аренда авто

Здравствуйте! Хотела арендовать автомобиль в аэропорту Будапешта на 13 дней и там же его сдать. Ранее в Греции и Черногории арендовала, оставляла в залог 100 евро, после возврата авто получала свои евро назад. НО на сайтах аренды авто в Будапеште просто ужаснулась тому, что берут в залог 1000 евро, из них порядка 800 евро вычтут франшизу при угоне или повреждении авто, и даже в случае сдачи авто без повреждений сумма залога будет разблокирована только через 30 дней. Теперь вопрос: возможно это в офисах аренды в аэропорту, а где-нибудь на местах такого не будет и я обойдусь залогом в 100 евро? П.С. - еду на 12 дней на Балатон (Фоньод) и 3 дня проведу в Будапеште. Вот на время отдыха в Фоньоде и хотела арендовать авто. Буду благодарна за ценные советы
Елена ,

На сколько я знаю везде такой депозит, если только покупать супер страховку можно снизить депозит но тогда сама аренда стает чуть дороже. Я арендовал авто на Сицилии и тогда как и у Вас мне пришлось оставить 1000 Евро депозита. Но я проверил авто до аренды на царапины , чтобы за это не сняли. Но да немного стресса ждать когда вернут деньги. и Была опыт аренды в аэропорту Кутаиси, но там мне на месте удалось договорится на 50 Евро депозита. Я думаю надо поспращивать там где думаете арендовать о депозитах и все проясниться.


Елена,

Всегда пажалуйста. Если не секрет потом поделитесь за сколько арендовали

С депозитом ничего не поделаете, приходиться только смириться ...

Антон, забронировала через Ренталкарс у Трифти Вольксваген Ап МКП на 13 дней за 16 000 руб. На месте заблокируют депозит 500 евро, полное покрытие брать не стала - еще 2 месяца до поездки, пока думаю надо оно или нет. Там же надо будет доплатить по 6 евро за день (итого 78 евро) лицензионный сбор и премиум размещение - не знаю, что это такое. И еще не поняла , надо ли мне покупать там виньетку. Думаю, что да, но ее стоимость не велика.

Александр, да, смирилась, просто нашла контору прокатчика, у которого франшиза поменьше - 500 евро, но к ней сверху еще налог 27% берут. Через 14 дней (до 30 дней) разблокируют при возврате авто в первоначальном виде. Смирилась, потому что без машины не представляю как перемещаться с 3-ми детьми)))

Антон, на том сайте, что вы указали не совсем понятно - как может автомобиль в сутки стоить 4,26 евро??? и совсем нет условий аренды, не указан поставщик прокатной конторы - очень подозрительно. Я бы не рискнула, пусть и такую смешную цену (чуть более 3 тыс руб за 13 дней в июне-июле) оплатить неизвестно за что. Средняя цена авто у сутки в меня в Греции, Черногории была от 35 евро. Если больше 3х дней, то цена за день на 5-10 евро ниже. И та цена, за которую я забронировала сегодня авто в Будапеште, она со всеми дополнительными сборами на уровне тех цен. После опыта аренды напишу как быстро вернули франшизу)))

Елена,

Все может быть - я про цены. Может какие локальные у них партнеры. Там если не ошибаюсь был онлайн чат и телефоны или напишите им пусть отзвонят. Я думаю прольют ястность на то что Вас тревожит. Я бы не писал если бы там сам не арендовал.

Вообще депозит предоплаты - это нормальная практика, так по-моему везде. Только главное в уже проверенных конторах брать, а то можно не заметить каких-нибудь скрытых условий нежелательных. Мы бронируем обычно всегда через сайт еавтопрокат в разных странах, у них условия аренды одинаковые - неограниченный пробег, все налоги и сборы сразу включены, страховка тоже, плюс сами цены адекватные.

Теперь отчитаюсь по аренде авто. Итак, бронировала через Ренталкарс у Трифти. Трифти выбирала из-за суммы наименьшей франшизы - 500 евро, у остальных до 1000. Прибыл в аэропорт Будапешта, нас встречал сотрудник Трифти. На машине нас доставили в офис прокатчика - в 5 км от аэропорта. Подписание документов и получение авто заняло 30 мин. Был снят депозит в 500 евро и 120 евро - окончательный расчет, о чем я была предупреждена еще в Москве Ренталкарсом. Машина была мною осмотрена, сотрудник показал мне 3 дефекта и отметил их в акте получения авто. В день возврата я машину помыла на мойке, пропылесосила, недалеко от аэропорта заправка Шелл (кто-то писал, что заправок рядом нет - не правда), я заправила полный бак. Сдача машин заняла 10 мин. машину осмотрели, сказали Exellent. Я спросила; когда вернут депозит. Мне ответили - через 3-4 дня. Это все. На следующий день я получила смс от своего банка о частичном возврате покупки на сумму 499 евро с евроцентами. Вот так, все удачно. В декабре собираюсь в Бельгию, буду пользоваться услугами Ренталкарс и Трифти. А те, кто пишет негатив о прокатчике или посреднике, либо не понимают условий договора, либо сдают машину, не соответствующую этим условиям.

Антон, здравствуйте. Приехала из Венгрии. Итак, аренда авто за 13 дней составила порядка 250 евро. Франшизу вернули на следующий день.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Венгрии