Иркутск новогодний (фотовпечатление - 5 января 2016)

Вера Инешина Страна:Россия
Город: Байкал
Время отдыха: Дата вылета январь 2016

Дата05.01.16 Хороший отзыв2 Ответов 12 Просмотрели3513

Иркутск новогодний (фотовпечатление-2016)

Рассказ для тех, кто любит центр Восточной Сибири, живет здесь, когда-то жил или мечтает побывать.

Вообще-то мы – ангарчане. Но Иркутск от Ангарска находится всего в 50 километрах, так что бывать по личным и рабочим делам в областном центре приходится не редко. Час пути на машине или рейсовом автобусе, и ты уже в сердце Восточной Сибири. А проедешь еще немного – и окажешься на берегу Байкала. Красота! Практически каждого живущего в Ангарске с Иркутском связывает немало – в прошлом, настоящем и будущем. Для меня – это город юности, студенчества, любви. Здесь я училась пять лет в госуниверситете, здесь познакомилась с мужем, родила дочь. Здесь живут мои друзья и знакомые. И именно поэтому сюда порой неимоверно тянет без всяких видимых причин..

Есть у моей семьи традиция приезжать в Иркутск под занавес текущего года или в первые дни нового года, чтобы просто прогуляться часа 2-3 по нарядным улицам города, насладиться его праздничной суетой. Вот и в этот раз мы сделали такую вылазку в соседний город 5 января 2016 года. Прошлись от цирка по Урицкого до центрального рынка, свернули на Тимирязева, побывали в ТЦ «Модный квартал», неспешно прогулялись по Ленина, перекусили в кафе «Домино» и дошли до сквера Кирова. И настроение детства вернулось, словно и не покидало наши взрослые души никогда! Есть что-то в новогоднем Иркутске особенное, неописуемо восторженное. Конечно, в Новый год многие российские и зарубежные города наряжаются более ярко и дорого, чем сибирское Прибайкалье, но Иркутск с его старинным центром , суровой историей, еще более суровым климатом кажется особенно родным и искренним.

Хочется надеяться, что фотографии с той прогулки хоть чуток передадут наше настроение и впечатление от города. Снимки домашние, не претендующие на профи-качество, композицию, цветопередачу, сюжетность, изобилующие нашими довольными лицами. Они такие, каким мы увидели в тот раз Иркутск. Подписи к фото информативные. Что не понятно, уточняйте, спрашивайте в комментариях.  С наступившим Новым 2016 годом, друзья! Желаю всем счастливых путешествий!



Фотографии


Комментарии

Спасибо,Вера за знакомство с новогодним Иркутском!

Пожалуйста! Приезжайте к нам за морозными впечатлениями!

Завтра еще все фото подпишу - должно информативно получиться

Замечательный город, муж родом оттуда. Всегда хотала побывать там, хоть недельку. Надеююсь, уговорю мужа и наведаемся к родственикам. Большое спасибо за фото. Ночью - как будто в сказке. Жду-недождусь кокга уже поедем

Думал мороз за 30 в Иркутске в это время, но верблюды гуляют значит не больно холодно. Интересно было бы побродить, в вечернее время по таким красивым местам.

Действительно все красиво оформлено. Только зачем вы пошли гулять. Видно же что на праздники продавцы задирают цены уже начиная с 25го числа. И до 2 января. После немного успокаиваются считая свои сверхприбыли. Не делаю покупок в новый год принципиально.

Был в Иркутске лет пятнадцать назад, а сейчас бы его вообще не узнал! Красивый и современный город в ярком Новогоднем наряде - пример для других городов! А новогодняя Иркутская елка наверняка стала главным праздничным атрибутом города, радующим и детей и взрослых!

Гулять - не значит покупать! Гулять - значит ходит, смотреть, набираться впечатлений и настроения!

Нечто похожее мой зять с дочкой привезли два года назад, тоже были в Иркутске и тоже в новогодние праздники. Красота! Даже умудрились попасть в Листвянку и посетит нерпинарий. Привезли оттуда картинку которую нарисовала нерпа кисточкой вставленной ей в рот.( или пасть, не знаю как правильно.)

Мороз-то за 30, да только у верблюдов "шубка" теплая.

Спасибо за красивый фотоотчет и новогоднее настроение! Может когда-нибудь и доедем до Иркутска)))

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1015

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели620

Отзывы туристов