Когда лучше ехать в Тайланд?

Когда лучше ехать в Тайланд? Если исходить из климатических условий, то когда здесь наиболее оптимальные, комфортные условия для отдыха? Чтобы и вода была шикарной, не штормило, чтобы солнце было теплым но не сжигающим и т.д. Кому, когда нравится отдыхать в Тайланде?

Ну мне нравится в октябре- ноябре- дождей уже почти не бывает, народу еще не слишком много, вода там практически всегда теплая, а штормит больше летом.Солнце там всегда активное- надо беречься обязательно.

Вообще то октябрь считается сезоном дождей. 2011 год-очень сильное наводнение после дождей, прошлый год- поменьше, этот год- октябрь дождливый.

Самое лучшее время февраль - март

Ну мы в этом году ездили 29 октября, в прошлом- середина ноября- все прекрасно- ни постоянных дождей ни наводнения уже не было.

Декабрь. В это время даже в Паттайе море относительно не грязное. Не штормит, и нет таких отливов, как например в мае. Но даже если нет солнца, все-равно можно загореть. Вечером приятный бриз от моря. Класс!

Всё зависит от места в Тайланде,куда вы собираетесь! Если в определённое время хорошо на Пхукете - не факт ,что комфортно на Самуи или в Паттае.На островах вообще приливы зависят от фазы луны,и более выражен сезон дождей,не совпадающий с материковой частью Тайланда.
Определитесь с направлением,тогда получите более точные рекомендации!

Только что вернулась из Паттайи. Ночью спали с открытым балконом без кондиц. с 27 ноя по 13 дек ни одного дождя, солнце, цветы, теплое море.Показалось, что лучше, чем в фев-марте, менее влажно. Утром до восхода солнца замерзали ноги на мокром песке.Солнце такое же жгучее.

Кстати, гиды рассказывали, что в Паттайе почти никогда сильных продолжительных дождей не бывает из-за розы ветров.Возможно обманывают, не знаю.

уффф...запутали немного) Вот как раз выбираю между Пхукетом и Паттаей. Близок по возможности ближайшей поездки февраль. Если определиться с февралем, то куда именно тогда будет лучше?

В феврале везде хорошо! Дожди могут быть в любое время года,была в Тае в декабре,феврале,марте и июне.В каждый приезд были дождики,но не критично!В отелях есть бесплатные зонты,а через 15 мин после дождя всё высыхает.

Между Паттайей и Пхукетом надо выбирать не по погоде, а по тому, как хотите провести время. ПТТ - более тусовочная, но с плохим морем (мутное и довольно грязное), Пхукет - более спокойный отдых и отличное море.

Да где вы все бываете, когда говорите про грязное море?! Обычное прибрежное море.Вы не видели моря вообще?
И погода очень важна.Сейчас в Египте 9 градусов тепла, а ведь многие поехали купаться.А во Вьетнаме и Израиле снег выпал, а люди тоже хотели тепла.Так что погода очень нужна хорошая и теплая!

Паттайя благодаря своему уникальному географическому положению (закрытая бухта, окруженная горами) менее подвержена осадкам, чем другие районы Таиланда, и даже в сезон дождей (с июня по сентябрь) осадки здесь редкость. Это очень важное обстоятельство делает Паттайю пригодной для туризма круглый год. Но, как уже было сказано выше, море действительно на любителя, скажем так, так как в достаточно непригодном состоянии находится, особенно в районе центра. В черте города самые лучшие пляжи находятся на Джомтьене. Там уже более чистенькие пляжи и море.

На Пхукете климат субэкваториальный, муссонный, максимальное выпадение осадков приходится с августа по октябрь. Самый благоприятный сезон для отдыха на курортах Пхукета с ноября по февраль. В марте начинается экваториальное лето, столбик термометра переваливает за отметку 30С. Жара длится до мая, потом постепенно начинает спадать. В июне-августе температура снижается до умеренной, но в этот период возможны усиления ветра и периодические шторма. Это время идеально для отдыха серфингистов.
Как правило, большинство туристов стараются побывать в Таиланде в так называемый "прохладный сезон"( он длится с октября по февраль включительно), в это время идеальные возможности для отдыха и, соответсвенно, более высокие цены на туры. Ну и острова всегда дороже материковой части. соответсвенно Пхукет будет дороже, чем Паттайя.
Если интересно, то могу подобрать тур в Таиланд по самым выгодным ценам на рынке туроператоров. Мои услуги безвозмездны:-). Одно время работала в турагентстве, а теперь работаю в свою удовольствие на себя. У меня цены абсолютно такие же, как и на сайтах туроператоров.

2 Наталия. Море в городской черте ПТТ действительно грязное практически на всех пляжах: Бич Роад, Донгтан, Джомтьен. Плавают пластиковые пакеты, прочий мусор. Мне есть с чем сравнивать, я видел и купался в Черном(Болгария), Средиземное(Египет, Турция), Красное (Египет), Белое(Россия). Про российское Черное море я не говорю, мусора еще больше. В Абхазии и то чище, хотя количество отдыхающих тоже влияет на чистоту моря.

Паттайя помойка, едут туда у кого денег нет на нормальный отдых на островах.

А что такое по вашему нормальный отдых? Тупое валяние на пляже и бухание в барах? Вообще то это для каждого свое.

Не тупое валяние на пляже и бухание в баре, я еду на море и хочу видеть море, а не помои в нём, а вот ТАГИЛ и есть в ПТТ, цена его там.

Про Паттайю как раз и говорят, что это место не для купания и валяния на пляжах, а именно для веселья и развлечений, молодежный

Совершенно с Вами не согласна...В Паттаийю мы лично ездим отдохнуть,подлечиться-массажами и главное-посмотреть...экскурсий такое множество-что 3 раза там отдыхаем и всё еще никак не посмотрим все эксы!Кстати,в тех отелях,в которых мы останавливаемся условия не хуже,а иногда даже лучше ,чем в тех в которых Вы проживали....на островах! И не рекомендую ВАМ всех отдыхающих в Паттайе оскорблять...мы лично с мужем-не Ваш Тагил-это точно!!!

Я тоже поддерживаю Зосю!!! Мы с мужем выбираем Паттайю ,как место откуда можно отправиться во многие места Тая и дальние экскурсии с ночевками и ближние. И купаемся и загораем. Только чуть тщательнее выбираем отели и в основном подальше от центра. И про деньги Вы Дмитрий зря, можно и на островах поселиться в самом отстойном отеле, а потом хвастаться ,что отдыхали не в Паттайе, а на островах.

В пятый раз еду в Тайланд и с пребольшим удовольствием. Когда надоедает шум и суета Паттайи - без особых проблем уезжаю на острова. На этот раз будет Чанг. На Самете уже была в этом году. Такой отдых - по мне! И другого - не желаю.

Собираемся в мае в Тайланд, в Патайю. Подскажите, кто отдыхал в мае, как там с дождями и экскурсиями? Неужели отдых может быть испорчен из-за дождей?

отдых вам дождики вряд ли испортят...так что отдыхайте спокойно и с удовольствием

В этом году дождей не было. Стояла сильная жара! В городе было просто пекло. Уехали на несколько дней на Самет, там было хорошо.

Скажите, если лететь в Патайю с Москвы, то как дешевле прямым рейсом или с пересадкой в ОАЭ?

Вот до чего русские не дружные между собой. Просто поражаюсь! Поэтому и долбят Россию-матушку и заодно всех русскоязычных, проживающих в ней.В России проживает около 200 национальностей. Но ругают именно русских. Вы почему сами же стойкое мнение о русских сознаете? И кинематограф туда же - ТАГИЛ и прочее. Откуда такое чванство и нечем не подкрепленные амбиции (Дмитрий), если такой сноб и море денег, езжайте на Гавайи, Ю.Америку, Доминикану, Шейшелы и еще куда подороже. Люди со всего мира едут в Тай, в частности в Паттайю, получить спокойный, внутренне раскрепощенный отдых, порелаксировать, потому что в россиянах наследие от совковости будет еще не одно поколение сидеть, а именно там ( в Тае) место идеальное. И не надо кичиться своим достатком, так выпирает у тех, кто нечестно зарабатывает деньги. Вот почему тайцы, да и вообще вся ЮВАзия, несмотря ни на что, живет своей жизнью, не в падает в депрессии и истерию. Давайте уважительно относиться к соотечественникам, ведь в трудную минуту там, на чужбине, именно к ним обратитесь и именно никто другой, а мы протянем вам руку помощи в любой ситуации.
На сегодняшний день получается, что Москва сама по себе, остальные регионы неизвестно кто. Даже дети не знаю кто проживает в России, они копируют своих недалеких родителей. Нас не надо завоевывать, мы сами себя изнутри взорвем.
Если не удается скрыть свое раздражение, просто не обращайте внимание, но обзывать всех и вся ТАГИЛОМ, просто неэтично, как раз тот кто так остро реагирует, тот сам и настоящий ТАГИЛ, потому что заработав на отдых, думает что он воспитанный и самодостаточный, а на деле показывает свое полное бескультурие. Покупайте дорогое, элитное жилье и живите с америкосами по соседству, потом увидите какие наши россияне по сравнению с ними. Вот тогда тот же Тагил будет вам дороже брата родного. После таких, которые хаят своих, у местного населения стойкое мнение о нас, как об агрессивного и дикого сообщества. Почему нас можно обворовывать, обманывать, после всех обслуживать и прочее, вернее вас. Я то как раз в шоколаде в ЮВА, да и везде, потому азиатка, владеющая языками, чем сейчас никого не удивишь, потому что это реакция на вызовы времени.
Уважаемые соотечественники, мы плывем в одной лодке, будьте взаимовежливыми, не плюйте в колодец, из которого придется напиться. Прививайте культуру поведения, человеколюбие и любовь к своей родине своим детям. Они быстро вырастут и новая волна недовольства и невежества может еще больше навредить нашей стране.

Хочу написать пару строк о Тайланде. Эта страна полюбилась мне давно, после первого визита, даже хотели с женой купит квартиру небольшую в этой стране. Последний мой визит был в декабре 2013 года. Отдохнули отлично, заряд энергии на 2 года вперед. Но скажу, теперь жить там... желания такого как раньше нет, да и в следующий отпуск лучше выберу другую страну. Тай испортился. И испортили его мы, туристы. Скорее всего Россияне. Тайцы уже не тот улыбчивый народ, который был 10-15 лет назад. Цены выросли, обслуживание и качество очень сильно упали.Но, тем кто там не бывал, конечно нужно увидеть эту замечательную страну.Остальным, желаю открыть новые места и больше путешествовать.

dima. Прямо в точку! И добавить нечего!

Для меня ответа на вопрос, когда лучше ехать в Тайланд не существует. Здесь всегда отлично и страна большая, чтобы во время отпуска выбрать то место, где будет комфортно.

dima:Хочу написать пару строк о Тайланде. Эта страна полюбилась мне давно, после первого визита, даже хотели с женой купит квартиру небольшую в этой стране. Последний мой визит был в декабре 2013 года. Отдохнули отлично, заряд энергии на 2 года вперед. Но скажу, теперь жить там... желания такого как раньше нет, да и в следующий отпуск лучше выберу другую страну. Тай испортился. И испортили его мы, туристы. Скорее всего Россияне. Тайцы уже не тот улыбчивый народ, который был 10-15 лет назад. Цены выросли, обслуживание и качество очень сильно упали.Но, тем кто там не бывал, конечно нужно увидеть эту замечательную страну.Остальным, желаю открыть новые места и больше путешествовать.


Живу здесь уже давно.
Согласен. Испортился Тай.
А в этом году уж и вообще никто не улыбается. Понятно почему.

dima:Хочу написать пару строк о Тайланде. Эта страна полюбилась мне давно, после первого визита, даже хотели с женой купит квартиру небольшую в этой стране. Последний мой визит был в декабре 2013 года. Отдохнули отлично, заряд энергии на 2 года вперед. Но скажу, теперь жить там... желания такого как раньше нет, да и в следующий отпуск лучше выберу другую страну. Тай испортился. И испортили его мы, туристы. Скорее всего Россияне. Тайцы уже не тот улыбчивый народ, который был 10-15 лет назад. Цены выросли, обслуживание и качество очень сильно упали.Но, тем кто там не бывал, конечно нужно увидеть эту замечательную страну.Остальным, желаю открыть новые места и больше путешествовать.


Живу здесь уже давно.
Согласен. Испортился Тай.
А в этом году уж и вообще никто не улыбается. Понятно почему.

с конца августа до середины декабря будут дожди идти,так что не советую в это время а так в любое время

Мы отдыхали с 21 ноября до 3 декабря.
Погода и температура нам понравились .Утром 27-28 градусов, днем 28-30, ночью 25-26.. В основном все время было солнечно ( но жара нормально переносится - у нас в Ростове при такой температуре тяжело на улице несколько часов находится а там гуляли целый день и все было отлично )
Один день было облачно но без осадков , и два раза попали под дождик -начался с двух капель, а через две минуту уже ливень..лил как из ведра пол часа , а потом резко прекратился и все продолжили свои гулянья, но уже по лужам..
на улице жарко и все быстро высыхает- через два часа не видно и следа дождя..
Если поедем еще, то или так же в ноябре- декабре или в марте-апреле( еще хорошая погода но уже не так дорого как в сезон туристический ноябрь-февраль..)

Начиная с ноября до февраля я считаю самая комфортная погода.

В Тай ехать лучше всего тогда, когда медуз в море нет. Остальное всё терпимо)))

А когда там медузы? Я все пропустила..

В этом году, как никогда, медуз было очень много везде. Были и жалящие. Обычно к началу ноября их уже нет. Но не в этот раз. Были и в Паттае, и на Пхукете, и в Краби. Уезжали домой мы 25 ноября. Медузы еще были. Хоть и не жалились уже, но были. Плавать с ними не комфортно.

Вы неправы. Могу позволить себе многое, но никогда не поеду на Шри-Ланку, Доминикану, на всякие острова, где только можно валяться на пляже. Звучит только громко. Мы с мужем сдохнем там от тоски на второй день, хотя уже и немолоды. Активным - только Паттайя, центр, если Индия - то только север.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду