Ботанический сад Мадейры (Мадейра, Португалия)


Ботанический сад Мадейры расположен на территории бывшего имения семьи Рейдс и занимает площадь 8 га. Его экспозиция включает 15 тысяч экземпляров растений 3 тысяч видов, в том числе 200 эндемиков острова. Здесь можно полюбоваться азалиями, папоротниками, кактусами, орхидеями, пальмами и магнолиями. Оригинальные цветники создают неповторимую цветовую гамму, а расположение сада позволяет отдыхающим одновременно обозревать живописные горные склоны и морское побережье.

Помимо обширной растительной коллекции Ботанический сад Мадейры славится своим Парком попугаев. Здесь представлено 300 видов этих птиц, среди которых есть и очень редкие. Также на территории сада работает Музей естественной истории, в котором выставлены образцы минералов, горных пород, чучела птиц и зверей, в местных кафе туристам предлагают горячие и прохладительные напитки и легкие закуски.

Ботанический сад Мадейры на карте

Тип:
Парки городские
Адрес:
Caminho do Meio, Bom Sucesso, 9064-512 Santa Maria Maior, Funchal, Portugal.
Время работы:
ежедневно 9.00-18.00 (вход до 17.00), выходной - 25 декабря.
Стоимость:
5 €, для детей 6-18 лет - 1,6 €, для детей до 6 лет - бесплатно. Вход бесплатный для всех посетителей 21 марта, 30 апреля, 18 мая, 1 июля, 27 сентября.
Как добраться:
ехать автобусами №29, 30, 31, 31а, на такси или канатной дороге.
Ограничения:
запрещено прикасаться к растениям и табличкам, беспокоить и кормить животных, играть в игры с мячом, оставлять надписи на памятниках.

Отзывы о Ботаническом саде Мадейры