Отдых в Москве

На недели буду отдыхать в Москве, так что посоветуйте такси, рестораны и хостелы!
Могу соориентировать только по вопросу такси, так как в хостелах не проживала, питалась в столовых, в общем пребывала исключительно в производственных целях (командировка) Что касательно такси то советую воспользоваться 1000 такси. Удобно то, что у них можно просчитать сумму за проезд заранее.

Лучше скачать яндекстакси, цена всегда сходится с маршрутом и не так дорого . Ресторанов как грязи. Хотя грязи сейчас в Москве значительно меньше , чем ресторанов ))). Жилье - на сайте букинг, командировка.ру, триваго, агода . Не забудьте про культурную программу )))


Такси Яндекс пользуйтесь

Могу посоветовать хороший хостел Mhostel ))) Который находится в центре столицы рядом со станцией метро «Таганская». Несмотря на расположение, здесь всегда тихо, а ещё уютно и чисто, ну и конечно недорого. Мы приезжали с друзьями и нам очень понравилось.

Ребят кто что нового может посоветовать в плане необычного отдыха в москве?)

В Москве всегда что-то происходит. Надо знать когда именно вы приезжаете. И потом надо понимать вы по выставкам хотите пройтись или по клубам

Интересней всего в столицу ехать или на Новый год, или когда там концерты мировых звезд проходят. Если конечно вы любите посещать концерты.

Полностью согласна с тем, что в Москве всегда что-то происходит. Поэтому когда я там бываю, просто открываю сайт афиша.ру, выбираю нужные даты, и нахожу самые интересные мероприятия. Там ведь на любой вкус события можно найти - театры, балет, концерты, выставки и многое другое. Единственное, советую остановиться в  гостинице в центре Москвы, или другой такого же плана, главное поближе к центру. Тогда вам не придется тратить лишнее время на дорогу, а значит, успеете посмотреть как можно больше. К тому же если остановитесь в центре, большинство достопримечательностей рядом будет. В этом случае можно даже просто пешком гулять, фотографировать. Но вообще-то, советую заранее изучить, что интересного будет в те дни, когда вы приедете в столицу. Чтобы не тратить драгоценное время на сидение в интернете, а провести его с пользой.


Могу порекомендовать ночные дискотеки на крытом катке "Арена Морозово" - атмосферное мероприятие: ночное катание, приятная музыка от диджея, конкурсы и всякая активность от ведущего. Если любите кататься на коньках - мероприятие точно понравится.

В Москве очень много клевых мест,посетите метро Цветной Бульвар,Театральную, Парк Зарядье сейчас пользуется особенной популярностью.

Ну, можете по стандарту походить по городу и пофоткать Кремль. Можете затариться шмотом в ГУМе, а если вы хотите веселое времяпровождение, то с ходите в Большой Московский Цирк!

Когда бываю в столице, то посещаю много чего, особенно нравятся выставки и посещение достопримечательностей, но как правило за день выматывают они и отдых нужен после. Были во многих гостиницах, но тут http://romani-hotel.ru/ больше всего понравилось, потому как в комфортном номере отдохнуть получается на все сто. Удобное расположение, есть парковка и рядом метро. По ценам одно из доступных, номера чистые и уютные.

Если планируете останавливаться в хостеле,могу посоветовать хороший. Последнее время там останавливаюсь. Чисто ,уютно, рядом с метро.

В Москве в свободное время можно полетать в аэротрубе, отличное развлечение! Совсем не страшно и больше вы нигде такого не найдете. Аэротруба "I Can Fly" находится на станции метро ЦСКА рядом с ТЦ Авиапарк (там тоже можно походить, огромный новый ТЦ). Работает ежедневно, тарифы и расписание можно посмотреть тут https://icanfly.moscow/

По мне, так для путешествий по Москве надо заранее составлять себе маршрут, иначе просто заплутать можно


В Москве бываем не часто, так как наш городок находится примерно в 30 км) Но как то в свободный денек решили выбраться. Кто-то отдыхает за городом, а мне по душе отдых в большом городе. Ну и куда отправляются почти все гости столицы в первую очередь? Разумеется поглазеть на Москоу Сити) эпичность строений замораживает, конечно, но как то быстро надоедает и хочется где-нибудь посидеть, отдохнуть или наоборот насладится чем то активным. Были предложения у моей семьи сходить на экскурсию на один из небоскребов. А я панически боюсь высоты, поэтому сразу эта идея умерла не успев родится)) Ну, вообще так то в Москва сити кроме грандиозных сооружение посмотреть не на что, поэтому зашли в Афимолл (Огромный Торговый Центр в этом районе). Очень, кстати, удобный. Походили, потупили, зашли в какую то игровую зону с автоматами. Вывеска там еще такая - "космик". Ну, дети сразу к игровым автоматам побежали))) впрочем какие дети, уж лбы лет по 12-13, а все в игрушки играют свои) Они играют, в упор нас не видят, а мы дальше решили по этому космику побродить. Наткнулись на кьюзар. Оказалось, что пейнтбол. Думаю "что за новости, пейнтбол - это же красками стреляться и обычно такого нет в торговых центрах." Но все оказалось куда более приятнее, стрелять там нужно не красками, а лазерами (по словам администратора абсолютно безвредного для глаз). Тут и меня заинтересовала перспектива активно провести время, да еще и без болячек и панических страхов высоты как указывалось выше)))Позвали своих непосед (детей), нас снарядили, объяснили что да как и зачем. А затем, соответсвенно, запустили) Это было по настоящему круто. Уж простите, что без красочных описания сия бытия, но тут и сказать нечего. Просто - круто!) вспотели ток чутка))хоть там бегать и нельзя. Почему? Так и не поняли, но с этим там строго. После такого события очень классно выпить что-то охлаждающее и о чудо - мечты сбываются. Неподолеку есть фудзона) Общие впечатления от дня на 5+. Дорогие друзья и подруги, если нечего делать, сходите в Москва сити, погуляйте, атмосфера шикарная. А так же кьюзар понравился, наверное самое яркое события дня было! рекомендую!)

В Москве подобных торговых центров полно с игровыми зонами, а уж фудкорт есть вообще в каждом, не обязательно так далеко ехать

Действительно было бы желание все посетить!

Рекомендую посетиь ресторан Goodman Steak House. Здесь можно не только вкусно покушать, но и отдохнуть например от шопинга , наслаждаясь приятной атмосферой.


Кто знает, в Москву ездить-то уже можно? А то карантин, все дела... Мы с женой хотим уже выехать наконец на выходные, нацелились на Москву. Посмотреть, как оно похорошела, так сказать :)


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по России