Вполне хорош

Наталья Карл Модестович Гадюкин Страна: Португалия
Город: Мадейра
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2009
Отель: Orca Praia 3*

Дата29.04.13 Хороший отзыв9 Ответов 5 Просмотрели4752

Резюме отзыва

Отель вполне подходит для любителей болтаться по достопримечательностям острова, а не торчать в нем круглосуточно. Недалеко от отеля начинаются левады, но чтобы их найти, нужно проявить настойчивость.

Расположение отеля

На самой окраине г.Фуншал (столицы острова), точнее между Фуншалом и деревушкой Камара де Лобуш. Непосредственно у отеля автобусная остановка. До центра Фуншала примерно минут 15. Пляж свой, причем единственный пологий и с крупным океаническим песком. Насколько известно в остальных отелях береговые линии скалистые, спуск к воде по лесенкам и т.п. Недостаток - рядом мало магазинчиков, можно сказать отсутствуют вообще.

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, отель спускается со скалы вниз, перемещение на лифте, есть небольшая стоянка для авто, немного зелени, внизу у океана бассейн с лежаками и зонтами.

Номера в отеле

Отель из одного корпуса, этажей примерно 9-10, насколько помним отсчет этажей сверху вниз. Номер был почти на самом верхнем этаже, просторный (брали сьют), большая лоджия, из всех номеров фронтальный вид на океан, красочные закаты обеспечены. В номере телик, уголок (кресла, столик), маленький холодильник, кондиционер, в прихожей встроенный шкаф, ковровое покрытие.

Сервис

Сервис нормальный, на рецепшен можно заказать авто в прокат. Мы заказали в городе, но цена такая же, смысла нет тащиться в город. С российскими правами проблем не возникло.

Питание

Шведский стол, на ужин как и везде напитки за доп.плату. Вполне наедались.

Море/пляж

Пляж свой, правда лежаков и зонтов не было, крупный океанический песок, живописно торчит парочка скал. Берег пологий, с купанием проблем нет.

Развлечения и спорт

Развлечений не заметили. За день уматывались болтаясь по острову, горам, левадам, водопадам и т.п. и было не до развлечений.

Фотографии


Комментарии

полностью подтверждаю отличный здоровый отдых на Мадейре и прогулки по левадам.

Фотографии супер. Обалденное место, судя по всему. Вопрос - что это за рыбина такая огромная? Мясо по цвету говядину почемe-то напомнило)


Спасибо за отзыв. Не подскажите, а в бассейне вода морская или пресная?

В бассейне купались 1 раз, вода пресная, в океане купались пару раз, в основном болтались по острову.

Последние отзывы об отеле Orca Praia 3*

Мы вернулись в полном восторге
5
На Мадейре и вообще в Португалии отдыхали впервые. Отель довольно колоритный, стоит на скале над океаном. Территориально это окраина Фуншала. Номера все имеют вид на океан, а учитывая то, что и окно панорамное и террасса, то это просто шик. Но не был...
Читать далее

Дата20.08.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели161

Отель Orca Praia
4
Сам отель ничего себе так. Расположение очень живописное, район тихий, до центра Фуншала 20 минут. Разочаровали завтраки; в основном это пережаренная ветчина и яйца (для тех, кто не худеет), да, и сосиски, которые уже на 2-й день вам поперек горла вс...
Читать далее

Дата02.08.07 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2996