и убедили в том, что в аэропорту я смогу вернуть процент от стоимости, показав данные бумаги. Я действительно, нашла место, где возвращались эти проценты, НО, с меня потребовали НЕ только эти бумаги, НО и все украшения, что я приобрела, как говориться: «На бочку». Чемодан был уже сдан (всё лежало в нём), я прошла регистрацию,  и вопрос закрылся тут же. Молодцы израильтяне. Всё у них верно расположено. Сначала сдайте чемоданы и все сумки, а потом, перед Вами окажется заветное окошечко. Да и в магазине, скажи мне об этом, я поступила бы грамотно, НО, НЕТ.

ВЫВОД: В день отъезда, всё, что купили,  надевайте на себя и берите с собой в самолёт.

Что касается таможни, всё было, как по маслу. Я ехала «дикарём» по приглашению подруги по Инету. У меня был записан её адрес,  и я готова была его доложить товарищу Эфиопу, но, мне шлёпнули в паспорте, куда надо и я прошла.

Организация экскурсий в Израиле. Путевые заметки очевидца

Цена на такси меня шокировала. 20 минут езды до  места  мне обошлось в 2,200 рублей. Одно мороженое (я рискнула скушать его однажды в простом павильоне, на улице), стоило 25 шекелей (один шекель = 8 рублям). Мне было ДИКО любопытно, что же это за ЧУДО такое? Да, было вкусно….. свежие, замороженный фрукты, по Вашему желанию, набирали в картонный стакан, рубили на Ваших глазах вместе с пломбиром.

Организация экскурсий в Израиле. Путевые заметки очевидца

Организация экскурсий в Израиле. Путевые заметки очевидца

Были варианты и бюджетные – 8 шекелей, но, какой же должен быть бюджет поездки, если…..  Кофе, так же, рискнула купить ЕДИНОЖДЫ (цена в видеосюжете) и задумалась….. как я же должна быть благодарна Господу и подруге, что устроили мне эту поездку.

Организация экскурсий в Израиле. Путевые заметки очевидца

Организация экскурсий в Израиле. Путевые заметки очевидца

О своих глубоких всплесках, восторгах  и разочарованиях я не пишу, делюсь только организацией экскурсий для туристов и тем, что понадобится, отправляясь по маршруту.

Все  экскурсионные поездки  организованы досконально, в пользу турфирмы. Я, особо не страдала, но, после каждой экскурсии, восстанавливалась сутки. Почему? Мне приходилось вставать в 4.30, чтобы собраться и в 5.25 стоять на определённом месте, откуда меня и других туристов, забирал экскурсионный автобус. Он ехал «огородами» и к нам подсаживались всё новые и новые путешественники. Множество маленьких районов и городков мы проезжали, заезжая на место посадки туристов в нём. Ехали дальше, несмотря на то, кто, какой тур приобрёл.  К 8 .00 все автобусы собирались в определённом месте Тель-Авива и, после сортировки по маршрутам, мы отправлялись. НО, даже и это не было стартом. 

Организация экскурсий в Израиле. Путевые заметки очевидца

Организация экскурсий в Израиле. Путевые заметки очевидца

Через 30 минут, большая остановка для завтрака (у меня всё было с собой) и гигиены. Вот, на одной из таких остановок я и рассказала в видеосюжете  подробнее об организации экскурсий в Израиле одной из туристических фирм.  

Calista Luxury Resort, пляж

Я была, в большинстве,  очень довольна, но, возвращаясь такими же «огородами» обратно с 18.00 до 21.30 и более, мне было грустновато. Я уверена, что все туристы, побывавшие в Израиле, узнают каждое место на фото. Всё отработано десятилетиями и ничего не меняется. Я не стала выкладывать фотографии Священных мест, ограничилась несколькими, что проиллюстрируют мой рассказ.

Если Вы собираетесь в Израиль с целью посетить  Святые места, возьмите с собой:

1). Рубашки х/б, белые, длинные. Сшейте несколько, наденете на себя в Иордане сразу же ВСЕ. В противном случае, Вам придётся покупать на месте  за 25-30 долларов минимум, или в тех же самых  магазинах за 10-15 долларов, но, уже синтетику, неаккуратно сшитую.

