Чудесный Крым!

Екатерина Александрова Страна:Крым
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2013

Дата18.11.14 Хороший отзыв3 Ответов 11 Просмотрели4726

Здравствуйте,друзья! Скоро Новый год- выбираем куда поехать отдыхать! В прошлом году ездили в Крым на гору Эски -Кермен- замечательное место, оборудованы пещеры для жилья, в которых был и камин и шкуры и кровать и телевизор, туалет тоже имелся!   Экскурсии, сам поход в горы- незабываемые впечатления! 




Комментарии

Я тоже очень люблю горы и море именно зимой, поэтому разделяю ваше восхищение. В этом году наверно не получится организовать такой отдых. Но два года назад путешествовали с мужем вдвоем по Крыму зимой, это незабываемые ощущения. сколько эмоций вызывает простое чаепитие перед камином в уютном горном домике, когда за окном мороз и куча снега)

Очень интересный вариант. Хотелось побывать в Крыму еще этим летом, но жизненные обстоятельства не позволили. Ощутимый плюс в том, что зимой гораздо проще достать недорогие билеты. Смущает только одно - температура воздуха. Какая в это время стоит погода, часто ли идёт дождь/снег? Что рекомендуете посетить? Заранее благодарю за ответ)

Я в Крыму была один раз и то по работе. Хотелось бы поехать отдохнуть и увидеть все красоты этого полуострова. Но мне кажется что лучше всего ехать весной или ранней осенью: не так много людей как летом, не сильно жарко да и природа как раз оживает (весной я имею ввиду) а горы в этот период должно быть невероятно красивые.

Мне больше всего нравится осенний Крым, когда солнце уже не сильно печет, и температура довольно комфортная для прогулок. Именно в это время года природа радует красочным разнообразие. Можно сходить в Никитский Ботсад на парад хризантем, а на Ай-Петри цветет крокусы (хотя это весенние первоцветы.)

Лучше всего поехать в Севастополь. Это город с уникальной и разнообразной природой. Кроме того, он ещё и город- герой. Там огромное количество различных памятников. Обязательно посетите такие места как: Фиолент, Голубой залив, Херсонес, 35 батарею. Всего даже не перечислишь.

Честно говоря Вы меня приятно удивили. Были в Крыму, в прошлом году, правда летом. Про пещеры, слышу в первый раз, что то необычное, скорее всего, именно так и отметим этот Новый год. Подскажите, в что с питанием, сами готовили или входит в услуги. Это важно, хотим поехать с 5-ти летним ребёнком.

Очень интересные фотопоходы (именно в Крымских горах) организуют известные пейзажные фотографы. это вдвойне интересней. Получается двойная выгода - и учишься снимать пейзажи, и отдыхаешь. Полезно даже для фотографов-любителей, сама хочу следующим летом отправиться в окрестности Ай-Петри, там чудные закаты и рассветы.

Наталья, с температурой воздуха и погодой угадать сложно, но обычно максимум - 7 в горах:), снег -не часто, для города - даже редкость, в горах лежит, можно покататься как на санках, так и на заднице проехаться :). Посещение зависит от того где Вы уже побывали. В Крыму очень много интересных мест:)

Наталья, я очень надеюсь что обстоятельства у вас удачно сложатся следующим летом. Мы с детьми и супругом тоже не смогли попасть в Крым летом, но зато недели 2 назад вернулись с Алушты, там такая красота (правда мы отдыхали не дикарем т.к детям нужен комфорт ) отдыхаем уже несколько лет подряд во время отпусков в Алуште на Вилле Арго (около 20 минут на машине от Алушты) и сейчас там была такая красотища, в городе на земле снега нет, зато на горах куда не глянь белые шапки, нам так нравилось наблюдать за этим чудом природы., тепло,солнце, а когда вечером прохладно так у них есть хороший Хаммам, даже детворе понравилось, обязательно езжайте в Крым!

Да вы правы горы там просто невероятной красоты

Другие отзывы об отдыхе в Крыму

Часть 7. Народное творчество феодосийцев
Часть 7. Народное творчество феодосийцевБогата земля наша талантами: рисующими, поющими, пишущими, торгующими. Вот и феодосийцы - все при деле. Гуляешь по променаду как по картинной галере под открытым небом. Сплошь потомки Айвазовского. Работы...
Читать далее

Дата 21.06.21 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели700

Часть 8. Пляжи Феодосии
Пляжи разные: песок, галька, галечно-песочные; оборудованные и "дикие".Цены на лежаки, зонты тоже разные. ...
Читать далее

Дата 21.06.21 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели958

Часть 9. Трансфер. Аэропорт - Феодосия
Бюджетно - это не трудно. Это  интересно и весело. Из предыдущего поста вы уже поняли, что я летела с пересадкой. Выбрала такой способ перелета по двум причинам. Во-первых, самолёты данной авиакомпании летают четко по расписанию. Во - ...
Читать далее

Дата 22.06.21 Хороший отзыв13 Ответов1 Просмотрели1036

Часть 10. Про отдельную базу Феодосии
Продолжаю рассказывать о культурном центре Восточного Крыма. Отдых в Феодосии. Отдельная база. Хотела рассказать об отдельной базе..и передумала, поняв, что меня затянет. В Феодосии, как и во всех курортных городах, поискав, можно найт...
Читать далее

Дата 22.06.21 Хороший отзыв17 Ответов1 Просмотрели1266

Отзывы туристов