Что лучше посмотреть...

Я в июне еду на остров Закинф... Стоит ли съездить в Афины на экскурсию? И что еще интересно посмотреть, учитывая, что с острова путь не близкий.
Если выбираться на материк то Стоит посмотреть Афины, Метеоры и Коринфский канал.

Я ездил на родину Олимпийских игр. Давно хотел посмотреть и не разочаровался. Хотя, конечно, такие вещи на любителя. Сама Олимпия (городок) ничего такого из себя не представляет, а вот все, что связано с собственно играми, гораздо интереснее. Сам стадион, музей и т.д. Но повторюсь, на любителя. По времени, укладываешься за день. Утром уехал - вечером приехал. Рекомендую.

Светлана, остров Закинф маленький, смотреть там особо нечего. Поэтому съездить в Афины будет интересно.

Спасибо всем за отклик и ответ на мой вопрос. Успехов!

а я бы не советовала Афины смотреть, будучи на Закинфе. Лучше для это выделить еще одну поездку. Хотя зависит от наличия времени. По соседству стоит смотреть Кефалонию и Пелопонесс.

Если у вас тур на Закинф, вам неизбежно предложат экскурсии во все близлежащие достопримечательности на Пелопоннесе (Олимпия, Калаврита и тп). Это не так далеко как Афины.
В Афины тоже возят, но это на 2 дня по-моему мероприятие с Закинфа.

Спасибо. Жду еще советов и рекомендаций!

там по самому острову нужно ездить - в основном за красотами природы. офигенный зоопарк, где животные гуляют сами по себе и их кормят с руки, бухта с кораблекрушенем и так далее.

Я вообще считаю, что в Греции каждый город, каждая деревушка заслуживает отдельного знакомства, ведь в там всегда есть что-то свое особенное, особое местное блюдо, обычай, напиток, танец, миф.

Решили всей семьей понемногу осваивать туризм и естественно наш опыт не как у заядлых путешественников. Можно сказать мы любители))) Очень хотели попасть именно в Грецию. И именно к одной из самых красивых достопримечательностей Афин - Арке Адриана. Всем легкой дороги и незабываемых впечатлений!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции