Какая погода стоит в Греции в конце осени?

Понятно, что в Греции значительно теплее, чем в России, но хочется узнать, можно ли рассчитывать на то, что посетив её в ноябре, удасться не только посмотреть на её достопримечатеьности но и отдохнуть на пляже?
Привет. Я бы не рассчитывал на это. Прошлой осенью мы были на Крите с 5 по 13 октября. Как раз на момент отъезда закрылась половина таверн и прокатов. Погода в нашу неделю была 23-26 градусов. Вода казалась ощутимо прохладнее просто хотя бы из-за того, что солнце не могло согреть вышедшего из воды человека :) хотя её температура была довольно неплохой для купания. А уж в конце ноября точно не стоит рассчитывать на пляжный отдых. Прошу учесть, что Крит - один из самых южных островов Греции, соответственно, на континентальной части страны и островах ближе к Европе - ещё прохладнее.

на Кипре удастся
в Греции ... возможно, если не ожидать многого от погоды
на Крит однако вот чартеры заканчиваются в начале ноября, он как-то признан наиболее посещаемым в это время - понятно, вечерами будет холодно, но иногда везет с погодой и оказывается вокруг двадцати-двадцатипяти...
я не рисковала сама ездить в Грецию в это время, но была на ноябрьские в Алании, где часа три в день в это время была вполне пляжная погода, как на Кипре в новый год ))... ну море остывает уже... думаю, в Греции похоже...

Мы были Крите с 15-30 сентября, погода супер + 27-28, вода +24.В один день,был дождь утром на пару часов, потом опять солнце.Кафе,прокатные канторы все работали!

Так-то сентябрь - это сезон в Средиземноморье. Разумеется, там все открыто в это время года. )

Погода в это время не устойчивая. Может быть солнце, а могут зарядить дожди. Вода около 20-22 градусов. Купаться прохладно, тем более когда выйдешь из воды - жары нет, обдувает ветер. Такое купание на любителя. В конце октября закрываются обслуживающие пляжи заведения.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции