Вопросы

Планируем посетить Черногорию в апреле. Местом постоянной дислокации - Будва. В связи с чем вопросы:
1. Там дождливо в это время?
2. Планируем брать в прокат машину. Беспокоит заключение договора, который, как я понимаю, будет на сербском. Как проходит процедура аренды? На какую минимальную стоимость можно надеяться? Интересует маленькая машинка, механика. Будем благодарны за адреса и телефоны конкретных контор в Будве, предлагающих недорогую ренту.
3.В связи с отсутствием в Черногории центрального отопления народ отапливает дома электричеством. Поэтому по окончании нашего отдыха в придачу к счету за проживание нам предъявят ещё и отдельный счет за электричество. Это правда?
В Будве автомобиль можно найти за 30-35 евро/сутки. Проверяйте наличие страховки и было б хорошо если есть КАСКО (не все прокатные конторы страхуют по КАСКО). По поводу отопления. Дома отапливаются кондиционерами, но при аренде апартаментов доп. счета за электричество не выставляются.

По п.3 я бы советовала Согласовать этот вопрос с хозяином жилье заранее еще при бронировании. Обычно при "коротких бронях" никаких доп. квитанций оплачивать ненадо.

Я думаю на этом сайте вы найдете ответы на все ваши вопросы! http://montenegro-today.com/rus/maps/

А Вы не рассматривали как место постоянной дислакации город Котор? Он красивее Будвы. А уж старый город Котора куда интереснее, чем в Будве. Ручаюсь! )))

Мерси,всем кто ответил) и у меня появился еще 1 вопрос:
На границе требуют ли показать бронь отеля?

Для граждан России,Беларуси, Украины, Латвии, Литвы и Эстонии предусмотрен безвизовый въезд в Черногорию При пересечении границы необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия которого истекает не ранее срока окончания поездки.

В случае если срок пребывания в стране превышает 30 дней, в паспорте должна стоять виза. При этом пограничники могут потребовать предъявить оригинал приглашения либо договор аренды жилья или подтверждение брони отеля.

Если планируемый срок пребывания в Черногории не превышает 30 дней, пограничные службы крайне редко интересуются наличием дополнительных документов (ваучеров, обратных билетов и т.п. Был в Черногории 5 раз.Летал и прошлый год на три дня.Приехал из аэропорта в Бечичи.Снял жилье в 200 метрах от моря.Два дня покупался.На третий день затоварился пршутом,каймаком медом для себя и близких и....на самолет,домой! Багаж 38кг-пропустили.Ручная кладь-20кг пропустили.Удачи вам .Все будет нормально.Не переживайте.Черногорцы нам близки своим пофигизмом! Только не надо вести себя великодержавно,этого там не любят и на место поставят сразу. Есть друзья в в Св.Стефане,владеют маленькой виллой.Хотите адресок и телефон дам. СТРАНА БЛИЗКАЯ МОЕЙ ДУШЕ!

В прошлом году у нас ничего не требовали.Отдыхали в июле.

Добрый день.А автомобили с автоматом в Черногории бывают? Цена?

Мерседес А180 CDI, объем 2,0, дизель, АКПП, 5 мест, 2005 год, серый металлик, климат -контроль. Расход 5,3 по трассе, город 7,5 литра

1-3 дня -45 €
4-7 дней -40 €
8-14 дней -35 €
Подробнее: http://montenegro525.ru/prokat-avtomobilya.html

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Черногории