Чем отличается речной круиз от морского круиза ?

Я новичок на сайте и опыт бывалых для меня ценен. Решила опробовать новый вид путешествия - круиз. И ввиду тотального незнания не могу определиться.

Что выбрать морской круиз или речной круиз?

Кто бывал в речном круизе - отзовитесь. А кто попробывал морской? Есть отличие одного от другого? Когда лучше ехать? Когда цена самая хорошая? А самое главное где брать то - это чудо заморское )?

Спасибо за любую помощь.
Привет, я также новичок. В круизах была и в речных (по Волге) и в морском - один раз. Сравнений не может быть. Это как два разных полюса. Отдых по реке - это отлично. Красота нашей Волги, городов - впечатляет. И пароходики славненькие есть в российских кампаниях. Ну а морской лайнер - представьте - 14палубная махина - вся белая, сверкающая!!!! С первого вида завораживает. А как только вступаешь на борт, удивляешься всему - это же отдельный город со всей инфрастуктурой. Я отдыхала через MSC. Цены ловите на сайте, бывают круизы "под ключ" (входит всё - и перелет, и страховка, и виза) очень выгодно. И еще советую брать каюту с балконом, конечно подороже, но видеть рассветы и закаты вдаль уходящего моря!!! Кормить бакланов с руки!!! Отличный отдых!!! Я много путешествую, но морской круиз оставил самые яркие впечатления.Удачи.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по России