Что нельзя делать туристу в Греции?

Есть ли какие-то ограничения для приезжих на отдых, что нельзя делать туристу в Греции? Может быть есть какие-то исторические места, куда туристам вход воспрещен, какие-то особые национальные нормы, которые стоит соблюдать иностранцам, дабы не вызвать возмущение со стороны местных.
Да ничего особенного делать не надо, соблюдать законы-главное, в общественном транспорте платить, уважать культуру страны, если общаться с местными, желательно восхищаться страной ,где вы находитесь, если на машине-не нарушать правила дорожного движения-это однозначно, лихачество не пройдет-это точно,черезмерный алкоголь-только на территории отеля, ну и улыбаться в ответ в ресторанах,барах, магазинах-, в принципе, ничего сложного, греки добродушный народ,особенно в глубинке, на себе испытала, когда осматривали Родос своими путями, нас даже пригласили на ужин, когда задержались вдалеке от отеля,не могли отказать, мы хвалили их страну, климат, красоту природы и еду, так подарков надарили в результате, классно, ну и свои х-рамы они почитают, женщинам вход так же как у нас в платке и желательно в длинной юбке, ну вообщем-то вроде и все, насколько я знаю!

Когда были на Крите, брали машину. Заехали в город Ретимнон, там в центре с/х рынок. На карте, которую дали в прокате на этом месте обозначена парковка, а оказывается парковка в те дни, когда нет рынка. В итоге когда вышли довольные с рынка, обнаружили квитанцию на штраф под дворниками. Так что внимательнее надо быть.

Да, ситуации бывают разные,просто если ехать в страну- в интернете надо почитать всю информацию о стране, в которую вы собираетесь ехать, я думаю это правильно,

Еще внимательно следите где переходить улицу, разметка, во всяком случае в Ретимно стерта и "зебру "найти трудно. А еще там есть велосипедные дорожки обозначенные оранжевой линией на тротуаре- могут наехать, если по ним идешь.

Насчёт поведения за рулём. Когда сам впервые сел в машину в Греции призвал всю свою дисциплинированность и аккуратность, наслушавшись о больших штрафах. А как водит местное население..... Ни скорости, ни разметки. Хватает ещё наглости бибикать мне в спину, если замешкаюсь где с поворотом. Ну видно же, что машина арендованная, турист дорогу ищет, всё равно, что ученик за рулём.

Местные-это местные, а мы туристы из другой страны, пусть бибикают, если что, проблем потом не оберешься, если в горах-, то вообще дорога сложная, тише едешь, дальше будешь!А сидеть и думать нарвешься или не нарвешься, а зачем

нельзя лишать таксистов работы, не дай бог кого решите подвезти...
если будете голосовать на дороге - никто не остановиться. Такси обычно заказывают по телефону на определенное место. Мимо проезжающее такси просто так не остановится. Во всей красе на себе испытала эту особенность Греции, в одну их своих поездок.

Нет. Никаких таких ограничений там нет. Греция максимально приближена к России - там такое же православие, безработица, поведение на дорогах (и почему все про эти дороги начали рассказывать Сергею - не о том ведь человек спрашивал). Разница лишь в языке, одеждах, архитектуре, природе. Так что не переживайте, никаких фатальных ошибок не допустите, если будете вести себя как дома. (Если вы не поклонник пусси райот, разумеется))))))

Греция-это далеко не Россия и все таки заграница, есть свои правила и национальные особенности, все правильно, пусть человек знает наибольшее кол-во нюансов пребывания в стране, а вести себя надо лучше, чем дома и поведение за рулем не исключение, тоже немаловажно знать, вообще сейчас многие туристы берут машину на прокат, иначе страну не увидишь в полном объеме вот тут то и надо подстраиваться под страну, в которой ты находишься, а одеваются везде одинаково, никаких- особенностей на этот счет нет,!А провославие во многих странах-, язык не всегда проблема, я Была несколько раз в Белграде, Сербия, все у них- по другому, дело не только в языке, климате и т.д.

Ребят, спасибо за ответы, но реально не о дорогах спрашивал, тем более что машину брать не планирую))) Но на будущее все равно спасибо за инфу.

Да все сказано уже, думаю понятно,не будете брать машину, да и бог с ней,В Греции люди очень доброжелательные, и не такие избалованные, как в Египте и Турции,будьте добродушны, всегда с позитивом и все будет хорошо!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции