Пляжный отдых в Греции в конце апреля?

Кто подскажет-возможен ли пляжный отдых где-то в Греции в конце апреля. На 3-4 дня.Если-да,то где?
Море еще холодное,к сожалению.Можно только позагорать.

Да, не покупаетесь ни где, а позагорать на Крит

А мы в марте были на Протарасе на Кипре. Конечно, это не совсем Греция, но по сути-то она и есть)
Мы вот буквально недавно вернулись, ездили на недельку по путевке. Там хорошо сейчас. Тем более, я жару не люблю, так что мне вообще было в самый раз. Да, море холодное, но все равно там солнечно и где-то +20 сейчас, приятно было оказаться на такой погоде и на солнышке после нашего серого и совсем не весеннего Питера. К тому же, поскольку не сезон, то и народу немного, и скидку нам сделали в турагенстве Колибри при покупке путевки. Так что сплошные приятности) А летом не получится в отпуск съездить, некогда будет, работа не отпустит)

Пару лет назад мы в Нафплионе 29 апреля открыли свой купальный сезон. Причем, мы не были единственными, кто купался. На большом пляже, где мелководье, вода была вполне теплой.

Все зависит от того, насколько Вы комфортно воспринимаете воду в районе 20 градусов. Я была в начале мая в Греции 3 раза - в 2008 - в Афинах (вода была градусов 17), в 2010 - на Родосе в районе Линдоса (вода была градусов 19) и в 2014 году на Крите в районе Ретимно - вода была градусов 20. В 2013 году в Греции, например, была очень теплая весна и вода в апреле на Крите, например, резко прогрелась и была даже больше 20. О чем Вам и сказали в посте выше - в 2013 году народ начал купаться рано. Но в этом году, увы, в Европе холодная весна.

Сегодня, 6 апреля весна холодная, а кто знает какая она будет 26 апреля. Может уже теплая.

Я думаю, на Крите не только позагораете, но и в море, по крайней мере, окунетесь, смоете с себя зимнюю усталость и хандру.


Нафплион расположен на Пелопонессе. Там большой пляж в нескольких километрах от города, хотя, можно и на маленьком в черте города, можно искупаться.

Понятие: "холодно-тепло" относительно.Кому-то и в июне в Греции холодно.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции