Посоветуйте пляжи для отдыха с маленькими детьми

Мы едем в Грецию с маленьким ребенком, поэтому нужен песчаный чистый пляж в достаточно тихом месте. Малышке всего три года, и я очень боюсь медуз (вдруг они ядовитые) и морских ежей. Посоветуйте пляж, где вода чистая и без опасных морских обитателей.
Если материковая часть, то Халхидики, а так для отдыха с детьми по островам посмотрите Родос- сторона Средиземного моря., Корфу, можно Крит еще рассмотреть, с медузами тут сложнее, они бывают фактически везде, в основном к августу, сентябрю, но ,думаю Родос в этом плане более оптимальный вариант, была 2 раза в июне и в июле, парочка встретилась ,больше не видела

Мне не встречались вообще в Греции медузы, на любом из островов и на континенте...
Пляжи хорошие
на Халкидиках - Клуб салют Симантро
на Корфу - например Гелина виллидж
на Родосе в Фалираки, например Митсис фэмили вилидж
на Косе - например, Мармари (отель Мармари бич) , Мастихари и Тигаки - на Косе вообще песчаные пляжи преобладают.
Тихое место, это какой-то камерный отель, не типа перечисленных? Вы наверное выбрали с тех пор и куда-то съездили?

А, да - еще Тасос, Скала Прину и Скала Рахониу - отличные пляжи.

Крит, Малия, отель Хай Бич - прекрасный песочный пляж и вход в море. Я сама с племянником там отдыхаю.

Митсис Фэмили виллидж находится не на Родосе, а на Косе, недалеко от Кардамены (На Родосе у них Фалираки Бич). Пляж классный и там и там (песочек, пологий вход, без ежей и медуз).

На Родосе у митсисов - Родос Вилладж (пляж песчано-галечный, широкий), просто созвучные названия отелей.

Согласна с Victiory, медуз в Греции нет. А на Родосе отличный песчаный пляж в Фалираки, митсисовкий там Фалираки Бич, водичка в море чистая, водорослей нет, с ребенком отдыхать комфортно.

Сказать, что медуз нет вообще нельзя. Встречаются редко в июле-августе. Вроде у отеля Simeon видела на Халкидиках однажды.... уже не помню точно.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции