Рестораны в Будве

И я и мой молодой человек очень любим мясные блюда. Поэтому хочется узнать у таких же мясоедов как мы, какой ресторан в Будве на их взгляд самый лучший. Я так понимаю, что в основном везде рыбу подают (может и ошибаюсь конечно), а мы её как то не очень жалуем. Вид из окон ресторана не приоритет, главное – еда. Ну и обслуживание чтобы тоже более-менее приличное было. Дайте советик, пожалуйста.
чисто сербские ресторанчики, Парма, Кужина
находятся на объездной дороге, Заобилазнице.
мясное ассорти- на троих за 8-11 евро

Мы неделю как вернулись после отдыха из Будвы. Ужинали в ресторане " Максим". Находится он недалеко от виллы Бояна, рядом в 100 метрах автостанция, напротив ресторана через дорогу магазин косметики Kuca Hememije. Ресторан не в центре, но кухня как раз мясная, домашняя, сами черногорцы его посещают. Готовят вкусно, заказ долго ждать не приходится. Мы сдуру вначале брали каждому по порции, но съесть это всё нереально(ездила с дочерью 10 лет). Можно попросить забрать с собой, если много осталось, они упаковывают герметично,но мы не брали. Перед приездом в интернете нашла, что бы мы хотели попробовать, так что имели представление, что будем есть. Советуем заказать мясную тарелку( мешано мясо -900 граммов мяса 7-8 видов с гарниром). Одной порции на двоих более чем достаточно. Чевапчичи (колбаски), плескавица (котлета размером на полтарелки большой), ягнятина под сачем, готовящееся на углях мясо очень нежное, но совет -заказывать за день, так как её заранее замачивают и маринуют, различные виды фаршированного мяса. Нам там понравилась и рыба: заказывали кальмаров, фаршированных креветками. Накануне отъезда заказали рыбную тарелку( 1 кг рыбы с гарниром) 7-8 видов: кальмары, осьминоги, мидии, ризотто с каракатицей, королевские креветки, кальмары в кляре, просто рыба. Это был самый дорогой заказ: за рыбу 30 евро, к ней чесночный соус, бутылочка шардоне, лимонад ребёнку , хлеб, вышло на 37 евро, 5 евро дали чаевых. А вообще заказ наш никогда не превышал 20-25 евро с напитками и чаевыми на двоих. Конечно, поесть такие блюда можно и в центре, но цена будет намного больше. Среди известных ресторанов в Будве "Ядран", "Порто", "Златибор". Но мы туда не ходили, поэтому о качестве приготовленной еды ничего не могу сказать.

ядран, порто -прибрежные рестораны, хорошо, но в полтора-два раза дороже.

evais, спасибо, а то бы мы купили по порции на человека от жадности, и пришлось бы есть, оставить то жалко вкуснятину.

Оля,добрый вечер! Мой e mail [email protected].Напишите мне,мы обменяемся телефонами. Лучше я вам расскажу по телефону. Света

Где можно относительно бюджетно питаться в Будве?

В туристический местах, например в районе набережной дороже конечно. Посоветую находить места подальше, чем дальше от набережной тем дешевле будет кафе

У нас отель был в Бечичи... рядом очень много кафешек.... порции большие поражают... решили один раз попробовать не отельную пищу... все вкусно.. и много так...... вода... еда.из 3-х блюд.. без алкоголя... где то в районе 12 евро на человека получилось

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Черногории