Чудесный Крым!

Екатерина Александрова Страна:Крым
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2013

Дата18.11.14 Хороший отзыв3 Ответов 11 Просмотрели4726

Здравствуйте,друзья! Скоро Новый год- выбираем куда поехать отдыхать! В прошлом году ездили в Крым на гору Эски -Кермен- замечательное место, оборудованы пещеры для жилья, в которых был и камин и шкуры и кровать и телевизор, туалет тоже имелся!   Экскурсии, сам поход в горы- незабываемые впечатления! 




Комментарии

Я тоже очень люблю горы и море именно зимой, поэтому разделяю ваше восхищение. В этом году наверно не получится организовать такой отдых. Но два года назад путешествовали с мужем вдвоем по Крыму зимой, это незабываемые ощущения. сколько эмоций вызывает простое чаепитие перед камином в уютном горном домике, когда за окном мороз и куча снега)

Очень интересный вариант. Хотелось побывать в Крыму еще этим летом, но жизненные обстоятельства не позволили. Ощутимый плюс в том, что зимой гораздо проще достать недорогие билеты. Смущает только одно - температура воздуха. Какая в это время стоит погода, часто ли идёт дождь/снег? Что рекомендуете посетить? Заранее благодарю за ответ)

Я в Крыму была один раз и то по работе. Хотелось бы поехать отдохнуть и увидеть все красоты этого полуострова. Но мне кажется что лучше всего ехать весной или ранней осенью: не так много людей как летом, не сильно жарко да и природа как раз оживает (весной я имею ввиду) а горы в этот период должно быть невероятно красивые.

Мне больше всего нравится осенний Крым, когда солнце уже не сильно печет, и температура довольно комфортная для прогулок. Именно в это время года природа радует красочным разнообразие. Можно сходить в Никитский Ботсад на парад хризантем, а на Ай-Петри цветет крокусы (хотя это весенние первоцветы.)

Лучше всего поехать в Севастополь. Это город с уникальной и разнообразной природой. Кроме того, он ещё и город- герой. Там огромное количество различных памятников. Обязательно посетите такие места как: Фиолент, Голубой залив, Херсонес, 35 батарею. Всего даже не перечислишь.

Честно говоря Вы меня приятно удивили. Были в Крыму, в прошлом году, правда летом. Про пещеры, слышу в первый раз, что то необычное, скорее всего, именно так и отметим этот Новый год. Подскажите, в что с питанием, сами готовили или входит в услуги. Это важно, хотим поехать с 5-ти летним ребёнком.

Очень интересные фотопоходы (именно в Крымских горах) организуют известные пейзажные фотографы. это вдвойне интересней. Получается двойная выгода - и учишься снимать пейзажи, и отдыхаешь. Полезно даже для фотографов-любителей, сама хочу следующим летом отправиться в окрестности Ай-Петри, там чудные закаты и рассветы.

Наталья, с температурой воздуха и погодой угадать сложно, но обычно максимум - 7 в горах:), снег -не часто, для города - даже редкость, в горах лежит, можно покататься как на санках, так и на заднице проехаться :). Посещение зависит от того где Вы уже побывали. В Крыму очень много интересных мест:)

Наталья, я очень надеюсь что обстоятельства у вас удачно сложатся следующим летом. Мы с детьми и супругом тоже не смогли попасть в Крым летом, но зато недели 2 назад вернулись с Алушты, там такая красота (правда мы отдыхали не дикарем т.к детям нужен комфорт ) отдыхаем уже несколько лет подряд во время отпусков в Алуште на Вилле Арго (около 20 минут на машине от Алушты) и сейчас там была такая красотища, в городе на земле снега нет, зато на горах куда не глянь белые шапки, нам так нравилось наблюдать за этим чудом природы., тепло,солнце, а когда вечером прохладно так у них есть хороший Хаммам, даже детворе понравилось, обязательно езжайте в Крым!

Да вы правы горы там просто невероятной красоты

Другие отзывы об отдыхе в Крыму

Часть 8. Пляжи Феодосии
Пляжи разные: песок, галька, галечно-песочные; оборудованные и "дикие".Цены на лежаки, зонты тоже разные. ...
Читать далее

Дата 21.06.21 Хороший отзыв10 Ответов1 Просмотрели963

Часть 9. Трансфер. Аэропорт - Феодосия
Бюджетно - это не трудно. Это  интересно и весело. Из предыдущего поста вы уже поняли, что я летела с пересадкой. Выбрала такой способ перелета по двум причинам. Во-первых, самолёты данной авиакомпании летают четко по расписанию. Во - ...
Читать далее

Дата 22.06.21 Хороший отзыв13 Ответов1 Просмотрели1037

Часть 10. Про отдельную базу Феодосии
Продолжаю рассказывать о культурном центре Восточного Крыма. Отдых в Феодосии. Отдельная база. Хотела рассказать об отдельной базе..и передумала, поняв, что меня затянет. В Феодосии, как и во всех курортных городах, поискав, можно найт...
Читать далее

Дата 22.06.21 Хороший отзыв18 Ответов1 Просмотрели1271

Отзывы туристов