Музей Макао (Макао, Китай)


Музей Макао расположен в помещении бывшей метеорологической службы, что на территории Горной крепости (Форталеза-ду-Монте). Его здание возведено португальцами в XVII веке и сохранило оригинальную планировку до сих пор. Экспозиция размещается на двух подземных уровнях и одном надземном этаже.

В коллекции Музея Макао представлены древние статуи, архитектурные фрагменты, предметы быта, образцы декоративно-прикладного искусства, национальные наряды, старинные карты. Во время осмотра экспозиции посетители узнают о том, как жили китайцы в долине Жемчужной реки до прибытия на эти земли португальцев, о том, как происходила колонизация, о коммерческой, религиозной, культурной жизни региона, а также о его современном положении. Отдельные выставки посвящены укладу городской жизни и литературному наследию, в котором отражен Макао.

Здание доступно лицам с ограниченной подвижностью, по заказу предоставляются инвалидные коляски; также возможно проведение экскурсий на английском языке. Недалеко от здания музея расположены руины церкви Святого Павла.

Музей Макао на карте

Тип:
Музеи, галереи
Адрес:
No. 112 Praceta do Museu de Macau, Macao, China.
Время работы:
ежедневно, кроме понедельника, 10.00-18.00 (вход до 17.30). Экскурсии на английском языке проводятся по воскресеньям в 15.00.
Стоимость:
15 MOP, для детей 5-10 лет, студентов, лиц старше 60 лет - 8 MOP, для детей до 5 лет - бесплатно. 15 числа каждого месяца вход бесплатный для всех посетителей.
Как добраться:
автобусами №3, 3А, 3Х, 4, 5, 8, 10, 10А, 11, 17, 18, 18А, 19, 21А, 33.

Отзывы о Музее Макао