Отель, который смело можно рекомендовать

Наталья Сергей Страна: Таиланд
Город: Паттайя
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2020
Отель: Prima Wongamat Hotel 3*

Дата16.04.20 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели38

Резюме отзыва

Прочитав немало отзывов и изучив предложения туроператоров на онлайн-сервисах, мы с женой остановились именно на этом отеле исходя из соотношения цены и качества. Из преимуществ можно выделить удобное месторасположение, приветливый и вежливый персонал, сытные завтраки, уютные номера. Ложкой дегтя стал запах из канализации, присутствующий в целом в Паттайе. На фоне указанных плюсов с этим недостатком можно легко смириться, а после нескольких дней даже не замечать никакого запаха.

Расположение отеля

С аэропорта Утапао до Паттайи ехать примерно часа полтора. За это время успели полюбоваться представленными красотами пейзажа. Месторасположение отеля в самом городе позволяет быстро добраться как до моря, так и до крупных торговых центров, мест проведения досуга и отдыха. В пешей доступности различные продовольственные магазины, валютообменники, прачечные. В 300 метрах от отеля расположен пляж, а в 5 минутах ходьбы - улица Наклыа, с которой можно уехать на тук-туке до любого нужного места в Паттайе: торговых центров "Терминал 21" и "Фестиваль", Волкин стрит, улицы Пляжной, храмов и т.д. До "Терминала" ходили пешком. Путь занимал минут 10. К слову о тук-туках, советую не спрашивать у водителя о маршруте и стоимости проезда. Дело в том, что "маршрутчики" зарабатывают немало денег на незнающих и, по их пониманию, богатых туристах: за пять минут езды поставят ценник в 50, а то и в 100 батт за человека! Заранее обзаведитесь картой города со схемами движения общественного транспорта, которую можно бесплатно взять в любом валютообменике и без лишних вопросов прыгайте в тук-тук, а на выходе платите стандартные 20 батт.

Территория/инфраструктура

Чересчур требовательных к роскоши туристов спешу огорчить. На прилегающей территории нет ни саун с огромными садами, ни теннисных кортов с полями для гольфа. Для комфортного отдыха достаточно тех условий, что есть в подспорье у данного отеля: два бассейна с барами, подземная автопарковка, небольшой бильярдный стол, зоны отдыха.

Номера в отеле

Номера соответствуют фотографиям на сайтах. Ввиду "возраста" отеля можно разглядеть потертую краску на стенах, небольшие сколы и царапины на мебели. К недостаткам также отнесу некачественную уборку номера. Персонал обслуживал номер каждый день, но после уборки оставались разводы на стеклянных поверхностях, полах. Плюсы: наличие телевизора (хоть и не было русских каналов), холодильника и кондиционера; шикарный вид с балкона на расположенные рядом высокие здания; ежедневная замена полотенец, средств личной гигиены (гелей для душа, шампуней, мыла), питьевой воды.

Сервис

Обслуживающий персонал хоть и не владеет русским языком, но очень дружелюбный, отзывчивый и компетентный. На рессепшене встречают с улыбкой, прилегающую территорию убирают чуть ли не каждый час, на просьбу протереть зеркало еще раз среагировали моментально и с пониманием.

Питание

Питание заслуживает отдельной похвалы! На выбор тайская и европейская кухня. Вкусно, много, а самое главное для меня - сытно. На протяжении всего отдыха не слышал ни об одном случае отравления. В отеле предусмотрены только завтраки, но его хватит до вечера, поверьте. Ну а вечером мы всегда ели в барах, кафе или покупали еду в уличных ларьках.

Море/пляж

Как уже говорил, до пляжа идти всего ничего - 300 метров. Пляж чистый, песчаный. Есть лежаки, волейбольная площадка,зоны для курения. По берегу ходят тайцы и предлагают купить сувениры, еду, одежду, прохладительные напитки. Одно "но". Это море. На севере Паттайи вода в нем прозрачнее, чем в остальных частях города. Однако чистым его не назовешь.

Развлечения и спорт

Администрация отеля не проводит никаких развлекательных программ для своих постояльцев. Вы не услышите живой музыки, не потанцуете на дискотеках, не попоете в караоке. Досуг может скрасить игра в пул или в волейбол, поле для которого вы найдете на пляже. Недостающие эмоции можно получить вне территории отеля.

Дети

Отелем соблюдены основные условия для отдыха с детьми. Это и наличие детского бассейна, и безопасность передвижения по прилегающей территории. Дополнительных функций в виде аниматоров, детских шоу и т.п. нет.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Prima Wongamat Hotel 3*

Достойный вариант размещения
4
Вряд ли мой отзыв 100% объективный т.к. мы уезжали на 2 двудневные и 1 однодневную экскурсии... В целом достойный вариант размещения. Рекомендую....
Читать далее

Дата30.01.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1458

Вряд ли вернемся в Prima Villa
3
Отель близко к пляжу, в этом его единственное достоинство. В остальном вернуться нет желания, можно найти интереснее, без стройки и муравьев за те же деньги. Таиланд интересен, экскурсии с удовольствием посещала. Еда вне отеля хорошая. Для отдыха в г...
Читать далее

Дата01.08.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели792

заносчивый,невнимательный,неприветливый персонал. серые,ветхие полотенца и бельё.
1
не советую людям искушённым хорошим сервисом . полотенце просто разлезлось при вытирании.около 2 часов до аэропорта Бангкока.Грязное море в десяти минутах....
Читать далее

Дата08.12.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1068

Просто все отлично!!!!
5
Жили в делюксе, номера замечательные, все понравилось, хороший отельДо пляжа рядом-3 мин.хотьбы, до города не далеко, до тук-тука мин 5-10, и ехать мин.10, фрукты рядом, обменник рядом, выше не плохой ресторанчик "Евразия"Территория облагорожена, вез...
Читать далее

Дата18.10.12 Хороший отзыв14 Ответов4 Просмотрели2948

супер
5
супер отель все очень красиво. персонал отличный, в следующий раз только тудасупер отельвсе про сто шикарноофигительныеотличныйсупер200 ммалопонравилось...
Читать далее

Дата26.07.12 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1519