Отель на твердые 4*

Наталья chatzealot Страна: Греция
Город: Аниссарас
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2019
Отель: Aldemar Knossos Royal 5*

Дата02.10.19 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели199

Резюме отзыва

Вначале из того, что могло бы быть лучше (ибо это всегда интересует в первую очередь):

1. Однозначно не самые удобные кровати и подушки. Для 5* отеля это действительно большой недочет - спать некомфортно. К чести сотрудников - после первой просьбы заменить подушки на более удобные, это было сделано (тоже не на идеальные, но все же лучше!).

2. Заход в море. Есть заход относительно плавный (пляж мелкая галька), но основная часть пляжа отеля - большие камни, где входить крайне проблематично и опасно. Уверен, что отель мог бы вложить небольшие средства в организацию удобного понтона для гостей отеля.

3. Простоватые номера для уровня 5*. Опять же, для 4* отеля вполне приемлемо. Для 5* номера действительно простые с незамысловатой мебелью, кафельным полом и простой ванной.

4. Из-за задержки рейса в отель прибыл около 21:30. Рестораны были уже закрыты. Ожидаемо отель подготовил "холодную тарелку" в номере чтобы не умереть с голода. Само по себе это, безусловно, приятно и достойно. Но неприятные впечатления оставил состав этой тарелки: 2 ролла с морковкой и салатом. И все. А есть хотелось! Могли бы предложить хотя бы сыра/колбасы....


Теперь из того что понравилось:

1. Питание.

У меня был оплачен all inclusive. При въезде сотрудники вручили 3 ваучера на питание в ресторанах на территории отеля (базовое питание в основном ресторане, но на территории отеля есть еще несколько приятных мест). Кормят вкусно, много, разнообразно. За неделю питание не надоело. Для двух недель, наверное, может поднадоесть ассортимент. В остальных ресторанах на территории питание также очень вкусное. В ресторане Fontana Amorossa работает какой-то крутой шеф-повар и готовят очень хорошо! После недельного отдыха пришлось сесть на капитальную диету чтобы похудеть :)

2. Территория.

У отеля очень большая территория, которая состоит из двух смежных отелей. Красивое озеленение. Без фанатизма, но все симпатично и аккуратно. Очень красивый вид с веранды ресторана.

3. Чистое море.

4. Собственный бассейн при корпусе.

Если берете номер VIP Bungallow seaview - у вас, помимо вида на море будет прямой выход (если живете на первом этаже) к собственному бассейну корпуса (где-то 20 номеров) и собственные лежаки. Это очень удобно т.к. до моря рукой подать: искупался и вернулся в зону собственного корпуса. Надо отметить, что во второй половине сентября вода в бассейнах была уже действительно холодная. Большая часть остальных номеров также вполне приличная. Сам номер в VIP Bungallow ничем не отличается от остальных номеров - исключительно местоположение и вид.

5. Сотрудники

Доброжелательные, в основном стремятся помочь. Приятное впечатление оставили русскоязычные сотрудники на респешн и приятная дама Rula из бара на пляже.


Общие комментарии:

1. Основные посетители отеля - люди старше 45-50 лет и семейные пары с детьми. Молодых людей минимум. Для путешествия в одиночку ужасно скучно т.к. заняться нечем. Много англичан, также отдыхают немцы и люди из восточной Европы и России.

2. В отличие от большинства других отелей в этом районе, у Knossos Royal выход на пляж на территории отеля (а не через дорогу) и сам пляж довольно приличный и не перегруженный. Территория просторная и есть где прогуляться.

3. Вода в сентябре (после 20х чисел) уже прохладная. Купаться можно, но уже не особо в удовольствие... В бассейнах вода прямо холодная. Лежаки на пляже бесплатные.

4. До ближайшего города (Херсониссос) 30 минут пешком или 8 евро на такси. Раз в день (утром) прямо из отеля уезжает автобус в Ираклион (4 евро) - можно съездить погулять и вернуться на том же автобусе около 2 часов дня.


Если ехать без ожидания какого-то люксового подхода и супер-комфорта, отдых в этом отеле вам понравится.

Расположение отеля

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Сервис

Питание

Море/пляж



Комментарии

Последние отзывы об отеле Aldemar Knossos Royal 5*

Хороший уютный отель!
5
Пишу отзыв находясь сейчас в отеле. Мы не первый раз в Греции, в том числе на Крите! Но в сети Aldemar впервые! Летели из Домодедово греческой авиакомпанией Aegean, вылет задержали минут на 30, а в остальном все хорошо-еда, напитки! По прилету нас вс...
Читать далее

Дата03.08.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели328

Великолепный отель, где все сделано с душой.
5
Великолепный отель, где все сделано с душой. Находится на мысе, занимает всю его площадь. В связи с этим большая собственная территория и близ лежащая, где можно побродить после великолепного ужина. Стандартные номера небольшие, но на отдыхе сильно м...
Читать далее

Дата29.06.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели504

Один из лучших отелей на Крите. Алдемар Кноссос.
5
Хороший отель, нам понравился, смотрели другие отели - этот лучший в своей категории. Отличное соотношение цены и качества Для любителей luxury - отели Элунды. Обязательна нужна машина, на Крите много интересного - мы брали в Traffic Rent a Car - ...
Читать далее

Дата15.06.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели593

Весьма достойный отель, соответствует цене!
4
Отель ни в коей мере не разочаровал. Не хочу никого обидеть, но такое чувство, что тут все в Ритцах и Хайяттах отдыхают...Звездность присваивается за количество предоставляемых услуг, а не за большую кровать с балдахинчиком. Тут кто-то говорил про пр...
Читать далее

Дата30.05.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели533

Идеально!
5
Когда мы планировали поездку, то думали, что отель не очень большой по размерам. На деле оказалось совсем наоборот, он огромный. Очень интересная и невероятно красивая территория, на которой разместились двухэтажные коттеджи все в пастельных приятных...
Читать далее

Дата13.06.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели619