Германия, Бад Райхенхаль & Мюнхен. Пивной пир

Lex Страна:Германия
Город: Мюнхен
Время отдыха: Дата вылета январь 2010

Дата01.03.10 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели9925

Как мы представляем Новый год, для всех это новогодняя сказка, приятная суета, поиск и покупка подарков для родных и близких. В канун этого праздника хочется быть в узком кругу семьи. Для меня же, это выезд в Европу, для отдыха, прогулок на свежем воздухе, и шопинга. 30 декабря нарядив елку, и оставив письмо для Деда Мороза на почте, я принялся паковать чемодан. В этом году мне предстояла поездка в Германию, на родину пива, фирмы Hugo Boss, а так же многих других приятных вещей….
Москва утопала в снегу и многокилометровых пробках, а я в это время проходил регистрацию на рейс Москва-Мюнхен, от компании «Аэрофлот». Уже сидя в Бизнес зале аэропорта «Шереметьево» я принялся отмечать новый год. В полете мне хотелось поспать, но другого способа как начать отмечать праздник я не знал. Когда самолет разгонялся по взлетно-посадочной полосе, а за стеклом иллюминатора был виден терминал аэропорта и самолеты, которых небо засыпало белым пухом, мне, почему-то стало не по себе. Быть может все проблемы, с которыми я столкнулся в 2009, останутся там, в Москве, в то время как я буду за несколько тысяч километров, так же как и остальные пассажиры нашего рейса, мы все надеемся на лучшее…
Благополучно проспав полполета, и посмотрев фильм, я вышел в аэропорту Мюнхена. Хотелось бы выразить особую благодарность представителю авиакомпании «Аэрофлот» в Мюнхене, за помощь в возвращении забытых пакетов из duty free на борту лайнера.
Индивидуальный трансфер повез меня по автобанам Баварии в городок Бад-райхен-хайль, находящийся в 170ти километров от аэропорта. Красоту природы и дорог Германии, к сожалению сложно описать. Поразила маня так же и переменчивая погода, так например по прилету днем, температура была +8градусов, а вечером она опустилась до отметки -5градусов ниже ноля. Отмечать новый год в деревушке, окруженной Альпами, самый лучший вариант. Свежий воздух, приветливые люди, маленькие ресторанчики с вкусной едой, и холодным пивом. Маленький частный отель, хозяйкой которого является пожилая немка, по-домашнему очень уютен. Постояльцы в основном пожилые жители Европы. Все построено на доверии, бар открыт, а когда ты что то берешь, то просто записываешь на личную карточку постояльца. Номер небольшой, но вот балкон стоит отметить особо, очень приятно сидеть на стуле, и смотреть на природу, попивая глинтвейн и укутавшись теплым пледом.
Очень необычен для нашего туриста будет спа-центр, в котором все посетители находятся без купальных костюмов… точнее в отделении где сауны и джакузи. А в термальных бассейнах вы плаваете в шортах или купальниках. Посещение Термы, которая, находится через дорогу от отеля, стоит 22 евро на целый день.
Экскурсия в Зальцбург, на целый день, безумно понравилась, очень красивый город. Очень интересная и долгая история которого, тесно связана с известным композитором Моцартом. Необычная архитектура, отлично сочетается с горами, окружающими этот небольшой город. На маленьких улочках полно магазинчиков с одеждой известных марок и сувенирами.
Через несколько дней я переехал в Мюнхен, в отель недалеко от главного вокзала. Надо сказать, что мне очень понравились прогулки по зимнему Мюнхену, брать индивидуальную, обзорную экскурсию не рекомендую, гораздо интереснее прокатится на 2ух этажном автобусе, в котором есть аудио-гид. Надо сказать, что пиво в Баварии вкуснее чем в Чехии, да и к тому же, есть своя непередаваемая атмосфера в ресторанах, например в Хавброй Хаусе, где выступал Гитлер, по вечерам играют наряженные в Национальные костюмы музыканты. Где, как не здесь, стоит попробовать Баварские сосиски, и настоящую, свиную рульку. В плане шопинга Мюнхен для меня стоит на одном из последних мест, купить подходящую вещь, к сожалению достаточно сложно. В некоторых магазинах продают турецкие копии, так что рекомендую быть осторожными.
Отпуск к сожалению подошел к концу, и впереди меня ждала Москва…
…Так странно прилетать в родной город уже в новом году, все проблемы останутся позади, а впереди только новые вершины. Огромное спасибо «Аэротур»’у за новогоднюю сказку, подаренную мне.


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Германии

Мекленбург-Передняя Померания, Германия. Шверин - замок заколдованного принца...
  Главным объектом, который желают увидеть в Шверине, является его романтический замок на острове. От вокзала по подсказке горожан села автобус номер 10 до замка. Это экономит время.   Сказочный силуэт замка поражает сразу, как только оказ...
Читать далее

Дата 16.11.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели777

Германия. Гамбург - брутальный город. Часть I сухопутная, центр.
   Все большие города - города с историей, тем более большие портовые города. Гамбург за время своего существования, входил в разные империи, но всегда играл самостоятельную роль в них. Этим он обязан своим географическим положением, бли...
Читать далее

Дата 17.11.23 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели964

Германия. Гамбург - брутальный город. Часть II cухопутная, от центра к Репербану.
    Город - историческая копилка событий, выпавших на его долю за время существования. Горел, практически исчезал и снова возникал из пепла. В средние века подъёму Гамбурга способствовало возникновение Ганзейского союза. В 20 веке сожжен в ...
Читать далее

Дата 18.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели968

Германия. Гамбург - брутальный город. Часть III, водная.
  Заканчиваю написание отзывов про летний вояж 2023 года от юга – оз.Балатон, до Северного моря Германии. Насыщенным получился , как густой туман над морем или горами Гарца и Альп. Длинными зимними вечерами буду «пить вино» воспоминания, согрева...
Читать далее

Дата 18.11.23 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели980

Отзывы туристов