Влияние событий в Греции на цены путевок

Как вы думаете, туры в Грецию в связи с последними событиями там, подешевеют?
Мне мой турагент сказал, что цены немного упали

А как бы реально сравнить цены на отдых в Греции на сентябрь? На букинге отели Родоса с теми же ценниками.

Букинг -это cамостоятельное бронирование, если путевки, то посмотрите в поисковиках ТО, например, на сайте Слетать.ru.

Туры в Грецию и здесь хорошо сравнить и забронировать http://www.ayda.ru/greece/tours/, удобно, по месяцам, горящие отдельно вынесены.

В прошлом году брали тур на Родос, в этом году тур в Афины. В столице даже дешевле, чем на острове. С банкоматами проблем не было, музеи работают, рестораны кормят.

Они подешевеют, только если греки драхму введут ))) Чего я думаю не будет. Но так как от сверхтребований вроде бы отказались уже - то будет тот же уровень, что и сейчас. Мой прогноз такой по крайней мере. По-моему уместнее думать не об этом, а о надежных отсылающих компаниях, чтоб не попасть во что-нибудь такое как в прошлом году.

В понедельник из Греции.Были на Ситонии.Не смотрите ТВ. Греция прекрасна. В ресторанах и кафе еда разнообразная, вкусно и недорого по европейским меркам. Супермаркеты полны еды и берут карты, на рынках продают великолепные вкусные овощи и фрукты. Вино есть и пиво есть. Бензин продают за нал.Отели берут карты. Аренда машины - по карте без проблем.
Волнений никаких нигде не видели, только демонстрации в Афинах по тв. Вне курортной зоны греки во множестве сидят без денег, т.к. банки закрыты, а деньги держат в них.

Обстановка в столице Греции несколько отличается от обстановки в провинции и на островах!)

просто в Афинах при таких делах конечно митингуют и тп. А на островах нет, вот и разница. Это как всегда. Недавно мы расспрашивали Амботис тур про обстановку в деталях, который стал теперь и отправлять из Москвы и из регионов, раньше был чисто принимающей - мне кажется вот это надежный вариант (для mityapavlov), по крайней мере знакомых за туром к ним отправила.

То что, на островах спокойнее и почти не ощущаются их перемены, это так, всем нужны наличные деньги, сейчас очень просто торговаться в магазинах, лавках и тавернах, это все дешевле по сравнению, с прошлым годом, например, цены на путевки особо не изменились, хотя и есть заманчиые предложения, тут играет курс Евро в основном, где-то некоторые отели снижают цены,но ненамного, особо разницы нет, в зависимости от выбранного отеля и типа питания, а если лететь самостоятельно, то и с билетами можно что-то выиграть, Афины- немного сложнее вариант

Да лишь бы авиадиспетчеры не бастовали и аэропорты не вгоняли в коллапс! Остальное поправимо (и деньгами тоже).

Подтверждаю, что отдых в Греции не подорожал, не подешевел и не изменился. Мы были в мае на Крите в Hersonissos Village Hotel&Bungalows, а сейчас брат с женой ездили, то же в восторге. С карточками и съемом налички в банкоматах проблем не было.

где-то и подешевело, но рубль-то упал, так что то на то, а то и дороже, так что мы рады, что оторвали у Амботиса скидку)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции