Горнолыжный курорт Club Med Serre-Chevalier

Карина Страна:Франция
Город: Тур
Время отдыха: Дата вылета февраль 2018

Дата25.10.18 Хороший отзыв1 Ответов 11 Просмотрели1423

Небольшой отзыв об отдыхе на горнолыжном курорте в Альпах, регион катания Гран Серр-Шевалье. Ездили по all-inclusive через французского туроператора Club Med собственно в их же отель. Изначально мы знали, что курорт скорее семейный, а мы компанией 5 человек без детей, но хотели с этим туроператором из-за их системы все включено, поэтому поехали. Детей правда много, и в отеле, и на трассах, но они все при деле, с воспитателями, инструкторами, няньками, поэтому никакого галдежа не стоит. К тому же катаются дети на зеленой максимум на синей трассе, а мы приехали ради красных. Трассы огонь, покатались от души, инструктор с нами был (входит в стоимость). В принципе он не был нужен, но попался толковый, не умничал, советы только по существу. Не стали от инструктора отказываться, с ним без очереди на подъемник. Ски-пасс в стоимости тура, лыжи заранее забронировали по размеру, питание в стоимости, все развлечения и даже алкогольные коктейли и вина тоже в стоимость входят. Правда за виски платили отдельно. Кухня – тема отдельного отзыва, роскошно, праздник живота на неделю – фуа-гра, устрицы и тому подобные изыски. После ужина вечернее шоу и вечеринки в баре, каждый раз что-то новенькое, народ веселый, все знакомятся, общаются, хоть и не понимают друг друга. В такой ситуации языковой барьер не помеха. Короче говоря, молодежной компанией ехать можно, развлечений хватит и спортивных, и тусовочных. В последний день даже нагуляться успели, не катались уже, просто ходили по окрестностям, фоткались, воздухом дышали. Места обалденные.




Комментарии

Где бронировали тур? Через какое-то турагентство?

Через туроператора напрямую, через их сайт, гугл в помощь. Club Med забейте, на сайте несколько курортов по сезонам.

Трансфер индивидуально надо заказывать или групповой, и вообще, сколько от аэропорта до места ехать?

Сколько ехать от аэропорта не знаю, часа 2, проспала, что туда дорогу, что обратно. А прилетали в Милан в Мальпенса, курорт практически на границе с Италией, так что это ближайший аэропорт. Можно сказать, в Италии успели побывать, но только в аэропорту. Трансфер групповой, включен в стоимость.

Отдыхали тоже в Серр-Шевалье семьей 2 года назад, хорошее место, и для взрослых, как вы написали, развлечений полно, и детей есть, чем занять. У кого дети есть, не бойтесь брать с собой, отдохнете и вы, и они, причем большую часть времени отдельно друг от друга.

Вы с перелетом покупали, правильно я поняла? Или самостоятельно добирались? Посмотрела цены, не самые низкие, может, если самостоятельно лететь, можно сэкономить.

Мы брали все включено с перелетом, трансфером, проживанием, питанием и т.д. Полностью все. Не будет дешевле, если самим лететь. Билеты все равно покупать, даже если сэкономите на каких-нибудь перекладных маршрутах, будете потом за трансфер до места платить, нервы себе мотать. Оно того не стоит.

Ну тоже верно. А сколько у вас вышло по стоимости такой пакет «все включено», и сколько примерно были траты уже на месте?

У меня вышло меньше 150 000 на меня одну). Но в этой цене, кроме всего ещё и аренда лыж, ботинок, шлемов. Это не входит в сам пакет, но можно бронировать и оплачивать сразу. На самом курорте мы денег практически не тратили, только по мелочи покупали сувенирчики на память. За доп плату можно сходить в спортзал или поплавать в бассейне, но мы не ходили, так что траты минимально.

У Club Med есть отели с такой же системой все включено, но без детских клубов. Детей там кататься не учат, маленьких детей, обучение начинается уже для подростков лет с 12-13. Мы были в Валь-Торанс, так там вообще мало детворы, исключительно взрослый контингент.

Другие отзывы об отдыхе во Франции

Как сэкономить, когда отправляешься в город влюбленных
Дарья  Дарья   Франция , Тур   Дата вылета  сентябрь 2019
Ни для кого не секрет, что путешествовать по Европе - недешевое удовольствие. Вот несколько советов, которых я вынесла лично для себя, и которые могу посоветовать вам:1. Берите горящие туры. Их нужно отслеживать, но оно того стоит 2. Сувениры ищите н...
Читать далее

Дата 05.03.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели451

Первое свидание с Парижем
Первое свидание с Парижем Многие путешественники избегают перелетов с пересадками, считая, что это слишком утомительно и хлопотно. И совершенно напрасно! Транзитные авиаперелеты дарят возможность знакомства с новыми городами и странами и при этом хо...
Читать далее

Дата 08.04.20 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели218

Ницца - город для всех
МИК  МИК   Франция , Ницца   Дата вылета  август 2019
Ницца - город для всех    Город Ницца на Лазурном побережье Франции, или Виль де Нис ( Ville de Nice), как говорят французы, был основан греками в четвертом веке до н.э. и назван в честь богини победы Ники. В прошлую эпоху наша аристократия...
Читать далее

Дата 29.04.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели223

Душа Лувра.
Душа Лувра. Одно из самых известных изображений Богородицы. В зале, где висит «Джоконда» всегда много народа. Хотя фотографировать со вспышкой и запрещено, и в других залах смотрители жестко просят соблюдать эти правила, здесь эти ограничения по...
Читать далее

Дата 07.03.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели438

Отзывы туристов