Какие экскурсии стоит посетить на Мальдивах?

Какие экскурсии стоит посетить на Мальдивах, какие вообще предлагаются варианты? Что впечатлило лично Вас, что понравилось, что не особо. И как лучше заказывать, сразу у туроператора или на месте сориентироваться?
Экскурсии берите на месте, в отеле. Мне понравилась экскурсия по Мале, колоритно. Еще интересная - рыбалка. Пойманную рыбу вам потом приготовят. Еще предлагают поездку на остров, где живут местные, я лично не была, но мои друзья ездили - остались не довольны, смотреть нечего, нищета. Еще предлагают романтический остров на 1 день. Утром привозят, оставляют еду и т.п., и вы целый день одни на острове, вечером забирают.

Лучше всего, обучиться дайвингу, на любом острове практически есть отличные школы и хорошие профессионалы, а места для погружений одни из лучших в мире, можно просто поплавать с маской.

В большинство отелей сами организовывают экскурсии. Мне понравилась экскурсия к дельфинам. Сначала мы долго искали стаю дельфинов, а потом они долго плыли рядом с нашей лодкой по обоим бортам. Выпрыгивали красиво из воды. Когда мы попросили остановить лодку, чтобы лучше полюбоваться на дельфинов, нам сказали, что как только лодка останавливается, дельфины уплывают прочь. Они думают, что сейчас их будут ловить. Очень умные и красивые животные.

А меня интересует сумма, которую оптимально запланировать на экскурсии. Планирую взять экскурсию по Мале, дайвинг обязательно. На каких островах еще предпочтительно остановить выбор? А то разные отзывы, не знаю какие именно выбрать

Обязательно посетите экскурсию по метро в Мале.

В нас одних забыли забрать, и забрали через три дня - вот это уединение!!!
Но почему-то они не радовались...

Последний раз на Мальдивах были в прошлом году, останавливались в Фулл Муне на 12 дней, выбрали только завтраки, в среднем на всё удовольствие (еда, напитки,алкоголь, дайвинг почти 10 дней, экскурсии, сувениры) у нас получилось чуть больше 2000$ на двоих взрослых. По островам - можете на месте соориентироваться, но обязательно Мале.

На Мале обязательно! И понырять конечно тоже хочется. Сергей, а что это за случай, когда забыли людей? Где?

3-или 4 года назад, не помню , во время экскурсии лодочка с
аборигенами уплыла и не вернулась, так, просто забыли..

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Мальдивам