Еду в Грецию самостоятельно

Еду в Грецию самостоятельно, хочется заручиться поддержкой бывалых путешественников. Еду впервые, поэтому интересует все: как организовать отдых самостоятельно, на что обратить внимание и многое другое. Хочу отправиться на Родос, но так как времени на отдых месяц, то хотелось бы посмотреть не только Родос, но и Кос, другие интересные места. Вопрос номер один у меня это лучше забронировать заранее номера в отелях, где планирую останавливаться или можно будет по мере своего передвижения по стране останавливаться в том или ином отеле? Как лучше поступить?
Изначально, забронировать отель на Родосе, ,чтоб потом вернуться,\ т.к.самолет.\ у всех- островов есть прямое сообщение, на о.Косс ходят паромы, 2,5 часа в пути, так же самолетом около 40 минут, прибудьте, сначала, в точку назначения, а там можно узнать, забронировать отели на островах-, в этом вам подскажут в отеле или в агенствах на территории Родоса, или изначально при выборе тура из России месяц -это достаточное время для путешествий, время пребывания в отелях- надо заранее просчитать и планировать, да тут много вариантов, на самом деле,
живя на Родосе можно посетить кучу мест, самостоятельное путешествие-это большая работа, в вашем случае, но если подготовиться заранее, просчитать все варианты, сложно, конечно, но , наверно это стоит того,я думаю, чтоб таким путем поехать в отпуск, нужно все х-орошенько продумать, потому-что это тур не стандартный!

Я бы забронировала недорогой отельчик, чтобы всегда было куда вернуться (там же рядом все), а в других останавливась бы иногда по ходу движения

не согласна. Думаю лучше примерно расчитать сколько времени где быть и исходя из этого бронировать несколько отелей в разное время: один на севере Родоса, другой на юге и тд. В этом случае не нужно проделывать обратный путь, и отправиться домой потом с Коса.

Дешевле всего будет - так как с чартером - тур купить туда или туда, и на пару дней забронироваться на втором острове.

Я так ездила в прошлом году: купила у Лабиринта тур в Сан бич (дешевый отель на Родосе, при этом на олл инкл), но я хотела другу показать Кос - и мы на 2 дня туда съездили паромом, забронировав апарты (это было 20 евро на день с завтраками, посмотрите букинг).

Но! Сан бич это до порта г.Родос час автобусом, потому посоветую ориентироваться в рамках тура на отели рядом с г.Родос. Из нижней планки стоимостей они тоже будут.

А если твердо решили самостоятельно, Кос дешевле Родоса - рекомендую большую часть тогда бронировать там, рядом с г.Кос, в Псалиди например хорошие отели, а апарт-отели - в самом городе Кос.
Если конечно экономия стоит как вопрос.

Я все-таки хочу самостоятельно поехать, без привязки к туру. Если Кос дешевле Родоса, то можно выбрать и его. В целом я маршрут уже обдумала, время пребывания в том или ином месте уже определила, так действительно проще ориентироваться, коррективы буду вносить уже по ситуации. Осталось только заранее присмотреть отели.

Я бы не сказала, что Косс дешевле Родоса, тут всеравно дело в отелях-, но надо знать где остановиться, если есть маршрут,замечательно, выбор за вами, что из этого получится, напишите, удачи!

я бы не сказала, что перелет в Грецию своими силами лучше чартера от турфирмы. Мы выбрали подходящий отель в Сидари (Корфу), взяли у турфирмы только отель и перелет, остальное сами - причем можно вообще ездить везде местными автобусами, они очень удобные и ходят по расписанию. По крайней мере на Корфу, я фанат))

Автобусное сообщение мне вообще нравится у греков.
А насчёт перелета, вроде можно у ТО взять лишь билеты на чартер, а через тот же букинг забронировать отели.

Кос определенно дешевле Родоса если сравнивать отели одного класса (Митсис Алила на Родосе, Митсис Блю Домс на Косе, как пример, сравнивала, аналогично - апарты там и здесь). И определенно дешевле если смотреть турпакеты в отели одного и того же класса.

Интересно, что на Родосе и Коссе по неделе делать? Афины за 2 дня можно все посмотреть. Я бы предложил такой вариант - ехать на Крит - там потусить без каких-либо броней - недорогого жилья везде просто завались. Я дороже 25-30 Евро еще ни разу не платил. А потом оттуда выдвинуться и на Родос и на Косс, а если смелые то и на другие острова с рыбаками можно пойти - потусить в порту - угостить ребят ракией или пивом -они бесплатно могут отвести - народ хороший

не очень понимаю, нужен ли уже тут мой ответ, ибо вопрос задавался в июле. У Греков вообще все хорошо развито - и паромное сообщение между островами, и перелеты - дешевые и много (Эгейские авиалинии и те же Кипрские авиалинии), и автобусное сообщение (Анэк лайн). На мелких островах типа Коса всегда можно найти свободные аппарты без предварительной брони, хотя с бронью - оно надежнее-)

Гид - переводчик в Афинах
Для тех, кто путешествует самостоятельно и ещё не был в Афинах - предлагаю Вам cовершить экскурсию по греческой столице.
Вместе с Вам мы посетим легендарный Акрополь, посмотрим достопримечательности и памятники древности, которые способны вскружить голову любому туристу, увлекая его в мир загадок и мифических героев. Тел.+30 6942710277

Я сторонник самостоятельных путешествий. Получается намного интереснее и, что немаловажно, гораздо дешевле. Подстраховаться с отелем надо только для прилета и улета. Чем меньше привязок, тем больше возможностей сделать поездку незабываемой. Подключиться к интернету сейчас можно практически везде, посмотреть какие есть отели в заинтересовавшем Вас месте. Общение в живую дает много информации. Греки очень доброжилательны. На английском говорят почти все. Автобусное сообщение развито, автобусы удобны и билеты достаточно дешевы. Можно взять автомобиль на прокат, но в сезон выбрать хороший авто и недорого трудно.Очень интересно поздить по Пелопонессу. Туда стекаются на отдых сами греки.

Да, если есть международные права - намного лучше путешествовать самостоятельно, можно взять машину напрокат:
https://www.eavtoprokat.ru/cars/results?pco=193&pci=3501&plc=6644&dco=193&dci=3501&dlc=6644&py=2015&pm=6&pd=15&dy=2015&dm=6&dd=18&pt=1200&dt=1200&cr=231&age=35&crcy=RUB&lang=ru&a=2#/?mpr=1
и свободно осматривать достопримечательности этой чудесной страны там где вам хочется и когда вам хочется.

А во сколько примерно обойдется перелет?

Сейчас огромное количесвто онлайн сервисов по бронированию отелей, как со стац. компа, так и из приложений. Судя по графику долго жить в отелях в одном месте не будете, поэтому я бы не заморачивался и просто бронировал онлайн, изучив естественно предварительно.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции