Куда в сентябре лететь дешевле

17.08.2017         11550

Куда в сентябре лететь дешевле

Skyscanner проанализировал цены на билеты в сентябре по курортным направлениям и сделал вывод, что отправляться в отпуск в первый осенний месяц гораздо выгоднее, чем летом. Стоимость авиабилетов на курорты существенно ниже. Выбрав для полетов сентябрь вместо августа, можно сэкономить до 33%. Главное, определить правильно маршрут и не тянуть до последнего с покупкой билетов.

Лидирует в списке «подешевевших» направлений Латвия. Билеты туда на сентябрь из Москвы и других городов России стали дешевле на треть. Далее в списке  Азербайджан (где, кстати, еще тепло для пляжного отдыха) и Армения. Билеты в сентябре в эти страны стоят меньше на 28% и 24%.

Для имеющих визу в США снижение цен на перелет на 23% – отличный повод провести в Штатах сентябрьские каникулы. Замыкает 5-ку стран Швеция, где в сентябре также приятно погулять по Стокгольму.

Если вас привлекает пляжный отдых, то в списке стран, куда авиабилеты стоят меньше, чем в августе, Вьетнам, Мальдивы, Мальта, Болгария. Франция.

Менеджер по развитию Skyscanner в России Дмитрий Хаванский считает, что, «Ранняя осень – идеальное время для путешествия, ведь цены снижают не только авиакомпании, но и отели. Особенно это касается европейских стран, в которых в этом году август выдался экстремально жарким. В сентябре же погода в Европе комфортная и для отдыха на пляже, и для осмотра достопримечательностей».