Пляж и ценные вещи

Подскажите, как вы обычно поступаете на пляже с ценными вещами (телефоном, камерой и деньгами)? Просто в номере их не оставишь - они нужны, но и купаться поочередно не хочется. Есть ли какие-то услуги по сейфам на пляже?

Мы брали напрокат машину и все лежало в машине. На Родосе преступности нет, главное чтобы не провоцировать, т.е. не оставлять на виду. Фотоаппарат, деньги под одежду клали. С собой носили копии паспортов (хотя ни разу не понадобились)

Берите на пляж только нужные Вам вещи.остальное оставте в отеле.в машине не всегда безопасно оставлять.были случаи,когда оставляли в багажнике вещи,ценности,телефоны,ноутбуки,планшеты,и пока купались,это все украли,открыв багажник машины.такой случай произошел недавно,на Корфу.

Если нет возможности оставлять деньги, документы в сейфе, то купаться нужно по очереди. Когда гуляете по городу, деньги желательно хранить в сумочке через плечо, чтобы впереди сумка находилась, на животе, фотоаппарат тоже должен висеть на груди. Бережёного Бог бережёт. )))) На любых курортах есть люди, которые приезжают зарабатывать...

кладу вещи на видное место, купаюсь и на них поглядываю
а как еще! жду волшебного совета, как можно иначе!

во всех местах - кроме Афин - оставляю вещи на пляже и не беспокоюсь о них - никогда и ничего не пропадало. В Афинах так себя вести (на пляжах Афин) нельзя - там обязательно за вещами нужно смотреть в оба глаза. Хотя, конечно, больш случае воровства происходит в центре - в районе Акрополя и в магазинчиках Плаки...

Сейфов на пляжах нет, присматривайте за своими вещами так, как удоб.но именно вам. Лучше быть бдительнее и не рассчитывать на авось. Да это и не так уж проблемно, дома ведь квартиру закрываете и на пляже смотрите.

на ресепшне в отеле отличный способ все ценное оставлять, надежнее способа не знаю.
в 90% отелей есть такой сервис, либо сейф ресепшна (там иногда переписывают что вы оставили в том числе), или просто берут на хранение

так как чаще всего я отдыхаю одна, приходится оставлять поближе ко входу в море, все в сумку, а сверху - вещи... Ни разу ничего не пропадало, но я стараюсь выглядеть попроще, чтобы не вызывать интереса подобного рода. Более того, в Греции меньше всего жду подобного, так как и в Тунисе, и на Гоа так делала и все было в порядке. Естественно, если рядом есть местные потрепанного вида, не работающие в отеле или на этом пляже, просто выжидаю, пока уйдут подальше...

Отдыхая в отеле, ценные вещи на пляж никогда не берем, зачем?

прочитала тут лайфхак - срезать у бутылки от крема для загара (с защелкивающейся крупной крышкой) горлышко и упаковать туда деньги, часы, украшения. Неплохой вариант;)
Жалко туда фотик точно не влезет...

Действительно. какие ценные вещи на пляже? Оставлять в сейфе я вообще. тоже не слышала чтобы крали на пляже что-то. а уж деньги зачем с собой таскать?

Что-то я не слышала о сейфах на пляжах Греции, о которых спрашивает Кира. А ценные вещи, согласна с предыдущими авторами, лучше вообще не брать, от греха подальше.

Для меня вопрос акутален, редко езжу на олл, чаще добротная тройка на отшибе, плюс - утром из номера вышел, к ночи пришел, так что деньги и телефон с собой нужны как минимум.

Сейф на рецепции супер способ, если с собой можно не брать - а это как раз услуга небольших отелей как правило, особенно если сейфа в номере нет. Я лично больше доверия имею к рецепции, хоть есть с кого спросить.

С документами все ясно, но как вы с деньгами и телефонами поступаете? Только мелочь в кармане и старая нокиа для путешествий, так?

Да, деньги если на рецепции сейф есть, то под учет принимают часто, это самое лучшее. Пишешь опись сдал мол 1 комп 1 тлф и 200 евро.

Деньги носите только меткие, остальное можно карточкой расплатиться практически везде. Телефоны (планшеты и фотоаппараты)с собой носили, ну и документы тоже. Не знаю как сейчас будет, но раньше про воровство особо и не слышно было. На самом деле чтобы что-то у вас отобрали в Греции - это еще постараться надо!

у греков нет фишки, что наличка лучше карты? (я в Германии привыкла, что нал лучше, как-то и не плачу по карте в другой Европе, в Германии прям намекают иногда)

В Греции тоже не везде возможно расплатиться карточкой. А нал на пляже вроде как и не к чему, небольшая сумма для водных развлечений, если только.

В Греции карты принимаю практические везде в 95% случаев - и в кафе и в маленьких магазинах (про большие и не говорю). На пляже, за всякие аттракционы, скорее всего кэш попросят. С картами правда может быть некоторый трабл - некоторыми картами не всегда удается расплатиться - это лучше в своем банке перед поездкой уточнить, а то придется банкомат искать.

Лучше оставляйте все в номере или в машине, так безопасней будет)

это на материке так или острова тоже? был случай, когда сигнал не проходил в какую-то глушь на Корфу, тогда выкрутились, подруга дала налички, но я просто чаще одна езжу

Я, к примеру больше на островах был и проблем не было, может, если только на маленьких....

Jackiethepooh, странно. У меня сигнал везде был.... может, я совсем в глушь не забиралась?! ))))) даже не представляю, где там глушь.

Может, у них какой системный глюк был, а они так отмазались )

сейфов мало, обычно в машине оставляли...

В машине? У меня так оставили друзья. Приходят стекло разбито и из багажника все вынесено. В Испании дело было правда.

По очереди ходить, а что делать. Мы в Испании когда отдыхали, то у рядомлежащей пары украли барсетку со всеми деньгами и фотоаппарат профессиональный. Казалось бы Испания, но и там воришек в достатке!

В Греции отдыхаю с 2008 года, побывал во многих местах - и на островах и на материке - нигде и ничего не видел и не слышал о кражах вещей. НО это не значит, что не надо соблюдать элементарные о общепринятые меры безопасности!

Мы всегда знакомимся с другими отдыхающими. И на пляж ходим большими компаниями и располагаемся вместе. И даже если люди не близко знакомые, все равно можно попросить присмотреть одним глазом за вещами!


В Испании довольно часто воруют, они и сами на эту тему шутят, что они немного цигане...

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции