Отдых за границей первый раз

Здравствуйте. Кто может посоветовать отдых за границей - планируем поехать первый раз. Семья из 4 человек: я, муж и 2 ребенка (10 и 12 лет). И в какое время лучше ехать. Заранее спасибо.
Я бы посоветовал для первого раза Чехию. Есть достаточно много приличных предложений. Как раз для отдыха с семьей и без.

Ника:Здравствуйте. Кто может посоветовать отдых за границей - планируем поехать первый раз. Семья из 4 человек: я, муж и 2 ребенка (10 и 12 лет). И в какое время лучше ехать. Заранее спасибо.


Чтобы ответить на вопрос "когда" надо определиться с "куда". Или наоборот. Если не пугает долгий перелет - Тай, уверен, впечатлений останется масса. Если поближе и море не принципиально (хотя, с детьми оно всегда принципиально) - Сербия. Или Хорватия - она рядом и с морем. Для мужа, если он у вас не вегетарианец, найдется где насладиться мясными изысками в приятной обстановке. Впрочем, всем остальным тоже :)

Все просто, я бы начала с Европы, там все сделано по-человечески. Посмотрите туры в Грецию или туры в Испанию. Уверена, вам понравится отдых!

Bruno:

Чтобы ответить на вопрос "когда" надо определиться с "куда". Или наоборот. Если не пугает долгий перелет - Тай, уверен, впечатлений останется масса. Если поближе и море не принципиально (хотя, с детьми оно всегда принципиально) - Сербия. Или Хорватия - она рядом и с морем. Для мужа, если он у вас не вегетарианец, найдется где насладиться мясными изысками в приятной обстановке. Впрочем, всем остальным тоже :)

Тай на 4х человек это очень дорого, даже просто перелет. Самые дешевые варианты были из Иркутска по 25000 у s7, все остальное дороже.

Так интересно . а куда хотите? Море? Или вояж по Европе? И когда?



Кипр, Испания относительно близкий перелет. Хотя Турция тоже хорошо, 5 звезд и 1-я линия отличный отдых, аниматоры - займут детей, а родители отдохнут

Израиль можно. Сейчас Эйлат. Токмо про безопасность не забудьте.
Летом Черногория, довольно спокойное место.

Stas:Я бы посоветовал для первого раза Чехию. Есть достаточно много приличных предложений. Как раз для отдыха с семьей и без.

Если интересует не пляжный отдых, а экскурсионный, тогда конечно да, Чехия хороший вариант.

Все зависит от того какой отдых планируется. Если экскурсии, то надо начать с Италии или Испании, но Испания подороже будет, а вот от Италии всегда восторг. Если пляжный отдых, то как ни крути фаворит это Турция- но отель 5*, Грецию и Тунис тоже рассмотрите.

Мария:Все зависит от того какой отдых планируется. Если экскурсии, то надо начать с Италии или Испании, но Испания подороже будет, а вот от Италии всегда восторг. Если пляжный отдых, то как ни крути фаворит это Турция- но отель 5*, Грецию и Тунис тоже рассмотрите.

А почему не Франция или Чехия?",это по экскурсиям... а вот пляжный отдых.... тут столько вариантов... Турция не панацея...

Я думаю, что каждый советует на свой вкус. Франция тоже любима мной. А вот Чехия не особенно впечатлила меня. Турция согласна не панацея, но если ехать с детьми и чтобы их развлекали- а в этом возрасте их никакие экскурсии не интересуют, то Турция вполне подойдет. Я не агитирую, сама уже не езжу в нее. Просто рассуждаю...

Ну если рассуждать... то в 10-12 лет многим детям как раз и экскурсии интересны.. дети взрослые уже..да и о родителях не стоит забывать. ну а чтобы понять впечатлило или не впечатлило. надо побывать вот в Праге. например.

Да-да, Вы уточните, или море, или горы, или достопримечательности? Вот я бы отправилась в горы. И мне очень нравятся Карпаты!!!


Чтобы точно впечатлиться надо начинать с Италии

Я тоже рекомендую начать с Праги, здесь очень красивые места!

Спасибо! Многие из рекомендаций знаю, а о некоторых слышу в первый раз!

Правильно сделала, что решилась на отдых в Италии в мае.
Уже очень тепло, но еще не жарко. Уже все доступно, но еще нет
бесконечных толп туристов. За шесть дней, что была в этой стране (мы
ездили с сыном вдвоем) успела увидеть столько, что к концу уже немного
устала удивляться и восторгаться. Потом хороший гид по Италии.
Славомир Лазаров знает все достопримечательности, не нужно самим за
билетами стоять, у него есть хороший автомобиль. Он нас возил все время в
Риме, Флоренции и Венеции. В общем отдых получился просто сказочный!

А во сколько его услуги обходятся?


Доброго дня. Самым оптимальным вариантом будет Гоа, туда не самые дорогие путевки и туры. От себя могу рекомендовать туристическое агенство которое занимается оформлением туров уже довольно долгое время и вполне успешно! В частности это туры и экскурсии внутри самой Индии.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по