Какую сумму необходимо иметь на руках въезжая в Грецию?

Подскажите пожалуйста, проверяют ли в Греции, как во многих других странах Евросоюза наличие денег, необходимых для проживания в стране, и если да, то какую сумму необходимо иметь на руках?
Меня не разу не проверили, 3 раза ездила, но в турфирме предупреждали,что нужно по 50 евро в день на человека надо иметь.

Тоже не проверяли. Только на таможенном досмотре в аэропорту в Москве спросили, не везем ли мы сумму свыше 10 тыс.$. Но это для того, чтобы оформить декларацию. Юмористы. Налом, мне кажется, никто такие деньги не возит.

Перед оформлением визы в турагенстве, у меня запросили справку из банка о наличии средств на счете из расчета не менее 50 евро на один день проживания. Больше ничего нигде не проверяли.

А зачем? При поездки в Грецию у меня был Шенген, правда Финский, ни каких вопросов не возникло\ правда я из Петербурга\, у нас все проще, главное в Финку съездить хотя бы один раз, а там уж в любую страну..., оформлять визы в отдельные страны- это много вопросов, вот например Испания, в наличии должно быть немало денег, чтобы открыли визу, что не выгодно, но тут зависит действительно где вы живете, просто от нас очень удобно выезжать в страны Шенгенского соглашения и про наличие денег при поездке в Грецию у нас никто не спрашивал!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции