Океанариум Chimelong Ocean Kingdom (Аквариум Chimelong Ocean Kingdom) (Макао, Китай)


Океанариум Chimelong Ocean Kingdom – это крупнейший в мире тематический парк, посвященный морским обитателям. Суммарная площадь его экспозиций достигает 50 га, бассейны вмещают 49 миллионов тонн воды. Также парк может похвастать самым протяженным подводным тоннелем длиной 39 м и шириной 8 м и подводным куполом диаметром 12 м.

Территория океанариума Chimelong Ocean Kingdom разбита на восемь зон. В первой находятся бутики, во второй – дельфинарий, в третьей – пресноводные аквариумы с рыбами Амазонки, в четвертой – бассейн с подводным тоннелем, где живут китовые акулы, скаты, кораллы, осьминоги. Пятая зона отведена обитателям полярных областей, здесь можно увидеть белых медведей, пингвинов, в шестой зоне располагаются аквариумы с выдрами, скатами и мелкими рыбами, седьмая предназначена для морских котиков, морских львов и моржей, а в восьмой проводятся всевозможные шоу.

Кроме того, в каждой из этих зон работают аттракционы: водные и американские горки, игры-стрелялки, скоростные поезда, "подводные лодки", "пиратские" и "военные" корабли. Зрителям также показывают выступления дельфинов и морских львов.

Океанариум Chimelong Ocean Kingdom (Аквариум Chimelong Ocean Kingdom) на карте

Тип:
Зоопарки, заповедники, аквариумы
Адрес:
Macao, China.
Время работы:
ежедневно 10.00-20.30.
Стоимость:
560-665 юаней, для детей ростом ниже 1 м - 350-480 юаней.
Как добраться:
автобусами №14, 63, 86, К10, К11.

Отзывы об Океанариуме Chimelong Ocean Kingdom