Поездка с истекающим загранпаспортом

На момент въезда в Черногорию мой загранпаспорт будет действовать еще 2,5 месяца. Поменять его я уже скорее всего не успею. Но на разных сайтах разная информация - где-то написано про 2 недели до конца срока действия паспорта, где-то про три месяца. Был у кого-нибудь в этом году опыт пересечения границы с истекающим заграном? Какой итог?
В этом году точно знаю требования были строгие, если меньше 3 месяцев, буквально разворачивали на границе..

какие страсти рассказываете... при мне за 9 лет никого не разворачивали, если конечно на день выезда паспорт не был просрочен

Спонтанно собрались в отпуск. Очень захотелось в Черногорию. Но у ребенка 8 лет загранпаспорт заканчивается через 50 дней после окончания поездки. На сайте Посольства - срок окончания 90 дней. В интернете информация разная абсолютно... в основном,что паспорт должен быть действителен на момент окончания поездки. Я понимаю, что всё зависит от погранцов. Но у кого-нибудь был аналогичный опыт и чем всё закончилось? Поделитесь, пожалуйста.

за 10 лет приема туристов в Черногории не было случаев неприятностей по поводу истекающего загранпаспорта.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Черногории