"Яхонты-фильм" с продолжением

Михаил Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2008

Дата27.12.08 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели9587

Декабрь 2008 года
Сейчас всё-таки пришла зима и выпал снег. Так что в полной мере не получишь должного удовольствия от одной из главных здешних достопримечательностей - озера Коверши. Оно ключевое и очень красивое - это и в декабре видно. И ещё целебное - по легенде. Местные говорят, что когда-то метеорит упал - и вот такое чудо получилось.Посреди двух половинок озера проходит полоска земли, которую называют мостом или тропой исполнения желаний - что загадано на этом мосту, то непременно сбудется+ Якобы когда-то семейная пара хотела ребёнка, мужу приснился сон - сын родится, если жена с первым снегом перейдёт через озеро по воде аки посуху. Муж начал мостить посреди озера дорожку, не успел - но жена всё равно перешла к нему и сын у них появился.
А летом в одной половине озера (которое сверху напоминает бабочку) растут белые лилии, в другой - желтые кувшинки. Лилии - в память о муже, кувшинки - о жене. Но это летом. А сейчас - есть установка весело встретить Новый год, как говорили в фильме "Карнавальная ночь". Вот как раз "киношной" теме новогодняя программа курорта "Яхонты" и будет посвящена.
Организаторы обещают, что в чудесную новогоднюю ночь сбудутся мечты всех любителей кино, всех, кто хотел бы стать - хоть ненадолго! - актёром или моделью какого-нибудь красочного шоу. Или даже снять самому фильм - или даже маленький рекламный ролик. С первого шага на территорию отеля, гости попадут на киностудию "Яхонты-фильм". Тут и мастер-классы, и весёлые "киношные" вечеринки, и, конечно же, съёмки!
В программе предусмотрены: мастер-классы и уроки по различным видам искусства (актёрское мастерство, ораторскоеискусство, хореография, стилистика и дизайн, грим, колористика), чемпионаты по зимним видам спорта, разнообразный экстрим (подвесной город, пейнтбол, заезд на квадроциклах). В разных точках большой съёмочной площадки будут развлекательные программы (каменное шоу, семейный тимбилдинг на огромных лыжах, ярмарочный городок со старорусскими угощениями и т.д.). А уже 2 января состоится премьера снятого фильма, а так же церемония награждения - вручение премии "Валенок" за лучшую роль, грим, массовку и ещё много номинаций. Для самых маленьких vip-гостей запланирована съёмка сериала "Сказки всех времён" с детской анимацией. Плюс тематические вечеринки со специальными коктейльными картами и артистами разных жанров, различные программы от СПА-салона, ресторанного комплекса, конного двора и "Русского подворья", новогодняя ёлка для детей.
Само собой, должна остаться в памяти новогодняя ночь. На неё приглашены особенные гости: чемпионы России по барменскому искусству, легендарная группа "Манчестер", группа "Конго". Музыка и танцы нон-стоп, живые манекены, французская гармонь, праздничный салют и многое другое+
Романтические приключения, мюзиклы, творческие мастерские, дискотеки, соревнования по зимней рыбалке - на все длинные каникулы хватит. И, конечно же, природа. Сказочные тропинки в лесах, голубые ели...Уникальным достоянием "Яхонтов" стала целебная вода "рапа" из подземного моря, минеральная и экологически чистая и вкусная артезианская вода из наших глубинных скважин. Артезианские скважины уходят тут на глубину аж в 140 метров! Это так называемый "касимовский горизонт". С этого же горизонта работает завод по разливу напитков в Черноголовке.
Resort & SPA "Яхонты" предлагает более 70 видов разнообразных процедур по уходу за лицом и телом, комплексных программ по талассо- и бальнеотерапии, эксклюзивных этнических методик оздоровления и массажей. В отеле работает Русская баня с парной и бассейном. Вместимость бани - 20 человек, русская парная с печью на дровах отделана из кедра и липы. Есть и финская сауна с кедровой парной, и изысканные аюрведические ритуалы и энергетический массаж природными камнями.
Программы рассчитаны на гостей разных возрастов. И дети, и их родители, и пожилые люди смогут не только хорошо провести время вместе, но и совместно пройти оздоровительные процедуры, включая специальное спа-меню. Вот, например, универсальная программа "Я + моя любимая бабушка!" - она подходит для людей всех возрастов. Совместный семейный отдых в мини-бассейне с эффектом гейзеров, профессиональный массаж, подобранный по типу физиологии клиента как раз то, что нужно для настоящего отдыха.
А теперь снова выходим на улицу. На "Русском подворье" можно увидеть и покормить кроликов, гусей, уток и индюков. Детишек - да и взрослых тоже - не оставит равнодушнымиКоза Катя со своими козлятами. К услугам гостей красавицы лошади - предоставляется возможность погарцевать на манеже или совершить верховую прогулку по лесу. На территории подворья есть места отдыха как для детей (детская площадка), так и для взрослых. И всегда в нашем распоряжении горячий самовар.


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1012

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели611

Отзывы туристов