Что посетить в Греции за две недели

Добрый день , мы с девушкой собирались в Грецию, но в один прекрасный момент поняли, что ничего не знаем о Греции , а узнать хотим, посоветуйте что посетить если есть 2 недели свободного времени
Вопрос ни о чем. Тут есть в кратце и толково о стране, островах. Гугл, наконец, Вам в помощь.
Мифы древней Греции ещё школьная программа.
Чтобы советовать, скажите свои предпочтения.

Вот я хочу и еду тусоваться на Родос и Крит.

Греция большая...почитайте про острова.... материковую часть и потом решайте куда поедете... что вам ближе по душе... и задавайте вопрос, а то одному нравится одно, другому другое...

Никогда не была, но очень мечтаю побывать.

А я в Греции отдыхала самостоятельно, взяв в аренду жильё. Оказалось ОЧЕНЬ бюджетно, позитивно и, конечно, информативно. Сейчас путешествую по Греции в поисках "моей" местности для покупки жилья. Летняя дача у моря с аутентичной едой в полной гармонии с природой... почему я об этом не подумала раньше. Мечты сбываются!


В любом месте в Греции есть что посмотреть, экскурсий масса.Куда именно едете?

Наверное в плане достопримечательностей и т.п, в первую очередь это Афины

Не только в Афинах есть на что посмотреть) Например на Крите - Самарийское ущелье, Монастыри Метеоры на Каламбаке)

Я не спорю, но все же в Афинах сосредоточена история))

Ну да, если вы говорите о Акрополе, то это конечно в Афины. Бывал я там один раз, поехал только чтобы посмотреть на Парфенон. Люблю историю, и сразу решил, что поеду туда и именно в мае, когда у них зреют апельсины и ароматы распространяются на весь Акрополь)) Так же стоит попасть в новый музей Акрополя, там тоже можно узнать кучу всего интересного

Обязательно Афины и Метеоры не зависимо от удаленности, далее по усмотрению.



Нам очень понравилось в Афинах. Нашли самые интересные места по совету знакомых . Надеюсь сможете определиться

Поделитесь, что интересного увидели в Афинах?

Достопримечательностей в Афинах не перечесть! Советую обо всем почитать, и тогда уже составить список. Была б моя воля, я бы везде побывала, особенно в горах. У нас не получилось посетить все места, которые планировали. Но, обязательно вернемся. Можете глянуть здесь. http://www.ayda.ru/greece/athens/places/

Может быть, кому-то пригодится. Недавно отдыхала в Афинах. Решила посетить несколько достопримечательностей. Глаза разбегались. Предлагали много разных вариантов экскурсий. За границей я была впервые, поэтому не могла сказать что дорого, а что нет. Мой вам совет. Обязательно гуглите. Мне помог один сайт. Там не только справка, что за достопримечательность, но и стоимость, а так же некоторые разумные советы. Кому интересно - посмотрите: http://www.ayda.ru/greece/athens/places/
Первым делом мы посетили гору Ликавит. Не знаю, почему решили начать знакомство именно с нее. Просто понравились фотографии. Конечно, в жизни все намного живописнее. Гора будто вырастает из города. Не буду вас грузить описанием достопримечательности. Просто скажу, что панорамный вид с нее просто завораживает. Я бы поселилась там и каждый день просто бы смотрела на город.
Затем побывали в Афинском Акрополе. Кстати, вход туда стоит 20 евро. Но можно взять единый билет. Вы получите вход в другие музеи и можете посещать их в течение пяти дней. Мы даже не все смогли пройти. К концу уже казалось все одинаковым. Но парочку музеев все таки стоит осмотреть. Стоимость единого билета составляет 30 евро. Но он дает вам право гулять по 11 музеям. Согласитесь, это выгодно. Кроме того существуют определенные даты, когда можно пойти в музеи бесплатно.
Лично мне не хватило времени, чтобы уделить внимание другим достопримечательностям. Поеду обязательно еще. Сама атмосфера этого города, этой страны так и зовет прикоснуться к истории.
Желаю вам приятных путешествий! И надеюсь, что мой отзыв, совет будут кому-то полезны.

Согласна с вами касательно путешествий)). Сама стараюсь каждый год куда-то выбирать с семьей. В Греции кстати была уже неоднократно и если честно у меня просто огромное желание туда ещё не раз вернуться. За одну поездку вы не сможете рассмотреть все красоты Греции чисто физически. По этому посоветую вам начинать изучать Грецию по областям). Изначально можно слетать в Афины, а в следующем году уже Салоники либо Халкидики и так далее. В каждом из этих городов есть на что посмотреть поверьте мне. Ну а в остальном вам поможет бронирование экскурсий в Афинах https://excursio.gr/regions/atika/athens . Там собственно можно подобрать для себя хорошую экскурсию, ну и заодно немного почитать информации о том или иной месте. Процесс бронирования собственно происходит так же как и везде)! Как по мне очень удобно. Лично я пару раз пользовалась когда не успела записаться на экскурсии в гостинице.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции