Морской национальный парк Анг Тонг (Самуи, Таиланд)


Морской национальный парк Анг Тонг является одной из достопримечательностей Таиланда, он расположен на 42 островах, хаотично разбросанных недалеко друг от друга, в Сиамском заливе Южно-Китайского моря к северо-западу от острова Самуи. Только один из этих островов обитаем, на нем живут морские цыгане, занимающиеся рыболовством. Остальные острова предстают в первозданной красоте. Они состоят из известняковых пород и под воздействием воды и других природных факторов приобрели причудливую форму. Если приглядеться, то можно, например, увидеть сходство одного острова с дремлющим львом, другого с обезьянкой. Название парка переводится с тайского как «золотая чаша». Острова изобилуют пещерами, лазурными лагунами и хорошими песчаными пляжами, а также коралловыми рифами. На так называемом Материнском острове располагается необычайное озеро, со всех сторон окруженное известняковыми скалами, соединенное с морем естественным подземным тоннелем, вода в котором имеет удивительно красивый изумрудный цвет. Оно так и называется «Изумрудное озеро».

Морской национальный парк Анг Тонг на карте

Тип:
Зоопарки, заповедники, аквариумы
Адрес:
Таиланд, провинция Сураттани.
Время работы:
во время муссона (ноябрь и декабрь) в Сиамском заливе большие волны и ветер. В это время путешествие является небезопасным. Администрация Национального парка на это время ежегодно закрывает доступ отдыхающих.
Стоимость:
входная плата на территорию парка 200 бат взрослый, 100 бат детский (до 12 лет). В составе организованной экскурсии, купить которые можно повсеместно в туристических агентствах на Самуи. Стоимость стандартного однодневного тура составляет около 1700 бат, но в зависимости от программы стоимость может значительно отличаться. Существуют так же многодневные туры.
Как добраться:
с помощью туристического агенства в составе группы. Можно приплыть сюда на арендованной лодке и остаться на ночь или несколько ночей в бунгало на самом большом острове парка Ko Wua Talab (500 бат за двухместное бунгало) или в палатке (палатку можно арендовать на месте за 250 бат).
Ограничения:
запрещается охотиться, добывать любых наземных и подводных животных, а также что-либо вывозить с территории парка.

Отзывы о Морском национальном парке Анг Тонг