Лучшее время для поездки в Грецию

Как определить лучшее время для поездки?
Зима - время экскурсий и покупок шуб - цены ниже. Погода промозглая, может быть дождь, в горах снег. +10 Куртка и свитер теплый самое то.
Весна=Осень - начало-конец сезона чуть дороже, купаться как повезет. Утром-вечером прохладно, нужен свитер.
Лето - пик сезона - дорого, море отдыхающих, отели многие в стопе. Много комаров.
Насчет отелей, забыла сказать, - наличие ежей в сезон стоит смотреть и быть аккуратным

Ну уж так-то... лето само по себе пляжный сезон, теплое море и достаточное кол-во экскурсий... июль и начало августа самый пиковый сезон-много народу, жарковато, и цены ... может после 15 июня... и народу поменьше и море Средиземное уже прогрелось ,,самое начало июля, тоже неплохо,,, дальше сложнее,, сентябрь не плох- еще все хорошо. дети в школах. садах... погода чудная и в море покупаться самое то...

Зимой еще лыжи!!! их можно с экскурсионкой совместить...

Сейчас вроде бы теплынь в Греции )) Как говорят, вокруг двадцати, теплая зима. Лыжи))

вот по мне когда дети в школах - садах - везде на отдыхе хорошо, не только в Греции ))) нет такого наплыва. Жаль, мы теперь тоже в этой категории (( остается выбирать как и все в каникулы когда получше...
Лыжи дома в парке сейчас хорошо )))) никуда не надо ехать )))))

в каникулы когда получше это весной видимо?

Так то беговые или детям горки наши маааленькие... Да и когда я писала, у нас снегом как-то и не пахло)

Мне кажется, лучше всего по РБ брать на вторую половину августа, раньше все-таки сильно жарко

Не пойму, какие лыжи? Есть Австрия, Швейцария, Финляндия популярна.., Сочи наконец...в Грецию надо ехать наслаждаясь морем, солнцем, природой и не мерзнуть на экскурсиях или под дождем не стоять...

Все по-разному переносят жару, август в Греции для меня лично ад, вот конец сентября -да.

Экскурсии бывают интереснейшими, но под палящим солнцем тяжело сконцентрироваться, поэтому, на мой вкус, лучше экскурсионка не в жару.

А лыжи - с одной стороны, наверняка, не та инфраструктура, но для новичков подойдет. Опять же в Австрии бывает не протолкнуться в сезон, на пике сезона лучше ехать в менее раскрученные места. До Греции я еще не добралась, в этом году там вообще зимы нет, а в Словакии в свое время спокойно без столкновений и травм встала на горные лыжи, потому что толчеи не было.

Нет, ну вы не часто застанете время с дождями и тп в Греции, даже зимой, помню экскурсионку, ощущение весны. Погулять и экскурсии это вполне окей и зимой для Греции, смена настроения на более теплое тоже гарантирована. ))) Даже если дождь. Вот про лыжи не знаю, недаром же туров не делают на лыжи в Грецию. Для редких фанатов "только в Грецию, там все есть"?)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции