Мечта о Новом году под пальмой!

Nadin Страна:Таиланд
Город: Бангкок
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2005

Дата27.12.05 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели19832

Друзья, хотелось бы поделиться с вами
маленькой, печальной историей, супер занятой бизнес леди.
Очень надеюсь, что вы никогда не попадете в подобную историю и от всей души желаю провести намеченные праздники именно так как бы вам хотелось!
Все началось с того, что одной из подруг пришло в голову провести новогодние праздники где-нибудь в тепле и насладиться экзотикой пленительного Тайланда, массаж каждый день, хороший шоппинг, чудесный сервис и никаких звонков на мобильный – мечта!
Все решено было за 10 минут, и было абсолютно не важно, что для поездки придется занять денег….Причем не маленьких. Наши мальчики, слегка поскандалив и отказав поучаствовать в оплате поездки, все как один, отпустили нас порезвиться, с миром.
Боже мой, это ведь праздник, а женщинам экстремально хочется чудес именно в праздники, раз уж, в повседневной жизни их так мало…, пусть даже в долг, зато, сколько впечатлений, ой, на весь год хватит.
Так вот, обратились мы в чудеснейшую туристическую компанию, под названием «Гранд Вояж», ну и, разумеется, в силу своей занятости, не проверили компанию, как надо.
Вежливая девушка Елена, проконсультировала нас и заверила, что беспокоиться не надо. Договор был совершенно стандартный для турагентсв, который я подписывала тысячу раз. Изначально внесли 30% предоплаты, при заказе тура, далее, после подтверждения гостиницы – 20%, остальные 50% - непосредственно перед закупкой билетов. Причем, все сделали заблаговременно,
Все леди (7 чудеснейших девушек) уже собирали чемоданы и во время небольших перерывов в офисе обсуждали, какой сногсшибательный шоппинг нас ждет в Бангкоке, ой, ой, ой, ведь до вылета осталось 3 дня, а потом белый песок в Паттайя!!!
Вплоть до 26 декабря, все были спокойны и ожидали, когда нам позвонят, и предложат забрать билеты. Забрать билеты, все та же вежливая девушка, предложила приехать 26 декабря. Ничто не предвещало беды.
После бесполезных попыток дозвониться 26 декабря, залезли в Интернет и выяснили что, компания исчезла, помещение опечатано, и ею занимается ОБЭП, жалобы пострадавших принимаются там то, там то…
Кто-то злой, сейчас прочтя эти строки, скажет: «Абсолютно банально…, сами виноваты».
А кто-то, может, поймет, что со всеми случается….
Так вот, друзья мои, данный рассказ я пишу именно для того, что бы в данной ситуации не оказались именно ВЫ, в силу разных причин, хотя бы из занятости, и лишний раз напомнить вам об осторожности. Всегда считала себя супер внимательной и осторожной, а оказалась посути просто…, даже язык не поворачивается.
Осталось до Нового Года 4 дня….
Но, мы решили не падать духом и обязательно побывать, всеми правдами и неправдами, в этой чудесной стране! Все турагентства кричат, что билетов нет! Где-то есть два, один или три, но уверена, что где есть 3 там и 7…найдутся. Ну, а если отпуск стоит не 2 тыс.$, а 3 тыс.$ на человечка, ну и ладно, все равно занимать пришлось…..(шутка).
Друзья мои, пожалуйста, даже если вы оказались обманутыми и потеряли так необходимые вам деньги, не в коем случае не отчаивайтесь, отпуск должен состояться, ведь мы живем только раз, правда! Тем более если кому-то приходиться работать по 18 часов в сутки, на регулярной основе…
А тем господам, которые таким образом зарабатывают на хлеб, желаю удачи, только помните, бумеранг – он возвращается, хотите вы этого или нет (сама убедилась).
Всем удачи в Новом году! Будьте внимательны и осторожны при подборе агентств! Берегите себя и цените время и деньги!
С наилучшими пожеланиями,
Nadin


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Тайланде

Познавательный отдых в Бангкоке
Знакомство с Таиландом во время каждой моей поездки туда начиналось с его столицы, с Бангкока. Город удобный, в нем самое большое разнообразие музеев и общественного транспорта в стране. Выбор ночлега также огромный, мне приходилось ночевать в гестха...
Читать далее

Дата 13.12.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели373

На слонах по джунглям Самуи
Искупавшись в водопаде Na Mueang ... мы пешком направились на станцию, откуда начинались прогулки на слонах. Это был 2003 год, и, хотя до этого мы успели побывать в Шри-Ланке, возможность покататься на слонах нам выпала впервы...
Читать далее

Дата 14.06.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели675

Отдых в Тайланде в первый раз
Мария  Мария   Таиланд , Пхукет   Дата вылета  апрель 2023
Отдыхали с подругой в отеле Phuket Island view с 8 по 18 апреля 2023 г. Перемещались по острову на такси, скачали мобильное приложение Indrive, тайская симкарта для использования приложения не нужна. Приложение очень удобное. Сразу отображается цена ...
Читать далее

Дата 20.04.23 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели791

Несостоявшийся отдых.
Дмитрий  Дмитрий   Таиланд   Дата вылета  июнь 2023
Спойлер: отдых не состоялся. По рекомендации обратились к Паштон Жанне для организации отдыха. Все выбрали и пришло время оплаты. Она попросила перевести деньги на карты физ. лиц. Мы спросили зачем и почему и она сказала, что так будет скидка больше....
Читать далее

Дата 25.12.23 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели539

Отзывы туристов