Хороший отель Grecotel Elounda Village, для оччень спокойного отдыха.

Наталья Александр Страна: Греция
Город: Крит
Время отдыха: Дата вылета май, 2006

Дата07.06.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1178

Резюме отзыва

Для медового месяца - супер место. просто отдохнуть, потупить. покупатся. вообще - рекомендую, только по моему он дороговат в сезон. ему кстати 5 звезд присвоили.

Расположение отеля

От Ираклиона далековато, мы были последними в той машинке которая развозила туристов. Рядом Элунда - небольшая деревня, но до нее не 2,как обещано а километра 4, лучше ехать на такси (6 евро) а правильнее взять машину. нам Хиундай Атос обошелся в 155 евро на 7 дней. машинка приличная. еще рядом Агиос-Николаус. это уже городок, он побольше. там больше таверн, сувениров.

Территория/инфраструктура

Отель Grecotel Elounda Village не слишком большой, но уютный. много зелени, большинство деревьев подписано. все очень красиво. я ранее был в Малиа Парк там пожалуй побольше зелени, но и этот неплох. Бассейны с морской водой, их 5. 1 у ресторана для ленивых и немцев. один у виллы, номер 503, персональный. 3 на трех уровнях, выходят на море. очень красиво. горок и тп нет. а еще есть один детский,но он расположен совсем наверху и там очень жарко по моему. рядом магазинчик, все дорого, лучше покупать в Элунде. Доступ в интеренет есть, цена стандартная для Европы.

Номера в отеле

Жили в бунгало. все номера разных размеров, но одинаковые по наполнению. все очень мило, в греческом стиле. телек, холодильник, фен, классная ванная комната с мрамором, огромная кровать (1), минибар, встроенные шкафы, 2 креслица на улице перед номером, маленький балкончик. в Малиа Парк номер был побольше. кстати учитывайте что SeaView, это не в первой линии а и в третьей. кусочек моря виден. у нас вид был скорее на траву, но все красиво, людей мало, в отеле вообще не больше 300 человек. не мелькают. в основном голандцы, французы, немцы. очень много русских,но ненавязчиво.

Сервис

персонал-нормально. чаевые берут. правда впервые столкнулся что горничные берут чаевые только из рук. деньги со стола не брали. не воровали, есть сейф. на ресепшене есть немного знающий по русски,но они работают через 2 дня. мы английским владели, проблем не было. номер убирали хорошо, полотенца меняли когда попросишь и пляжные тоже. удивило - мы приехали в 23.00 нас не покромили. в Малиа когда был - опоздавших кормили.

Питание

Питание полупансион. Мы иногда обедали, если есть силы - лучше ездить в Элунду или Николаус. там дешевле, больше. вкуснее, разнообразнее. в целом нормально. Кухня-типичная европейская. был греческий вечер, был азиатский вечер. Завтраки полностью похожи друг на друга, ужины чуть разнообразнее, но за 11 дней надоело все. качество пищи-отменное.

Море/пляж

Море-в мае много медуз, жалятся прилично. чистое. правда несколько раз какуюто грязь наносило, но там немного есть течение уносит. следят, чистят бухточку. Пляж - маленькая бухточка с песком, искусственная, еще мол каменный. в воду входить и прыгать удобно, если нет медуз. пляж собственный и отель расположен так, что поторонние исключены. В мае лежаков хватало. Море - лучшее что там есть.

Развлечения и спорт

тренажерного зала нет. есть корт, бильярд, наверное чтото еще не видел. есть обычный набор водных видов спорта. я в основном плавал с ластами и маской. видел осьминога около отеля. рыбок поменьше чем в Красном море,но есть. По моему нет вообще.

Дети

Мне кажется будет скучновато, в Малиа лучше. Хотя если родители детей любят, то купание в море и игры заменят любую анимацию и т.п. Но отель - не для детей.

Комментарии