О Тунисе- вновь!

Мы с дочкой (14 лет)собираемся в Тунис,туроператор множество отелей предложил на выбор.Знатоки и люди побывавшие в этой стране,посоветуйте мне отель.Дочке хочется хороший бассейн и пляж,а мне САМОЕ главное -безопасность, ну и нормальное отношение персонала к русским.Начиталась отзывов на разных сайтах,что чуть ли в море и на лежаках к русским дамам пристают!!!
Здравствуйте!
Много раз была в Тунисе(и до революции и после). До революции было лучше.
К русским дамам не пристают. Могут пристать к тем, кто очень этого хочет.
Отношение к русским хорошее. В курортной зоне абсолютно безопасно. В принципе к туристам и вне курортной зоны отношение нормальное, спокойное. Все-таки сказывается французское воспитание. Арабы в Тунисе в большинстве своем цивилизованные и образованные люди. Что касается курортов: мне больше всего нравилось отдыхать в северной части Хаммамета. Море там хорошо чистят от водорослей, и меньше суеты. Лучше первая береговая линия. Как правило отели 3-4* честно тянут на эти 3-4*. В Ясмине (южная окраина Хаммамета) с морем может не повезти( в смысле водорослей). Но само место Ясмин чисто курортное, есть где сделать променад. В Суссе больше молодежных тусовок. Приятное место Порт-эль-Кантауи, но небольшое. В Монастире курортная зона с недорогими отелями не особо понравилась. За отелем - некуда податься. Но море хорошее без водорослей(чистят). В самом Монастире есть ряд дорогих отелей, там красиво.

Галина!Огромное Вам ,спасибо!Буду хотя бы по районам ориентироваться!

Я была в Тунисе до революции три раза и все успешно. И очень любила там отдыхать. По поводу сезона - в июне море еще прохладное, хотя это южная часть Средиземного моря. Лучше всего было в сентябре. Хотя в сентябре были медузы, и немаленькие. Говорят, что в Махдии нет медуз вообще никогда.
Порт-Эль-Кантауи мне понравился больше, чем Ясмин Хаммамет. Но в Ясмине я была в талассо-отеле, и я целые дни проводила в талассо-центре. Дорого, но такой КАЙФ!
По поводу тунисских арабов - абсолютно цивилизованные люди. До революции это была вообще безопасная страна. Можно было ночью гулять по городу в одиночестве и знать, что никто не будет приставать. После революции я ехать туда не хочу. Хотя мне очень нравятся финики, халва, тунец, фрукты, питание в целом (в хороших отелях оно очень приличное, лучше Египта). В магазинах хорошая недорогая кожа местного производства, только не надо брать верблюжью кожу. Шикарное вино "Вье Магон". Алкоголь продается только в магазинах "Женераль" и в дьюти-фри. Хорошие экскурсии. Двухдневная в Сахару, например. Недешево, но можно посмотреть почти всю страну.

Добрый день! Мы отдыхали в отеле Les Orangers Beach Resort, 4*, район Южный Хаммамет. Правда это было еще до революции. Отель очень хорош для удобного отдыха, отличное питание (все включено), отличный пляж, корректный и внимательный персонал. Только рекомендую номер брать в новом корпусе (который у пляжа).

Мы в 2011 году отдых-али в Суссе в отеле Мархаба Бич-4, неплохой отель, но небольшая территория и маленький бассейн, но рядом отели\ они принадлежат одному хозяину - это Тур Калиф-4, у нас там были друзья им очень понравилось в этом отеле и рядом еще отель Мархаба, на вечернюю анимацию мы ходили то в один, то в другой отель, иногда, мы были в конце июня,медуз пока не было пляж мне понравился, песочек хороший вход в море, да, ходят торговцы местные и купаются конечно, но за ограждение пляжа отеля не заходят, первое время напрягало, а потом привыкли, главное не обращать внимание, ничего не покупать ,а то не отстанут, в Тунисе везде так- там пляжи в основном общественные, а так в городе местные ведут себя прилично, даже на Медине особо не пристают если нормально отказать, а не поддаваться на уговоры, и вообще Тунис мне понравился и Сусс тоже-там поинтересней и порт Ель Кантауи очень красивый, наш отель Мархаба Бич мне в целом понравился- прекрасная кух-ня, очень зеленый , номера хорошие отношение тоже неплохое, вот анимация почти никакая и бассейн маленький, из минусов вроде все, попробуйте рассмотрите эти отели.. и вообще Тунис замечательная страна, и наверное все-таки Сусс-там поживее поинтересней, _Хаммамет чопорный какой-то\у меня там дети были\, а Монастир вообще не стоит рассматривать, я так думаю

Советую отель в Хаммамете - Riu Park El Kebir 4*. Нам всё очень понравилось. Я думаю, дело в том, что это испанская сеть отелей по всему миру - RIU. Держат высокие стандарты. Персонал очень корректный, отель ухоженный, бассейн небольшой, но места всем хватало, рядом - прекрасное море.

Галина: Много раз была в Тунисе(и до революции и после). До революции было лучше. К русским дамам не пристают. Могут пристать к тем, кто очень этого хочет.

Согласен. Все именно так - кто скромно одевается и ведет себя соответствующим образом, у тех проблем нет. Хотя бывают исключения. Две девушки гуляли вдоль моря и ушли с пляжа отеля. С ними стали настойчиво знакомиться. Они долго посылали. В итоге отстали.

Галина:В Монастире курортная зона с недорогими отелями не особо понравилась. За отелем - некуда податься. Но море хорошее без водорослей(чистят). В самом Монастире есть ряд дорогих отелей, там красиво.

Место, где расположены отели, я также не считаю курортной зоной. К тому же, аэропорт близко. И вход в море мне не понравился - долго идешь по мелководью...

Vera_S:Дочке хочется хороший бассейн и пляж,а мне САМОЕ главное -безопасность, ну и нормальное отношение персонала к русским.

Как правильно было отмечено выше, выбирать отель надо на 1-й линии. Я бы рекомендовал клубный отель 3* в Хамамете - Eldorado Salambo в Хамамете. Не дешевый, но там весело, питание ALL. Русских туристов мало, для кого-то это может быть и минус.
Есть еще много отелей, котрые знаю не понаслышке. Чтоб рекомендовать что-то надо понимать какой бюджет...

Александр_Классик Кобрин:[quote="Vera_S";p=887]Дочке хочется хороший
Есть еще много отелей, котрые знаю не понаслышке. Чтоб рекомендовать что-то надо понимать какой бюджет...


А вы можете что-то сказать об отеле iberostar belisaire 4 ясмин хамаммет

Посмотрите отель Рио Палас Хаммамет Мархаба 5,там был мой сын с семьей- очень достойный отель, им очень понравился, и вообще цепочка Рио, ну и Иберостары достойные цепочки

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тунису