На какой из островов отправиться?

Уважаемые участники форума, помогите определиться с выбором острова. В целом осведомлен, но хотелось бы услышать от бывалых, где максимально мягкий климат летом, очень красивое и теплое море, если будет песок так это вообще шикарно) Хотелось бы видеть красивую природу, на досуге познакомиться с местными достопримечательностями, прогуляться. Тусовки не интересуют, но посидеть спокойно в хорошей таверне это всегда за.
Каждый остров по своему красив и уникален. Закинф с его голубыми пещерами и черепашками и возможностью посетить Пелопонесс, Крит со своей историей и поездкой на Санторини, Кос с песчаным пляжем от Мармари до Тигаки и озером фламинго с возможностью побывать в Бодруме, Корфу с Ахилеоном и возможностью побывать в Италии, Родос с его крепостью... Я бы советовала Закинф или Крит по природе.

Да, конечно, каждый остров уникален, но к сожалению пока была только на Родосе, сочетание разных- пляжей и морей-Эгейского и Средиземного это очень интересно, захватывает,мы были на Эгейском, а в стороне в районе Линдоса шикарные песчанные пляжи, достопримечательности острова осмотрели за 2 дня-брали машину, незабываемые впечатления, даже умудрились заехать в те места ,где фактически не бывает туристов, конечно, на каждом острове есть своя история и красота природы, а таверны есть везде, независимо от острова, на Родосе, при питании Все Включено, вечером ходили в таверны, их- там много на любой вкус и интерьер,очень вкусная еда-национальная кухня, да и выбирали по интерьеру ,чтобы посидеть в красивой обстановке и это удалось, с этим нет проблем, ну а летом по-моему везде климат соответствующий, так что выбор за вами!

На Косе очень расслабляющая атмосфера, сразу, как прилетели - начали замедляться и просто наслаждаться природой) Пляжи там не все песчаные, так что обратите на это внимание, но природа очень красивая, есть и уютные пейзажи, и суровые каменные обрывы - на любой вкус. А в самом городе Кос - те самые таверны. только нужно чуть углубиться в город, выбирайте, где местных побольше, там недорого и вкусно) Мы жили в Киприотис Панорама, там более дикая природа, на мысу - суровые обрывы, дорога живописно изгибается и термальные источники есть, в них особенно хорошо посидеть поздно вечером! А песчаные пляжи Мармари очень красивые, нежные, ветра меньше опять же...

Были на Косе, Крите, Родосе (три раза). Крит хорош в плане посмотреть (пляж Ваи, внутреннее озеро, забыл название, побережье Ливийского моря), но пляжи в основном каменистые. Кос на северном побережье славен ветрами, да и маленький он, за два дня выучить можно. Мне нравится Родос- всё есть, всё в меру, на любой вкус. Но следующий год смотрим или остров другой, или страну.

Были на Косе, Крите, Родосе (три раза). Крит хорош в плане посмотреть (пляж Ваи, внутреннее озеро, забыл название, побережье Ливийского моря), но пляжи в основном каменистые.

Ну вот как можно судить о пляжах Крита ни разу там не побывав???? Песчаных пляжей на Крите очень много! Помимо Вайи, есть гораздо более впечетляющие! А именно Эллафониси, Фалласарна, Балос, Георгиополи, Каливес,Превели и далее до бесконечности. Для экскурсионной программы тоже Крит один из наиболее выигрышных мест для начинающих. Масса памятников античности, много интереснейших монастырей и за каждым поворотом природные шедевры))

Но и не только на островах есть что посмотреть и на материке тоже, да и пляжи песчаные на материке тоже присутствуют в бооольшом количестве.

Если надо пишите мне , дам материальчик.

Самый большой - Крит. Мы посещали именно его и ни о чем не жалеем. Он как маленькая отдельная страна с очень широки разнообразием. У меня есть отзыв о нём на странице. А про другие могу сказать так - если поездка непродолжительная, вам понравится везде, а если летите недели на две или больше, то например что делать на острове Кос, который всего 5 км в длину и максимум 11 км в ширину? Объедете его побывав везде за 3-5 дней и заняться больше нечем. Если вы не любители "тюленьего" отдыха. Тогда конечно везде норм)))) Про таверны - много читал отзывов про их таверны перед поездкой, где, как, что, почём, хорошо или плохо... Итог оказался ожидаемым: за всё время пребывания на Крите - обеды/ужины всегда были в разных тавернах. ВЕЗДЕ абсолютно было вкусно, много, недорого (Исключение только набережная Ханьи в плане "недорого" - там рубят с туристов по полной, хотя отойти на пару кварталов и цены сразу упадут вдвое, ну или на треть минимум)

Кос маленький остров с наличием однако достопримечательностей, и песчаными пляжами - и туры туда наиболее дешевы. Поддержу этот остров. Туры ищу у Лабиринта, по Греции (и нескольким другим странам, но по Греции 100%). РБ по недорогим отелям пока не видел, были Митсисы, в т.ч. на Косе, если бюджет позволяет Митсис (качественный отель с массой таверн а ля карт, красивым интерьером) то смотрите уже сейчас.

