Отдых в Черногории в Ульцине

Хотел бы рассказать о климате в Ульцине, самом южном курортном городе Черногории. Мои родители живут там уже 4 года так что на основании их опыта расскажу о климате. Традиционно каждый год определяется число открытия курортного сезона, это значит то что все строительные работы в черногории с этого числа официально запрещены. каждый год бывает по разному обычно это первое воскресенье июня)
Купальный сезон обычно мои открывают на майские праздники уже температура воздуха 22 градуса, вода 18-19. бывает если меняется течение то вода становится прохладнее обычно дня на три не больше), туристов не много
затем в июне воздух прогревается до 26 на пляжах еще народа не так много но концу июня малый пляж начинает заполняться начинают работать все кафешки) ,
июль и август 29 градусов как и везде это считается пик сезона туристы прибывают на пляжах работают различные атракционы, но по сравнению с другими курортами туристов меньше так как Ульцинская Ривьера не так раскручена.
В сентябре 26 градусов температура туристы начинают уезжать, и прекрасное время отдыха так как в связи с тем что все в основном уезжают цены на размещение тоже становятся меньше, а море такое же приятное как и в августе)
Последний месяц в котором можно купаться это октябрь вода примерно такая же как и в мае)
Ноябрь обычно уже 16 градусов но солнце.
Декабрь 12 градусов)
январь , февраль, март обычно бывают затяжные дожди на несколько дней.
строительные работы все обычно начинают в марте)
А вообще на основании анализов воды которые ежегодно берет черногорская служба Морска Добра на Ульцинской ривьере самая хорошая вода на пляжах)
Спасибо большое за отзыв, очень подробно и информативно. Интересуют пляжи в Ульцине. Насколько они чистые и где более развита инфраструктура (кафешки, активный досуг и т.д.)

Есть малый пляж он находится в центре города в бухточке, довольно неплохой песочек чисто, нов сезон много народа. вдоль всего пляжа на набережной есть ресторанчики.
Есть пляжи лиман1 и лиман2 они более дикие там рядом кафешек нет, пляж песок и галька.
Есть также велика пляжа, это 13 км. песчаного пляжа, с кафешками прямо на пляже

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Черногории