Ноябрь - декабрь, не сезон?

Хотелось бы выбраться в Грецию на экскурсии и просто подышать морским воздухом. Ориентировочно планируем ноябрь-декабрь. Как в это время обстоят дела с погодой? Какая температура обычно в это время года?
Конечно, в это время на материке более тепло, острова... сезон уже в это время закрыт и будет холодно, если более теплые острова, то Родос и Крит, но тут только экскурсии , и лучше на материковой части, больше увидите, на островах- уже не покупаться, не позагорать, Солонники тоже более подходят для позднего отдыха , районы Афин, да и в этот сезон скорее материк, а то будет жалко, увидя море, не покупаться....

Подышать, я и в феврале ездила - мне понравилось. Кастория, Салоники, Метеоры это были, была типа...весна, демисезонье такое. Дожди могу быть... напоминать либо осень, либо весну... после НГ может даже оптимистичнее, так как скорее весну.

холодно - это в свитере или кожкуртке? в любом случае теплее,чем дома. Красоты смотреть самое то.

И в свитере и иногда и в кожкуртке бывает и такое, у меня друзья в Афинах... выбираемся в разное время года к ним... редко, конечно...но представления о погоде имею, тут другая обстановка , экскурссии в это время самое то,,, но материк!

Очень даже сезон) Особенно,если страны южные)

Сезон для экскурсий, но не для пляжного отдыха, а страна не особо и южная, не надо сравнивать с Египтом, например, или Тайландом

Была в Греции во все времена года. Когда впервые прилетала в зимние Афины в декабре 2011 года - очень расстроилась, что не взяла с собой купальник - так как на улице было плюс 25, и на пляжах было много народу - многие и купались. С тех пор всегда в Грецию все же езжу при купальнике.
Море остывает после Нового года - примерно до плюс 15-17, и таким держится где-то до середины апреля.
В общем, лично мой сезон для комфортного купания в Греции - это начало мая (Это Родос или Крит), вода примерно плюс 20, и до середины ноября.
Завтра улетаю в Афины, отдыхать буду в местечке Лутраки - вот и проверю снова свою теорию на практике.

У операторов на это время начинаются пакеты на экскурсионку и на шуб-туры (которые тоже включают экскурсионку как правило). Если сами с маршрутом не разберетесь или нужно посмотреть главное...

Для отдыха и купания - скорее всего нет, для экскурсий , прогулок, шоппингу - подойдет

Вернулась из Лутраки. Была там 20-30 октября. Купалась. Температура воды была примерно 22 градуса. Пару дней были сильные дожди - в дожди не купалась.

Самое то для экскурсионок, да, точно, а то летом море отвлекает от музея))) А как с ветром? должен же к зиме становиться более суровым? Я бы и на Кассандре просто погуляла, да вот если сдувает, то лучше начало мая

ездили в ноябре. поплавать удалось только в бассейне отеля

Вот..., еще повезло, что бассейн с подогревом или закрытый... не сезон, только экскурсии и шопинг

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции