Имеет ли смысл в Греции брать отели уровня 4 или 5 звезд?

Здравствуйте! Кто может сказать, имеет ли смысл в Греции брать отели уровня 4 или 5 звезд с полным пансионом или же разумным будет выбрать трешку, максимум четверку только с завтраками? Все-таки Греция не Турция и не Египет, отдых там несколько в ином ключе проходит, надо полагать, поэтому сомневаюсь, стоит ли брать All и много звезд.
Смотря что вы ждете от отеля, выбирая отель, я долго просматривала фотки и отзывы, выбрала 4-ку, не маленькая территория, 5 бассейна, 2 из них- для маленьких детей, свой бесплатный пляж в 50 метрах- и предпочитаю только ALL, я не искала 3-ки, но смотрела..., маленькие, море не всегда близко, пляжи платные, я этого не хотела, питание было отличное во всех- смыслах, в тавернах-, ресторанчиках- готовят вкусно, но не сказала бы что особо дешево,все таки Евровая зона, а Евро нынче не дешев.

Мы вообще ухитрились попасть в трешку с полным пансионом (потом уже выяснилось, что в этом отеле были разные варианты питания). Территории своей у отеля практически не было, бассейн микроскопический (3х10 м). Для мелких деток совсем ничего не предусмотрено. Пляж (бесплатный) примыкал к торцу отеля, но считался как бы городским. До более приличного пляжа (платного) надо было пройти примерно километр. Поскольку мы в купание-загорание не упирались, в общем все устроило. Если уезжаешь на день на экскурсию, выдавали компенсацию пропущенных приемов пищи сухим пайком. Другую еду все равно иногда покупали, потому что хотелось что-то необычное попробовать. А в целом по количеству и качеству питания в отеле все устраивало. В общем, считаю, что если брать в отеле только завтраки, в разнообразии питания выиграть можно, а по деньгам проигрыш будет существенным.

Все правильно, тут на самом деле, надо хорошенько подумать- комфорт, приятный отдых, ни о чем не думая, или думать где поесть подешевле и когда,пляж... общественный с кучей местных- и "дикарей",с территорией 2 на 2, это приемлемо, только когда -цель-это экскурсии, причем постоянные, в отеле только переночевать, а если отдых- и определенное кол-во дней, надо выбирать,если хотите отдохнуть и не о чем не думать, насладится отдыхом, тут отели более высшей категории и с соответствующим питанием, анимацией и территорией,...

Все верно кроме как больше проблем с пляжем от наших соотечественников, которые набрасывают полотенца и пр. на лежаки и не приходят, на собственном пляже отеля 5*.

Это везде проблема, не только в Греции, ну уж ничего не исправишь...

Если приехали активно отдыхать, передвигаться по стране, не интересует наличие особого комфорта отеля и его территории, нет с собой маленьких детей, и хочется потратить деньги за пределами отеля на познавательный отдых, питание и прочие развлекательные штуки, то смысла особого в all и hb нет. Поселитесь в миниотеле 2-3зв или апартах и отдыхайте за пределами от души. Если нет, то имеет смысл расположиться в отеле 4-5звезд. Все индивидуально и у каждого свои запросы.

Мы жили в отеле 2зв (17номеров всего). Только спали там, мылись и переодевались. Поэтому нам до отеля было все равно. Пляж был рядом, лежаки с зонтом за купленный в баре пляжа напиток. Ездили без детей. Может если бы были с дитем, все же взяли бы отель побольше с питанием и территорией. Хотя в Греции все есть на каждом углу....

Если хотите не заморачиваться с питанием, то в 4 и 5 можно брать олл - с каждым годом олл в Греции становится, по моим наблюдениям все аутентичнее по меню, приближеннее к тавернам в хороших отелях. Могу сказать, ехать в Митсис на Ультра Олл - нормально. В трешке можно взять только завтраки и познакомиться с окрестными тавернами.
Да, есть и трешки на олле в Греции, я была в Сан бич на Родосе, с оллом стоило так же как трешка на завтраках, удобно в ситуации района с хорошим пляжем, но неразнообразной инфраструктурой (Лардос-Пефки - несколько остановок от Линдоса на автобусе но иногда ведь не хочется никуда ехать).

А конкретный отель в Греции на Родосе с "все включено" с хорошим пляжем может кто-нибудь посоветовать?

Смотря что вы хотите от отдыха- комфорт, анимация, близость пляжа, бесплатные лежаки и зонтики, питание ALL.,например,и сервис, но при этом экскурссии,аренда машины то 4 или 5 звезд однозначно, если планируете в большинстве путешествовать по острову хотя на это хватит и 3-4 дней, питаться в тавернах в основном, ночевать только в отеле, то 2 и 3 звезды вполне хватит, но тут надо найти отель, чтоби пляж рядом и платить не надо, мы отдыхали на Родосе в пос. Ялиссос в отеле Саншайн Родос 4, нам очень понравилось все

Вот такой отель в Греции, как написала и хочу: все включено, пляж не в километре под горой, а рядом, чистое и не буйное море. Никуда выезжать не буду, отдохнуть от тяжелой работы в лежачем положении планирую.

Еще можете посмотреть отель ЛУИС КОЛОССОС 4,он на Средиземном море, Саншайн на Эгейском

Мы отель в Греции на Крите 3 звезды брали, вполне довольны, и едой и номером, но вы хотите совсем на пляже, от нашего метров 500 идти надо было.

Да, как правило 5 звезд в Греции это уровень хороший, о котором не пожалеешь, по меньшей мере если речь о сетевых. Не упоминала Грекотели кажется, тоже не промахнетесь по имени ориентируясь. По отдельным несетевым, нужно смотреть отзывы. Потом, в рамках туров пятерки доступнее чем если просто бронировать самому, есть такой плюс. То есть я например в них оказываюсь только если покупаю тур. Едучи самостоятельно это не такой приятный как правило по цене вариант.

для отдыха лежачего, как Иванна говорит, отели 4-5 и предназначены. Для других запросов достаточно часто и 3 звезд. Мне нравятся 4 звезды отели - у них территория больше, но это еще не пятерки. Mitsis Faliraki 4 на Родосе с песочком, но там ного семей отдыхает. Сама я отдыхала в Mitsis Alila - он в нескольких км и там камни. Пару раз каталась до Mitsis faliraki на пляж.

На Родосе Атриумы хороши еще сетевые, из 5*, Грекотели...

согласна, Грекотели вообще классные. Насчет песчаного пляжа вот не знаю.

Мне кажется, лучше акции отслеживать по 5, редко 5 в Греции равна 5 в Турции, и это скорее менталитет греков. Пару лет назад маме в Атриуме (не вспомню в каком) понравилось очень

Мы отправляли бабушку с внучкой в пятерку Anastasia Resort, по фоткам и рассказам это прямо настоящая пятерка, еще и child friendly, стульчика, кашки, все необходимое, так что бывает. Думаю, еще важно ездить в новые или свежеотремонтированные))

Да? Я еду в Ксениос... расскажу. Посмотрим.

по питанию - это не очень аргумент в пользу 4 или 5, в Dolphin Beach 3 есть алл, вполне ничего, все свежее, мноо фруктов.

Когда у пятерок ультра-олл, могу сказать что это обычно на очень хорошем уровне. Недавно была в Ксениос Анастасии, с таким питанием, отель удален от поселков и таверн, очень правильно сделали.

Тут работа..... по выбору отдыха и отеля,,,, можно все совместить приятное с полезным, совсем уж себя ограничивать не стоит, думаю, пляж должен быть рядом,,,, на то и море..остальное... как бюджет позволит и желание,,, конечно, греческая кухня вкусная,, можно питаться в тавернах,но,,, не знаю стоит ли,,, если в отеле предлагают хорошую и качественную еду на ALL, а так можно и походить вечерком в рестораны... так...для удовольствия,,,, но если с деньгами беда.... то тут отель 2-3 звезды с завтраками, путешествия и питание в тавернах... и конечно особого комфорта нет,,, но тут дело выбора...

На Родосе Митсис Фалираки Бич - отличный песчаный пляж, все включено, можно никуда не выезжать и весь отпуск пролениться. А если все-таки надоест - на Родосе столько всего интересного, и первое - сам древний Родос.

На Родосе Родос Марис митсисовский неплох, все включено, пляжик песчаный приятный, и очень крутой спа-центр.

В Родос Марис подруга с мужем отдыхали на "все включено", не пожалели, хотя и сомневались поначалу, туда или в Алилу.

Еще из отелей на Родосе, в тему, в последнее время обдумываю трешку и четверку (они вместе) Virginia, она недалеко от г.Родос, там автобус и 10 минут, при этом в тихом районе, с 4 бассейнами по территории, и олл есть. Из недорогих вариантов этого типа.

Напишите потом, как там? а то отзывов свежих маловато... Я в этом году уже свое откатала, были на Корфу в Альмирос Натура, тоже любим немного в стороне, если интересно, отзыв тут http://www.ayda.ru/review134836-87769

В основном трешка это стандартные условия комфорта ,в любом случае уровень выше в пятерке и четверке ,но переплачивать нет смысла


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции