Новогодний Египет

Жанна Страна:Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2010

Дата06.02.14 Хороший отзыв1 Ответов 4 Просмотрели6328

Новогодний <a href=/egypt/>Египет</a>

В этот раз новогоднюю речь нашего дражайшего президента мне заменили танцы живота и прочих частей тела. Наблюдал это все я в нашем ненаглядном Египте, в Хургаде.

Писать про отель и прочую нечисть особо нечего, т.к. все отели в Египте, видимо, одинаковы. Зелень, находящаяся в перманентной коме (ну а как еще она должна себя чувствовать в пустыне), не пахнущие цветочки и туча арабов (египтянами их называть как-то не получается), пытающихся тебя прокатить в сафари на ближайшую помойку и сделать массаж. В общем, все как обычно.

Новогодний Египет

Новогодний Египет

Новогодний Египет

Впрочем, конкретно этот отель отличается длиииинным пляжем, что и отражено в его названии, «Хилтон Лонг Бич».

Новогодний Египет

Как обычно, все самое интересное здесь водится под водой, у кораллов, и, как обычно, снимать мне под водой нечем. Могу только на словах похвастаться — наконец увидел в естественной среде барракуд, белую мурену средь бела дня и, о чудо, большую морскую черепаху!

В Хургаде вся надежда была на так называемый «старый» город, «Дахар». Надеялся увидеть там хоть какое-то подобие реальной жизни местного населения. Не удивился, когда обнаружил, что жизнь и там кипит вокруг туристов: рынок, масла, папирусы, дешевые шмотки и прочая ерунда.

Одна из основных улиц Хургады:

Новогодний Египет

Кругом строительство. Застраиваются целые районы, пачками. Рабочие живут там же, где и строят - ставят шатры на первых этажах зданий и там живут. Многие дома заселяются жильцами еще до того, как их достроят. На первом этаже сушится белье, на пятом достраивают дом.

Красота:

Новогодний Египет

Новогодний Египет

По сути, это фото отражает всю суть жизни в таких курортных городах: местные выкачивают говно за отдыхающими туристами. Причем делают это с присущей им улыбкой:

Новогодний Египет

Вот так выглядит в январе побережье Хургады:

Новогодний Египет

Новогодний Египет

Что может быть лучше чистого неба? Только это:

Новогодний Египет

Однако, в Египет, пожалуй, больше не поеду. Не могу больше двух дней валяться и ничего не делать. Хотя, благодаря безделью научился, наконец, на старость лет, играть в карты ;)

Да, начало нового года среди пальм — это замечательно. Салют, граждане!

Новогодний Египет

Оригинал: http://www.golden-monkey.ru/notes/afrikanskiy-noviy-god



Фотографии


Комментарии

Странный отзыв вы разместили, после такого и ехать не хочется. Очень надменное настроение у автора, с таким лучше сидеть дома. По-моему не бывает идеальных прилизанных городов, без строек и подворотен, и в этом прелесть. А самый весомый плюс Египта на Новый год - теплая зима, возможность уехать от снега и морозов назад в лето!

С таким настроением лучше не дома сидеть, а искать места, где понравится )) В общем-то в этом посте нет ничего, кроме констатации фактов, увиденных на месте. Сейчас мы с этим самым автором активно путешествуем самостоятельно и настроение это, скорее всего, взялось от осознания "инкубаторного отдыха". Это была наша первая поездка за границу и чего от нее ждать не очень-то знали. Получили немного не то, чего хотелось. Спасибо за комментарий!

Такой он и есть Египет, к сожалению. Города грязные и страшные, лучше вообще не выходить лишний раз из за территорию отеля. Мы ездили на экскурсии, там на местах все как-то более культурно и чисто. На острове Парадайз очень понравилось, спокойно и чистенько так.

Другие отзывы об отдыхе в Египте

Рекомендую сайт дешёвых авиабилетов
Adam  Adam   Египет   Дата вылета  октябрь 2022
Долго искал дешёвые авиабилеты и нашел хорошее предложение на сайте moyaviabilet.ru...
Читать далее

Дата 28.10.22 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1032

Отзывы туристов