Когда лучше ехать в Грецию?

Хочу с семьей поехать в Грецию на отдых. Говорят там красиво. В связи с небольшими финансами, хотелось бы поехать подешевле, но что бы и погода нормальная для отдыха нормальная была. Подскажите, когда лучше ехать в Грецию?, что бы отдохнуть и сэкономить.
летом тепло везде.правда море не везде одинаково тёплое.допустим в июле вода в Халкидиках теплее чем на Корфу!

В ГРецию можно ездить до октября месяца, июль, как и во многих странах самый жаркий месяц , а август, вообще один из самых дорогих месяцев, можно в июне, сентябре ближе к концу месяца поехать

В Сентябре, наверное, самое правильное, цены уже ниже, все еще тепло, да и отзывы свежие уже есть, можно сориентироваться. Хотя на островах может быть ветренно.

Мы в августе ездили в Пиерию на материк. Было жарко, но от жары не высохла. У моря хорошо. Жили в недорогом мини-отеле две звезды, кушали в тавернах и кафе. Обошлись без большого отеля на все вкл. Так что не разорились даже в высокий сезон.


В Грецию лучше ехать в августе, в сентябре столкнулись с холодным ветром, а сэкономить можно разве что в апреле, потом цены одинаковые.

Греция - это и материк и острова. Соответственно и погода разная в одни и те же месяцы. Вот я сейчас на Крите отдыхаю (Малия), очень тепло, +28, море теплое, купаемся целый день и загораем. Только к вечеру чуть-чуть прохладнее становится. Очень комфортный отдых получается.

Я все-таки Кассандру люблю, все время возвращаюсь, и термы достигаемы, и виды разные, Салоники близко. Последний раз жили в отеле Ксениос Порт Марина, недалеко от Певкехори, как там тихо!!! Всю Кассандру на великах объехали, там такая деревушка аутентичная прямо по центру есть, просто сказка. Летом жарко, но есть прохлада в тени, да, в отличие от Коса, есть тень! В конце сентября спокойно купались в море.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции