Карибы нас ждут?

Доброго времени суток! Стали выбирать чет интересное на июльский отпуск и наткнулись на предложения от Нептуна отправится в морское путешествие на лайнере. Кто был в круизах, расскажите, 2 неделе на корабле реально выдержать или начншь от скуки выть в 4-х стенах?
Дарья, выдержите две недели или не выдержите это у каждого личное, нельзя так просто сказать, по себе ориентируйтесь. Я например 11 дней на круизном лайнере выдержал легко, мне очень понравилось. Если есть сомнения возьмите тур покороче – на 7 или 8 дней, в нептуне есть такие или если бюджет не ограничен, то вообще на 2-3 дня))

2-3 дня – слишком коротко, так и не успеешь понять нравится или нет)) А вы свой тур где покупали,мы обратили внимание на Нептун, потому что цены у них очень даже демократичные на такой вид отдыха, я раньше думала, что круиз на лайнере – это почти роскошь. Оказывается если подкопить более чем доступно)

Мы с женой на годовщину прошлым летом купили тур тоже в Нептуне. Нам понравилось, отдых незабываемый, жена потом месяц всем фотки показывала, хвасталась. Развлечений на борту на любой вкус, кухня (для мужика главное хД) нормальная.

Дарья, круизы не совсем дорогой отдых, если грамотно к делу подойти, тем более и позагорать и страну не одну увидеть можно)) а цены в нептуне демократичные, потому что контракты прямые.

Зинаида, а что дают эти прямые контракты, и почему цена от них зависит, объясните, пожалуйста.

Дарья, от того как работает компания полностью зависит цена, объясню на пальцах - если вы покупаете товар в магазине это одна цена, если в супермаркете это дешевле, а если на оптовой базе то еще намного дешевле. Так и здесь, нептун работает напрямую с круизными компаниями, т.е. исключается приличное количество посредников и следовательно уходит их наценка, что приятно для отдыхающих сказывается на цене

теперь понятно, спасибо:) я недавно на другом форуме читала, о типе кают, но так ниче и не поняла из беседы. Наверное аву нужно будет сменить на блондинку, так более натурально будет) чет сложно мне разобраться с круизами как-то

С каютами тоже все просто) Зря вы на себя наговариваете, если ниразу не были в круизах, откуда ж вам знать что и как происходит) Смотрите, есть внутренние каюты - это без окон и балконов. Есть с окном, есть с балконом и есть великолепные апартаменты)). Нам простым смертным больше первые три подходят, лучше конечно выбирать с окном или балконом - вид красивейший. Но если сильно ограничены в деньгах, то можно и во внутренней попутешествовать)

А как с развлечениями в круизе, как занимать свободное время. Думаем тоже поехать, но вот думаю не взвоем ли от тоски?

Зинаида, вы так уверенно рассказываете) сразу видно, что человек путешествовал) Вы в нептуне покупали туры, да?


И как вам организация тура? Не было несостыковок? Просто хочется, чтобы за такие деньги все прошло чудестно

Дарья, впечатления от отдыха на 85% зависят от вас самой. Если пардон, вы будете без настроения, то придратся можно ко всему. Мы в турах были с отличным настроением потому что настал ОТПУСК!! И все было здорово. Что касается непутна, то та часть за которую отвечала компания не подвела, все было чудно. На лайнере тоже все хорошо. В целом мне ооочень понравилось)

Зинаида истину говорит) Круизы незабываемы, хотя мою жену пришлось долго уговаривать изначально)

и как уговорили? Я бы на вашем место просто с супругой в Нептун съездила, они хорошо уговаривают)

я таким образом и уговорил)) Вы этим летом собираетесь в круиз? Мы с супругой хотим по Северной Европе проехаться - фьорды увидеть)

На фьорды дешевле получится с PAC групп. У них недорогие туры с MSC. Конечно, MSC- не лучшая компания, но по цене-качеству выглядит очень неплохо.

Андрей, за ценой погонишься - отдых однозначно испортишь, бывали в такой ситуации. С нептуном знакомы - и организация понравилась и цены адекват, так что гоняться за рублем нет смысла.

Frankin, золотые слова) Вы кстати выбрали русскую группу аль так пойдете, сами по себе?

нет, сами по себе, как Матроскины) У меня супруга - преподаватель на кафедре романо-германских языков, Так что мы ферштейн их)

Ого, вы крутые) На сколько дней планируете ?

Пока предположительно 11 дней, а там посмотрим че в Нептуне предложат)))

если никогда не плавали в круизы - то и недели будет много на корабле, взвоете к концу

Артем, это вы ко мне обращаетесь? Почему это я взвою?))) до этого уже 11 дней выдерживал, сейчас почему не смогу?

А Артему наверное как любому прелдставителю золотой молодежи интересны только ночные клубы, без них отдых - скучный. Только на лайнере и этого добра хватает :)

Подскажите, а за сколько до отплытия примерно стоит обращаться в агенство? Вот нептун за сколько начинает продавать?

А зачем нужно обращаться в агентство? Все круизные компании имеют сайты с возможностью бронирования. Или же обратиться к крупному международному туроператору, может оказаться выгоднее. Или турагентства визы делают, потому к ним обращаетесь?

AkselFrank, а вы уверены, что у вас все нормально получится? Не отговарию)но все же я бы не рисковала, мне с нептуном надежнее. К тому же языками не владею. Kukla29, нужно смотреть по круизу конкретно.

то есть у нас будет известно когда мы поедем. Нужно обратиться и заказать?

Kukla29, если вы сейчас уже знаете, когда поедите в отпуск, закажите билеты. Просто внесете предоплату и будете спокойно ждать часа "Х". Потом на нужную дату может и не остаться мест.

Кто знает, есть ли на круизы новогодние скидки? Вот пока не могу определиться...)

Роман Малышев:новогодние скидки?


Скорее уж новогодние наценки :(
На НГ цены по-моему на любыее тур.поездки выше. Если только не сильно заранее выкуплены
Ну или горящие предложения, но это лотерей :(

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по