Прекрасная Villa Cora

Наталья Дмитрий Дон Страна: Италия
Город: Флоренция
Время отдыха: Дата вылета август, 2014
Отель: Grand Villa Cora 5*

Дата25.10.14 Хороший отзыв0 Ответов 2 Просмотрели1002

Резюме отзыва

Для спокойного или романтического отдыха Вилла подходит идеально, с первого же дня я и моя семья были окружены заботой, это не может не подкупать и хочется вернуться снова. Хотел бы дать только один совет, сделать более доступным интернет, а так можно подключить лишь один девайс. Но это из разряда мелочей, а в остальном все было по первому классу! И, кстати, отель имеет свою историю, так что это не просто какая-то современная гостиница.

Расположение отеля

Вилла Кора находится на холме в парковой зоне, это берег Арно, он не слишком туристический и от этого очень спокойный и зеленый. Дойти до центра можно за полчаса или же воспользоваться бесплатным шаттлом от отеля.

Территория/инфраструктура

Вся территория – это парк с фонтанами, скульптурами, ухоженными аллеями и зданием отеля со своим двориком. Есть внешний бассейн с подогреваемой водой и красивой вечерней подсветкой, спа-центр, ресторан у бассейна, парковка. Когда зашел в лобби, подумал, что попал во дворец – очень много антиквариата и ваз, приглушенное освещение… точно как во дворце или музее.

Номера в отеле

Я был с семьей и ребенком, мы попросили номер с балконом и большими окнами (есть номера попроще с маленькими окнами, типа мансардных), нам пошли на встречу и предоставили идеальный номер. Немного маловат на троих, но мы разместились.

Сервис

В отеле нет ресепшена, действует система личной встречи гостей и индивидуального обслуживания. Так в последствие нам помогли организовать питание малыша и шаттлы. Впрочем, даже если шаттл занят, то предлагают вызвать такси.

Питание

Завтраки нам очень понравились, но отмечу что сам ресторан дорогой – средний чек на двоих выйдет примерно 200 евро и меню небольшой. Несмотря на маленький выбор, шеф-повар все отлично готовит и следит, чтобы все было на высшем уровне. Также есть хорошая винная карта и карта спиртных напитков.

Развлечения и спорт

В стоимость номера входило пользование сауной, хамамом и бассейном, все бесплатно!

Дети

Отель не для детского отдыха, но к детям относятся со всем вниманием и помогают, чем могут.

Комментарии

Спасибо за прекрасный отзыв , во всем соглашусь, прекрасное, романтическое место, мы туда ездили с мужем на неделю, очень хорошо отдохнули , выспались и насладились видами. Очень понравилась территория отеля, получаешь эстетическое удовольствие проживая в таких местах.

Спасибо за отзыв, взяла себе на заметку информацию. Мы собираемся посетить эту местность как раз с ребенком, очень хочется найти отель, в котором будет удобно и комфортно дитю, а так понимаю этот отель - не самый подходыщий вариант для нас. Пока... )