Природный заповедник "Коралловый пляж" (Эйлат, Израиль)


Коралловый пляж – охраняемая зона на побережье Эйлатского залива. Представляет собой песчаную полосу, оснащенную мостками для удобного входа в море. Под водой вдоль берега тянется коралловый риф, который и является главной достопримечательностью этого места.

На рифе протяженностью 1200 м обитает несколько видов коралловых полипов, а также множество рыб, моллюсков, актиний, морских лилий и морских ежей. Изучать этих обитателей можно двумя способами: гуляя по мостикам или погрузившись под воду с аквалангом. Для сохранности экосистемы и в целях безопасности ходить по рифу запрещено.

На Коралловом пляже работает пункт проката инвентаря для ныряния, снек-бар, сувенирный магазин. Пляж оснащен лежаками, адаптирован для посещения лицами с ограниченной подвижностью. Недалеко от него расположены Дельфиний риф и Подводная обсерватория, где можно продолжить более близкое знакомство с подводными обитателями.

Природный заповедник "Коралловый пляж" на карте

Тип:
Зоопарки, заповедники, аквариумы
Адрес:
Eilat, Israel.
Время работы:
в октябре-марте в понедельник-четверг, субботу, воскресенье 9.00-17.00, в пятницу, накануне праздников 9.00-16.00, в апреле-сентябре в понедельник-четверг, субботу, воскресенье 9.00-18.00, в пятницу, накануне праздников 9.00-17.00. Касса прекращает работу за час до закрытия, инвентарь возвращается в кассу за 15 мин. до ее закрытия.
Стоимость:
35 NIS, для студентов - 30 NIS, для детей - 21 NIS, для групп свыше 30 человек взрослых - 30 NIS, детских - 18 NIS; аренда плавсредств и инвентаря - 10-19 NIS, лежаки предоставляются бесплатно.
Как добраться:
пляж находится напротив Полевой школы на шоссе 90, ведущем из Эйлата к пограничному пропускному пункту Таба.

Отзывы о Коралловом пляже