Организация экскурсий в Израиле. Путевые заметки очевидца

2). Платок на голову (для посещения храмов), лучше белый и Х/б, температура выше 40 градусов, а для поездок в экскурсионном автобусе – тёплый парео. Он спасёт Вас от кондиционера и накроет плечи, если «поджаритесь». Надоест- завяжете на поясе (как ни странно, мне не было от этого жарко, я смирилась, и приняла эту ЖАРУ)

Организация экскурсий в Израиле. Путевые заметки очевидца

3). Чтобы руки были свободны для фото – видеосъёмки, возьмите фляжку на ремне, в которой всегда будет у Вас вода.

Организация экскурсий в Израиле. Путевые заметки очевидца

4). Рюкзак – лучшая сумка для туриста. Несмотря на то, что вы, возможно, будете в лёгком сарафане, можно приобрести заранее подходящую (у меня - тряпичный, но вместительный) модель.

Организация экскурсий в Израиле. Путевые заметки очевидца

5).Обувь должна быть очень удобной, не отправляйтесь в путешествие в новой обуви. ОБЯЗАТЕЛЬНО - головной убор. Кто нуждается – тёмные очки. Я обходилась без них ЛЕГКО.

6). Деньги. Я  не пишу об их обмене, так как мне всё поменяла подруга. Но, в магазинах по туристическим маршрутам, принимают ЛЮБУЮ валюту (рубли в том числе).

7). Цена одной экскурсии от 1,500 до 1,800 рублей.

Счастливого путешествия!



Фотографии


Комментарии

Спасибо Вам большое за интересный и полезный рассказ!

Мне кажется, что с TAX FREE в аэропорту вы сами допустили ошибку по незнанию. Это не только в Израиле так: сначала идёте с товаром в чемоданах на пункт проверки (могут захотеть посмотреть товары, а могут не захотеть) и они делают отметки о вывозе для получения TAX FREE. Потом уже идёте на регистрацию и сдаёте чемоданы.

Спасибо, Сергей, на таких, как я и расчитано. Хорошо, если люди узнают перед поездкой об этом, потому и поделилась.

Другие отзывы об отдыхе в Израиле

ЭКСКУРСИЯ «7. СВЯТЫНИ ВИФЛЕЕМА» (Atlantis Travel)
Господи, 21.02.2020 была самая плохая экскурсия, на которой я когда-либо была. Экскурсия: «7. СВЯТЫНИ ВИФЛЕЕМА»Туроператор: Atlantis Travel. Обещали забрать в 06:00, сами приехали в 05:50. Конечно, я была не готова. Забирали с Townhouse не ...
Читать далее

Дата 02.03.20 Хороший отзыв3 Ответов4 Просмотрели282

Культурный ШОК от «Paradise Tourism & Attraction»
SandraPo  SandraPo   Израиль , Эйлат   Дата вылета  сентябрь 2019
Поделюсь со всеми своим печальным опытом, возможно, смогу кого-то предостеречь от такой же ошибки. Мы с семьей летали в сентябре 2019 в Эйлат. Планировали спокойный пляжный отдых - ничего особенного. В принципе, все так и было, пока на пляже к нам н...
Читать далее

Дата 04.03.20 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели432

Информационно - туристический центр "Eilat Info" (Ужасно)
Miroslava  Miroslava   Израиль   Дата вылета  февраль 2020
Я повелась на громкое звучание ИНФОРМАЦИОННО ТУРИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР! Думала, что его сотрудники знают толк в том, как нужно организовать отдых для клиента, чтобы он был остался доволен и  захотел вернуться снова. Я ошиблась.4 пересадки в одну сторо...
Читать далее

Дата 19.03.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели208

Путешествие в Израиля - взгляд из объектива блогера
TalG  TalG   Израиль , Тель-Авив   Дата вылета  сентябрь 2020
Всем привет, предлагаю взглянуть на путешествие по Израилю через объектив блог-камеры:Большой выпуск "Золотой Иерусалим": https://bit.ly/3mSW6ZBБольшой выпуск "Напитки Тель-Авива": https://bit.ly/309jcBrЧудо света в Кейсарии: древний порт царя Ирода:...
Читать далее

Дата 25.09.20 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели632

Отзывы туристов