Не были еще ни на одном греческом острове. Но, прочитав массу . положительных откликов и рассказов о самом зеленом - Корфу, едем летом туда самоходом. Будем колесить по острову, любоваться его шикарными бухтами на западном побережье..Жить будем на восточном более теплом беегу. Очень хотим увидеть столицу Керкиру, храмы острова.При желании можно на пароме отправиться на денек в итальянский г.Бари, и до Албании рукой подать. Таверн на Корфу масса. Так что буду агитировать за него. Уже заранее знаю, что нам там понравится, т.к. Там есть все, что нужно - красивая природа, масса экскурсионных маршрутов, местный колорит и доброжелательность греков.

ну такого добра на многих островах греческих есть. А от Керкиры я ожидала большего, может я его плохо смотрела?! Ахиллеон очень понравился там, советую. Конечно, итальянский кусочек очень колоритен.
Елена, расскажите потом о своем путешествии, интересен опыт других. Особенно если затроните и Албанию.
А я вот туры у ТО Лабиринт беру. Самоходом в Грецию не получалось поехать.

ионические острова, тасос, ситония - красивая природа, песчаные пляжи
из них, совместить с достопримечательностями лучше Корфу, а природа - Тасос и Закинтос.

Вера, обязательно расскажу. Мы тоже в Грецию первый раз сами едем. Сначала на Санторини собирались. Но потом, прочитав и посмотрев много о Корфу, Санторини оставили на потом. Ахиллеон обязательно посмотрим и конечно мечтаю побывать в храме Св.Спиридона Тримифунтского и в других местах.

я тоже Санторини все откладываю, хотя бывают летом чартеры, и пора бы уже )

а я вот не стремлюсь на Санторини.
Victory, после Вашей поездки тоже хочу на Тасос и в Александруполис.

Это да, всем рекомендую (http://www.ayda.ru/review34811-74362 - отзыв)... регион насыщенный в смысле много что посмотреть

Кто посоветует отель любой звездности рядом с теплым (очень теплым) морем на греческом острове и чтобы в шаговой доступности (до 1 км) был дикий пляж. И чтобы добираться с помощью надежного туроператора.

насчет теплого-очень теплого моря не могу сказать - просто надо ехать в июне. Знаю пляж между Мармари и Тигаки. Отдыхала в отеле Marmari Beach 4 ( http://www.ayda.ru/review30933-56611 ). Между двумя поселками 3 км и если отойти от Мармари - вполне себе дико, лишь одинокие плавающие встречаются. А езжу в Грецию через ТО Лабиринт.

Достаточно дико еще и в сторону восточного мыса острова - там и отели не подряд, и термы в нескольких километрах. Природа дикая, очень красиво, но ветрено, так что из воды не очень комфортно выходить. Сама жила в Kipriotis Panorama, рядом еще симпатичный Митсис есть, почти на самом берегу.

Вера, я смотрю, что Вы очень активный путешественник, поэтому хочу Вас спросить, а почему Вы не стремитесь на Санторини? Очень интересен Ваш ответ, так интересовал этот вариант, но теперь в сомнениях.

Честно? Просто ВСЕ туда стремятся, приезжая отдыхать не важно в какой уголок Греции. Потому не привлекает.
Примерно как с Сиди бу Саид в Тунисе. Я ожидала большего.
Я люблю просторы, а Санторини пока заочно вызывает лишь впечатление разрекламированного муравейника. Может изменю свое мнение со временем, но пока туда не тянет.
Если душа у Вас тянет туда, то езжайте не задумываясь.

Вера:Честно? Просто ВСЕ туда стремятся, приезжая отдыхать не важно в какой уголок Греции. Потому не привлекает.
Примерно как с Сиди бу Саид в Тунисе. Я ожидала большего.
Я люблю просторы, а Санторини пока заочно вызывает лишь впечатление разрекламированного муравейника. Может изменю свое мнение со временем, но пока туда не тянет.
Если душа у Вас тянет туда, то езжайте не задумываясь.

Cиди бу Саид? Ну это не Сицилия, такой красоты в Тунисе не втретишь,я не ожидала большего, на самом деле, но посетить обязательно нужно!

угу. Как будуи в Греции обязательно нужно посетить Санторини :) а кому нужно?
Предлагаю поменять остров, который НУЖНО посетить с Санторини на Закинф. На Закинфе красиво. На самом деле мне везде нравится.
А что касается Сиди бу Саида... Дом-музей муфтия мне очень понравился. Ради него стоило там побывать.

На Закинфе красивая природа, я лучше не видела, это идеал можно сказать - и горы с серпантинами, и скалы-обрывы, с одинокими тавернами на них, и зелень.
Аналогично Санторини - архитектурный шедевр (должен быть).
Я не доехала туда сначала потому, что когда я выбирала как раз между ним и Закинфом, мне правильно сказали - поедешь на Санторини, романтический остров, одна - будешь там ощущать себя нелюдем, что-то в этом было. Съездить туда с экскурсией с Крита все время было лень... Когда-нибудь в подходящее время )

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции