Монастыри в Греции

Знаю, что в Греции очень много монастырей, жена хочет посмотреть хотя бы несколько. Посоветуйте, какие лучше посетить в первую очередь, а то времени всего 5 дней, а хочется по-больше увидеть
Несомненно, надо побывать в Метеорах

Да, Метеоры - самое-самое на материке. Стоит посмотреть там самый большой монастырь мужской Преображенский (Великий Метеор) и еще зайти в женский. Святой Варвары. Афон - только для мужчин. Еще на материке есть монастыри в Серресе. Много их везде, конечно. Но Метеоры - самые-самые.
Стас, зависит куда Вы едете отдыхать материк или острова.

Вам стоит посетить Метеоры - это просто нечто )

Около любого курорта Греции Вы найдете прекрасные монастыри и храмы. Определитесь для начала с регионом.

Я как-то путешествовал с друзьями на парусной яхте и мы заходили на остров Гидра (Идра). Место само по себе очень интересное. Очень рекомендую.

Так вот. Как-то утром мы собрались в пеший поход на вершину горы. Идти надо было долго. Можно было взять ослов, но решили своими силами. Потратили на подъем около 2 часов. Очень устали и хотели пить. И вот когда мы поднялись на вершину, зашли в монастырь, а там при входе стоит свежая вода и рахат-лукум!!!! Меня это просто порвало! Это было что-то!
Просто лежит все это для путников, которые решаются сюда дойти.

Вот это место: https://www.google.com/maps/place/Moni+Profiti+Ilia/@37.3315044,23.4574147,1263m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x0000000000000000:0xd7fbcd954ff1bf42!6m1!1e1

А еще там был огромный колокол, на котором было написано, что он изготовлен где-то в Украине! Вот такой тесный мир. Даже не представляю как его туда доставили.

Может и мы там побываем )спасибо за информацию)

Сергей, про Гидру так интересно рассказали, сразу захотелось туда.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции